Операционные системы, драйверы, программы - советы

Куда фсе? :unknw: Я, конечно, уже давненько винт с W7 в ноут не вставлял (винтом с хрюшей обходился, да и не часто), но сомневаюсь, что "фсе" и работать - не будет. :unsure:
 
Юра.. а ты что обновления ставиш?... Вопрос зачем?...
 
Пока на всех домашних компах 7ка. Только на кЕтай-планшете 10ка. Посмотрим. На 10ку не тороплюсь. Мелкомягкие уже что то там взамен 10ки уже онанировали, тьфу анонсировали.
 
На рабочей MWS 10ка, но на том буке даже калькулятор забанен :mad: и сеть такая же, даже кина с ютуба не посмотреть, вот те что выше не кажут, USB разбанивают по заявке только когда в командировку еду.

Дома дочке относительно свежее что-то собрал на i5, на майн семёра не встала, вернее встала, но драйверов нет что даже мышь с клавиатурой не заработали. она сама себе 10 замутила и счастлива.

Старое железо с её бывшего компа планирую себе в мастерскую вместо:
Снимок.PNG

(глючит иногда и ломается часто)

Имеется в наличии:
целик какой то на LGA1151, тест по сравнению с моим пеньком +84%
ОЗУ 8Гб DDR4, вместо 3,5 DDR-2
SSD-250 + HDD 1Тб
видюха MSI какая то
и всё это на майне MSI H110M PRO-VD.
Так вот этот самый майн тоже семёрку не знает, дрова только под 8 и 10.

Игрушками не страдаю, вот и думаю, может всё же линукс поставить основной ОС?
 
Последнее редактирование:
На рабочей MWS 10ка, но на том буке даже калькулятор забанен :mad: и сеть такая же, даже кина с ютуба не посмотреть, вот те что выше не кажут, USB разбанивают по заявке только когда в командировку еду.

Игрушками не страдаю, вот и думаю, может всё же линукс поставить основной ОС?
То есть, чтоб н..... посылать админов с конторы?... :LOL:
 
То есть, чтоб н..... посылать админов с конторы?... :LOL:
Да не, рабочий трогать больше не буду, по весне они ругались, обвинили меня во взломе ноута, "замораживании" касперского и самоназначении себя админом. Удивились то они конечно сильно, но в следующий раз обещали доложить генеральному...
 
может всё же линукс поставить основной ОС?
Юр, я себе качнул тогда эльбрус, но так и не смог понять - зачем. :unsure:
Конечно, я даже и не притронулся, не говоря уж про установку.
Можно, конечно, накатить убунту и внешний аналог w7 - где-то читал, что есть такой. :unknw:
 
На рабочей MWS 10ка, но на том буке даже калькулятор забанен :mad: и сеть такая же, даже кина с ютуба не посмотреть, вот те что выше не кажут, USB разбанивают по заявке только когда в командировку еду.

Дома дочке относительно свежее что-то собрал на i5, на майн семёра не встала, вернее встала, но драйверов нет что даже мышь с клавиатурой не заработали. она сама себе 10 замутила и счастлива.

Старое железо с её бывшего компа планирую себе в мастерскую вместо:
Посмотреть вложение 69383
(глючит иногда и ломается часто)

Имеется в наличии:
целик какой то на LGA1151, тест по сравнению с моим пеньком +84%
ОЗУ 8Гб DDR4, вместо 3,5 DDR-2
SSD-250 + HDD 1Тб
видюха MSI какая то
и всё это на майне MSI H110M PRO-VD.
Так вот этот самый майн тоже семёрку не знает, дрова только под 8 и 10.

Игрушками не страдаю, вот и думаю, может всё же линукс поставить основной ОС?
Юр, я 7 на 270й чипсет поставил, а ты говоришь на 110й нет - фигня. Смотри дрова на сайте производителя, на диске ессесно не было. Всё стоит, всё работает. До 310го чипсета 7ка поддерживалась.

ЗЫ Тебе подЭксПишного железа посмотреть в гараж что ли? Пару материнок с процами лежит. Один - пентиум Д кажЫсь, другой то ли дуал кор, ко ли коре 2 дуо...
 
