Ленточный или свайно-винтовой фундамент, вечная тема

Вложения

  • Доросел перевод.pdf
    605,3 КБ · Просмотры: 441
я за ленточный все-таки. не вижу смысла долбить сваи
 
Ух ты, какой терпеливый спамерок, больше года ждал!... :lol2:
 
Его прорвало сегодня, клонов наплодил, как тараканов... :sarcastic:
Странно, с таким затейным набором латинских букв в нике вижу еще всего три варианта, чтоб незаметно было...:unknw:
 
я за ленточный все-таки. не вижу смысла долбить сваи
Ну а что плохого в сваях? Сваи хорошо подходят там где УГВ выше чем надо. А если у вас ровный участок по перепаду высот и вода на 8-10 кольце колодца стоит, то можно и ленту
 
@Juuuliyis, ты понял? Всё зависит от ровности твоего участка.
 
Ну а что плохого в сваях? Сваи хорошо подходят там где УГВ выше чем надо.
То что их в нынешних реалиях частного домостроительства бьют не "на отказ", как должны по технологии, а в размер.
Пример: купил 3х метровые, заколотили тебе их на 2,5 метра, а потом одна вылезла, а 2 другие провалились...
На форумхаусе есть несколько "потерпевших" на сваях... :unknw:
 
То что их в нынешних реалиях частного домостроительства бьют не "на отказ", как должны по технологии, а в размер.
Пример: купил 3х метровые, заколотили тебе их на 2,5 метра, а потом одна вылезла, а 2 другие провалились...
На форумхаусе есть несколько "потерпевших" на сваях... :unknw:
Так выбирайте качественных подрядчиков, в чем проблема? Сначала делают пробное бурение, определяют высоту для сваи, потом уже привозят сваи и закручивают.

По своему опыту - у меня помимо угв, ещё и перепад 800мм. Я вот смотрю с ужасом сколько понадобилось бы бетона, чтобы эту разницу нивелировать.

Сейчас в магазинах полно декора продается, все зашивается и будет выглядеть интересней, чем фундаментная лента 😀

Если хотите в гадалку играть, то можно вообще купить 5м сваи закрутить, сколько пойдет, а лишнее срезать.

На таком грунте - лента поведет ещё хуже и непредсказуемее свай и тут выбор очевиден.
 
Последнее редактирование:
Так выбирайте качественных подрядчиков, в чем проблема? Сначала делают пробное бурение, определяют высоту для сваи, потом уже привозят сваи и закручивают.
Таких нет. И геологию на тяп-ляп сделают, и ценник конский будет. По уму геологию надо под каждую сваю, делать как для высоток.

Если хотите в гадалку играть, то можно вообще купить 5м сваи закрутить, сколько пойдет, а лишнее срезать.
5 метров тоже может не хватить, иногда и 9-12 метров вкорячивют на капитальный тяжелый дом, особенно на торфянниках.

На таком грунте - лента поведет ещё хуже и непредсказуемее свай и тут выбор очевиден.
Вот поэтому я и залил плиту УШП... :)
 
Таких нет. И геологию на тяп-ляп сделают, и ценник конский будет. По уму геологию надо под каждую сваю, делать как для высоток.


5 метров тоже может не хватить, иногда и 9-12 метров вкорячивют на капитальный тяжелый дом, особенно на торфянниках.


Вот поэтому я и залил плиту УШП... :)
не может быть что корректных нет.


не делают геологию под каждую сваю
4-6 точек, если там одинаково, то норм.

ушп не панацея, ушп тем более в массе годится только под легкие здания
 
Таких нет. И геологию на тяп-ляп сделают, и ценник конский будет. По уму геологию надо под каждую сваю, делать как для высоток
Значит мне повезло, геология оказалась в первой попавшейся компании 🤣🤣🤦
Все гораздо проще, можно взять геологию нескольких точек на свайном поле
 
Значит мне повезло, геология оказалась в первой попавшейся компании 🤣🤣🤦
Все гораздо проще, можно взять геологию нескольких точек на свайном поле
я сильно сомневаюсь, что все вокруг козлы как админ написал
 
Да ладно вам )) все вокруг не точтобы козлы .. все гораздо Хуже )
Вчера только в телеке дачный ответ или че там ... "Закрываем окно из стены дует, открываем окно из окна дует .... так и живем "
В итоге оторвали там облицовку , у меня даже моя смотрит грит нифигасебе , а че так можно чтоли просто кирпичи сложить и нормуль , без раствора ? )))))))))

хочеш сделать правильно - делай сам . увы Россия ...
 
Вчера только в телеке дачный ответ или че там ... "Закрываем окно из стены дует, открываем окно из окна дует .... так и живем "
У хозяев руки из ж ...ы.
"ДО" обычная завуалированная реклама.
 
@mve, да при чем тут хозяева ... обычная ситуация у нас тут полно такого - "как у европа" , денег дал , люди пришли построили , ключи вот живи ...
Знаеш сколько тут вокруг построени именно так , когда щели в кладке насквозь дом просвечивают ...
ну и остальные косяки ... Откосы например на рамы , прикручены на сайдинг саморезами ))))) соседу строят )))) норм че ) ... вместо гидроизоляции ему же пароизоляцию снаружи нафигачили , "Все нормально гладкой стороной к утеплителю же" ... )))))

"И так сойдет" ....

не нафиг я лучше долго , муторно .. но блин сам ...
 
денег дал , люди пришли построили
Ну если лопухи сами деньги несут, грех не нахлобучить. :sarcastic:

Я когда узнавал за постройку дома у человека, который тогда уже 5-й по счёту дом строил, то он мне сказал так.
Если сам не в теме, то прежде, чем подписать договор со строительной фирмой, несешь его к адвокату. И, если этот адвокат все страницы, кроме титульной, не перечеркнул, то бежишь от этого адвоката подальше. И такой подход должен быть во всём.
А то будешь потом в съёмной квартире жить и кредит за дом выплачивать.
 
Последнее редактирование:
Если сам не в теме, то прежде, чем подписать договор со строительной фирмой, несешь его к адвокату. И, если этот адвокат все страницы, кроме титульной, не перечеркнул, то бежишь от этого адвоката подальше. И такой подход должен быть во всём.
Не всегда работает, я вот в крупной конторе собирался строиться, сотни если не тысячи домов.
Почти собрался, а потом решил пробить ИНН, и с удивлением узнал что контора меняет юридическое лицо каждые 1,5 года...
Прифигел... o_O
Зато никаих судов, т.к. то юрлицо которое вам строило "банкрот", с кем судиться? :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу