Установка печки-камина


1611902331430_1.jpg

Это ж глубина ВСЕЙ печи, по наружным габаритам, а не глубина топки. Конструктивно топка, как правило, меньше, т.к. снаружи делаются конвекционные каналы, емкости для воды или сетки для камней и т.п.
 
ну а для чего тебе другой размер? Рекомендуемый размер поленьев есть. Внешние габариты есть, длинна туннеля есть.
 
Запустили вчера процесс. Хотел на прошлых выходных, но адский снегопад всех напугал.

Пол дня откапывал тропинку к месту выгрузки материала (в 50-60 метрах от объекта) и остальные пол дня разгружал газель материалов. Перетащили только к вечеру, когда уже темнеть начало.

Мои личные результаты -1.5кг веса 🤦за день (я достаточно плотный/жирный по телосложению)

Из неприятностей и просчётов, оказалось, что плита расположена слишком низко от уровня пола в доме, сначала хотели похоронить печной кирпич туда, но пришла здравая мысль, поднять уровень бетонными блоками, которые остались лежать с лета. Изначально предполагалось на них поднять бытовку.
 
Последнее редактирование:
я достаточно плотный/жирный по телосложению

Как тебе не стыдно!..:facepalm:когда страна, в едином порыве, не взирая на!... :vw_no:
 
Запустили вчера процесс. Хотел на прошлых выходных, но адский снегопад всех напугал.

Пол дня откапывал тропинку к месту выгрузки материала (в 50-60 метрах от объекта) и остальные пол дня разгружал газель материалов. Перетащили только к вечеру, когда уже темнеть начало.

Мои личные результаты -1.5кг веса 🤦за день (я достаточно плотный/жирный по телосложению)

Из неприятностей и просчётов, оказалось, что плита расположена слишком низко от уровня пола в доме, сначала хотели похоронить печной кирпич туда, но пришла здравая мысль, поднять уровень бетонными блоками, которые остались лежать с лета. Изначально предполагалось на них поднять бытовку.
что слабова то, 1,5кгэто поддон тротуарной плитки.
пока площадку делал 15 или 16 поддонов пошло, привез сам все на рене, соответственно и перетаскать пришлось
 
:santa: Хорош флудить в нефлудительном разделе! :rtfm:
 
когда страна, в едином порыве, не взирая на!... :vw_no:
Вес набрал в 15ом году, пока жил а Германии. Очень сложно было перестроиться на нормальную еду. С тех пор так и не смог вернутся к нормальному весу.
 
Работы подходят к концу: на данный момент сделаны 2/3 стен, пол, смонтирована печь и дымоход. Дымоход выведен через второй этаж и крышу. Уложена кладка кирпича в портале вокруг туннеля печи, положен серпентин на стену за печью. Плитка конечно говно, не калиброванная, гораздо интереснее выглядит декор из кирпичиков
 
Ну все готово. Панно с подсветкой из соли поклеено, дверь смонтирована, печь прошли несколько раз, потолок на месте. Из сауны два клапана, один вверх на вентиляцию, второй в гостиную для подачи теплого воздуха и прогрева кубатуры гостинной/лестничного хода/коридора
 
PXL_20210223_101130715.PORTRAIT.jpg сегодня сушил уже обувь. Дров пока нет (хранить негде), жжом деревянные отходы
 
Назад
Сверху Снизу