Ладно, пока Серёга ничего более не взорвал...:superstition:
W7 всё :(, а W10 лютое зло! :mad: , кто уже на линукс перешёл, ну хотя бы, пока, как на вторую систему?
Я ж делал пост про продление поддержки W7!!!
 
Юр, я 7 на 270й чипсет поставил, а ты говоришь на 110й нет - фигня. Смотри дрова на сайте производителя, на диске ессесно не было. Всё стои всё работает. До 310го чипсета 7ка поддерживалась.

ЗЫ Тебе подЭксПишного железа посмотреть в гараж что ли? Пару материнок с процами лежит. Один - пентиум Д кажЫсь, другой то ли дуал кор, ко ли коре 2 дуо...
Да такой у меня есть, но уже совсем на издыхании, свежее хочу.
 
Юр, я 7 на 270й чипсет поставил, а ты говоришь на 110й нет - фигня. Смотри дрова на сайте производителя, на диске ессесно не было. Всё стоит, всё работает. До 310го чипсета 7ка поддерживалась.

На сайте пишут: "
Чипсеты Intel серий 100, 200, 300, X299 и AMD X399, X370, B350, A320 не поддерживают полноценно ОС Windows 7/Windows 8.
Компания MSI рекомендует использовать операционную систему Windows 10 и соответствующие ей драйверы."
походу в сговоре с мелкомягкими
:unknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Да не в этом дело, дров нет под 7.
Но написал призвоителю майна, они говорят что после регистрации дадут доступ к нужным драйверам, попробую.
Тогда не понимаю смысла держаться за семёрку, хотя и у меня это самая любимая ось. Десятка начиная от сборки 1909 очень стабильна. Все отслеживания отключаются пятью "ползунками", а про остальное я выше написал. Даже паранойю про подпись драйверов они пофиксили до уровня семёрки.
 
На сайте пишут: "
Чипсеты Intel серий 100, 200, 300, X299 и AMD X399, X370, B350, A320 не поддерживают полноценно ОС Windows 7/Windows 8.
Компания MSI рекомендует использовать операционную систему Windows 10 и соответствующие ей драйверы."
походу в сговоре с мелкомягкими
:unknw:
А я то бл... не знал! :ny-laugh:
Это они сейчас написали, чтобы народ пужался. Прекрасно всё работает. Если нет поодержки каких то инструкций для 8 и 10 - а это скорее всего хитрожопое энергосбережение, то семерошное работает прекрасно. Винт запускается при обращении к нему - слышно, а так сижу на ССД-М2, кэш браузеров крутится в RAM-драйве, кстати от Микростар с диска к материнке, и в ус не дую. )))
Поддержка для H270 PC MATE | Motherboard - The world leader in motherboard design | MSI Россия
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Самый кривой производитель железа
С недавних пор это звание из тройки Асус/ Микростар / Гигабайт перешло к гигабайту :) Нынче у них больше косяков и отказов, судя по возвратному железу, что продается в дискаунтерах :)
 
С недавних пор это звание из тройки Асус/ Микростар / Гигабайт перешло к гигабайту :) Нынче у них больше косяков и отказов, судя по возвратному железу, что продается в дискаунтерах :)
Гигабайт у меня на втором месте по кривизне.
Рассказываю: 1) просят меня переустановить Винду знакомые. Мать - эмэсишная. Я как порядочный захожу на оф.сайт, ввожу модель и качаю драйвера. Установились только на чипсет. Остальные при установке написали, что устройство не то. Пришлось искать по id на всяких devid.info и прочих.
2) на прошлой работе выдали комп с засранной вусмерть виндой. Мать гигабайтовская. Захожу на оф.сайт, ввожу модель. А там пять ревизий этой материнки, а у каждой ревизии ещё по десять версий. И если ревизию мелким шрифтом ещё можно на плате рассмотреть, то её версии вы нигде не найдёте. Вперёд в поиск по id.
 
Назад
Сверху Снизу