Септик Эко-Гранд или обычный ?

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 243
  • Просмотры 22К
  • Теги
    септик
Ну не знаю, прошлым летом чистили с помощью мойки высокого давления и все прекрасно от стен отлетало. Но там был танк из пластика, на бетонных стенках ил, конечно, более крепче держится.
так об этом и речь - классический септик - это в лучшем случае герметичная бетонная конструкция.
Пластик гибкий и от него площе отсоединить минерал
 
 
 
почему?
 
Последнее редактирование модератором:
Воды в видео 99%, угв не учитывается, уверяет что "все пойдет из септика" по швам, а оно в большинстве мест нашей округи пойдет в септик, ибо угв = 20-30 см. И любая яма = колодец.
Да и оценки этого видео - почти 50% плохо...
 
Воды в видео 99%, угв не учитывается, уверяет что "все пойдет из септика" по швам, а оно в большинстве мест нашей округи пойдет в септик, ибо угв = 20-30 см. И любая яма = колодец.
Да и оценки этого видео - почти 50% плохо...
ничего не понял, но про заражение грунтов много кто рассказывает
 
Есть другие видео - не реклама как в этом чудо средства - Бобер , которые он производит .. бурлилка которая китается в обычный септик превращая его в подобие биостанции ..

Так вот , люди собирают кольца на ГЕРМЕТИК .. самый дешевый силиконовый ! и после раскопал вокруг - Все герметично !! ничего не выходит !
Так что ...

вот так и я решил делать - два герметичных колодца , на герметике , и трейти уже простой . правильно устроенная переливашка
И вся любовь .

Может первый залью вообще сам ...
 
Чем зальёшь? o_O А из тебя стока, на два аж кольца, за скока вылезет?...:LOL:
 
Серёга устроит всем "ни струя себе фонтан!"
 
Ну как чем ... Бетоном ... роем яму , ставим какуюто опалубку , рубероида там можно ... ну днище заливаем , потом быстро опускаем например из оцинковки лист сваренный кольцом , типо внутренняя опалубка , ну заливаем стенки фикли ... и так до верху .. получаем гермитичный стакан )
Геморно ... долго .. но можно ) ..

А три колодца требуется для верной работы именно как Септик .. первые два там все Бродит и бактерии живут ...
 
Здравствуйте. Давно я не выходил в эфир. Разрешите оставить своё мнение в этой теме. У меня на даче установлено изделия фирмы Флотэнк. Это локальная канализация с бульбулятором (воздушный компрессор как в аквариуме), но при аварийном длительном отключении бурбулятора автоматически превращается в септик. Её преимущества перед локальными очистными сооружениями квадратного типа в том, что она круглая, переливы в ней сделаны диаметром 110мм, в ней ничему засоряется, бактерии живут и размножаются естественным образом. Главное их не отравить хозяйственными химикатами содержащими хлор. У меня это изделие стоит уже 5 лет. Пока ещё ни разу не чистил. Запах, как у болота. Летом, когда большое количество людей и штиль, иногда вечером чувствуется запах. На выходе чистая вода без каких-либо запахов.
 
Запах, как у болота. Летом, когда большое количество людей и штиль, иногда вечером чувствуется запах
Имеется ввиду если открыть крышку, или через крышку на участке запах болота?
 
Если открыть крышку и нос туда засунуть, тогда пахнет болотом.
 
IMG_20200311_201017.jpg

Вот такая конструкция. Просто и надежно как автомат Калашникова. Из емкости в емкость перетекает через 110 отверстия. Засоряться нечему. Главное бумагу и памперсы не кидать.
 
Последнее редактирование модератором:
@Dimzay, к электричеству круглогодично должна быть подключена? Жрет много?
Как называется?
 
Назад
Сверху Снизу