Тяпница, хорош тупить!

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 314К
Неожиданно хороший выход продукта. С 18 литров уже 4,2, и всё ещё больше 40%. Походу, на конечный результат после ещё 2-х первых и одной финальной перегонок, литров на 15 выйти должен.... :superstition:
Это учитывая, что первую голову 0,25 уже отнял. Вторая, походу, не меньше будет...

Наверно, это винные дрожжи из Глобуса-бобуса помогли. И отбродило с ними вдвое быстрее, чем обычно. Так то, без ускорителй, яблоко месяц минимум бродит, а то и портола....
 
  • Подумаю
Реакции: UVM
А, да, кстати, чуть не забыл!...
15 литров - это 30 поллитров, вот! :nose:
 
Мдя.... Не получается сегодня две порции перегнать, в связи с большим выходом процесс оказался дюже долгим. Вот тока-тока хвост пошёл.... Итого, 6 литров 60% сырца с 20 литров исходника (поправил, не учел, что к 18,5 литров с одной фляги долил ещё полтора литра с банки). Богато!! :rolleyes: Прям, даже скажу, не было ни разу у меня такого продуктивного результата по выходу. Хоть, и не были яблуки дюже сладкими в этом годе, и песку досыпал меньше положенной нормы. Чессно гря, походу, это всё, вообще - шаманство какое-то, рецептуры-шмацептуры не канают, а получается, что выросло - то выросло, как звёзды встали, погода в Антарктиде и настрой собственный. Осталось тока надеяться, что и по вкусу не подведёт, и всё хорошо получится, а дальше - как Бог даст!... :)
Поставил первую порцию сырца на чистку...
 
Мдя.... Не получается сегодня две порции перегнать, в связи с большим выходом процесс оказался дюже долгим. Вот тока-тока хвост пошёл.... Итого, 6 литров 60% сырца с 20 литров исходника (поправил, не учел, что к 18,5 литров с одной фляги долил ещё полтора литра с банки). Богато!! :rolleyes: Прям, даже скажу, не было ни разу у меня такого продуктивного результата по выходу. Хоть, и не были яблуки дюже сладкими в этом годе, и песку досыпал меньше положенной нормы. Чессно гря, походу, это всё, вообще - шаманство какое-то, рецептуры-шмацептуры не канают, а получается, что выросло - то выросло, как звёзды встали, погода в Антарктиде и настрой собственный. Осталось тока надеяться, что и по вкусу не подведёт, и всё хорошо получится, а дальше - как Бог даст!... :)
Это правильные дрожжи и правильный температурный режим. Так что никакого шаманства. У меня друг, про которогя я тебе рассказывал, давно уже покупает только специальные дрожжи. Ну и с условиями брожения у него всё по технологии. Как результат - и выход хороший и качество на высоте. Плюс аппарат с ректификационной колонной какой то навороченный. В итоге его самогонка лучше любой покупной водки получается.
 
Блииин, Женёк, сцуко, через участок, походу, сашлык пекёть, в отсутствии ветра весь объем окружающего воздуха наполнен невообразимыми ароматами, а я с утра нежрамши, мативо!... :facepalm:
 
Блииин, Женёк, сцуко, через участок, походу, сашлык пекёть, в отсутствии ветра весь объем окружающего воздуха наполнен невообразимыми ароматами, а я с утра нежрамши, мативо!... :facepalm:
В чём проблема? У тя уже там накапало. Отливаешь в литровую бутыль и прёсся к соседу с предложением воссоединить продухты! :nose:
 
В чём проблема? У тя уже там накапало. Отливаешь в литровую бутыль и прёсся к соседу с предложением воссоединить продухты! :nose:
Нееее, это сырец, чистить надо, и вторую перегонку делать, нафига мне и соседу головная боль завтра утром?... :sarcastic:
 
Это правильные дрожжи и правильный температурный режим. Так что никакого шаманства. У меня друг, про которогя я тебе рассказывал, давно уже покупает только специальные дрожжи. Ну и с условиями брожения у него всё по технологии. Как результат - и выход хороший и качество на высоте. Плюс аппарат с ректификационной колонной какой то навороченный. В итоге его самогонка лучше любой покупной водки получается.
Видишь ли.... Тут ведь какое дело... :unsure: Лишь бы эти улучшайзеры не навредили, понимашь?... В позатом годе, хоть оно и выхаживалось почти полтора месяца, и выход был 1/5, но, продухт был нежнейший, и пахнул живым яблуком! А тут, всё ускорилось, увеличилось в объёме, но вот, будет ли результат таким же достойным? Вопроооос!... :pardon:
 
Правда, тут и еще один нюанс набегает.... В позатом годе исходным продуктом была, в основном, антоновка. А сейчас - чистая ранетка. Причём, замороженная на дереве.... Икс-три, что будет в результате.... :unsure:
 
Не, ну, бухло-то будет по-любому, тут без вариантов!.. Вот тока, с какими органолептическими осчусчениями, вот вопрос?... :unknw:
 
Нееее, это сырец, чистить надо, и вторую перегонку делать, нафига мне и соседу головная боль завтра утром?... :sarcastic:
Ну тогда просто заявить соседу что он гат, что ты почти захлебнулся слюной, и если он с тобой не поделится сашлыком, то ты ему не нальёшь фкусного самогона, как будет готово. :nose:
 
Правда, тут и еще один нюанс набегает.... В позатом годе исходным продуктом была, в основном, антоновка. А сейчас - чистая ранетка. Причём, замороженная на дереве.... Икс-три, что будет в результате.... :unsure:
А ты можешь такое проделать не с яблухами, а например со сливой, или ягодой какой?
 
Из слив самый лучший самогон, в словении такой пьют, не помню как его они его называют. У меня лет 20 назад море слив уродилось и все упали, я их собрал и в бочку, потом перегнал конечно, почистил, так вот вкуснее славенского вышло.

Самогон можно сделать из любой органики сахаросодержащей, ну или крахмалосодержащей хотя и придётся повозиться с переводом последнего в сахар.
 
А ты можешь такое проделать не с яблухами, а например со сливой, или ягодой какой?
Со сливой делал, сливовица - приличная вонючка даже после двойной перегонки, и, если с косточкой забраживать - пригарчивает.
Да, с любой могу, кроме клюквы, брусники и морошки - у них в соке ферменты, убивающие дрожжи, брожение невозможно. Только плесень, но, грибы мы же тут не рассматриваем?...
 
А когда дрожжи перестали быть грибами?
 
Из слив самый лучший самогон, в словении такой пьют, не помню как его они его называют.
Сливовица они его называют. И, он не самый лучший, а самый распространённый. Потомушта, грушовица - эт только для своих!... :good:
У меня лет 20 назад море слив уродилось и все упали, я их собрал и в бочку, потом перегнал конечно, почистил, так вот вкуснее славенского вышло.
Косточки, косточки ... :facepalm:
Можно, конечно, на третий день брожения отнять мездру с косточками вместе, я так делал, но, это такой гемор, в соке сливы дохрена гуара, поэтому его отжимать - лютая мука, любой фильтр забивает мгновенно напрочь, как гудрон. А, вот, когда полностью перебродит - оно, походу, разлагается, и фильтруется легче, но, и вкус постпродукта ухудшается при этом...
Самогон можно сделать из любой органики сахаросодержащей, ну или крахмалосодержащей хотя и придётся повозиться с переводом последнего в сахар.
Нет, выше написал...
 
Назад
Сверху Снизу