Тяпница, хорош тупить!

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 315К
соглашением (90-тых годов) между кгб и цру.
Ну да, конечно, собрались, согласились и обязали производителя nokia-3310 внедрить жучков, а Борька Ельцин на том собрании как обычно - нажрался и с медведем танцевал.
про начавшихся с win95osr2 жучков в tcpip?
Да глюки там были, а не жучки. Два года назад утекли в сеть исходники винды, что-то не слышно никаких громких разоблачений.
 
Блин... Я, чёт, тоже последня время выгораю на работе... В наше простое, удобное советское время этот термин звучал так : "За...ло всё!".. :lol2:
Кста, вот и ролик подходящий, в буквальном смысле... :sarcastic: :
 
Ну, и немного о жизни и медицине....
 
А я сёдни пяный суслик!.. ;)
Но, не так, как давеча... :unsure:
Вчерась ваще был вгавно!... :confused:
А сёдни нет ишшшо... :boast:
Но, ишшо ни знайу... Нестемнело ишшо... :pardon:
 
Ну да, конечно, собрались, согласились и обязали производителя nokia-3310 внедрить жучков, а Борька Ельцин на том собрании как обычно - нажрался и с медведем танцевал.
Ага, примерно, так - и было, любопытствовал. :nose:
Да глюки там были, а не жучки
Ошибаешься в этом, у меня на диске и первоисточники сохранены, работа такая. ;)
Два года назад утекли в сеть исходники винды, что-то не слышно никаких громких разоблачений.
Так за тебя все Ассанж сделал, мало? Да и Сноуден уже подтвердил. :lol2: Или тебе надо, чтобы лично тебе директор ЦРУ (АНБ) в этом собственноручно расписался?
Мужик - "ты задаешь нереальные планы" © :LOL:
 
Чёт не охота сегодня...
1690522485317.png
 
у меня на диске и первоисточники сохранены
Первоисточники - это исходный код файла tcpip.sys с "закладкой"? Хотелось бы тогда поглядеть.
Ассанж сделал, мало? Да и Сноуден уже подтвердил
Насколько я помню - никто из них не утверждал, что спецслужбы могут дистанционно включить передачу записи с микрофона на абсолютно любом сотовом телефоне массового производства да еще и с севшей батарейкой.
 
Могут!
И в отдельных случаях даже без сим карты, в аппарате и без сим предостаточно идентификаторов.

И да, это работало и на совсем старых телефонах стандарта GSM, он этот самый GSM изначально и получил сертификацию от АНБ из-за обязательного этого функционала, его не отключить не изменить, активация аж в трансивере и только по приёмному тракту.

 
Могут!
И в отдельных случаях даже без сим карты, в аппарате и без сим предостаточно идентификаторов.
Я могу звонить в полицию и без симки.
В России не так?
 
Я могу звонить в полицию и без симки.
В России не так?
Так, но это другой функционал, 112 тоже во всех аппаратах зашитый, у нас это единая служба спасения, ну вроде как 911 у пиндосов.

ПС: 911 кстати хуже чем советская 01, в той части что на дисковом телефоне можно было и в темноте и при задымлении нащупать 0 и 1, ну а на "кнопочном" варианте 1 1 2 наверно достаточно удобно.
 
И в отдельных случаях даже без сим карты
То, что телефон может звонить без сим карты - это давно не новость. Но то, что кто-то может подключиться к обычному (не модифицированному) телефону с севшей батарейкой, включить его и начать дистанционную прослушку микрофона через сеть GSM - это миф. Вскройте телефон, вытащите батарейку и попытайтесь найти на плате аппарата хоть что-то, напоминающее источник электроэнергии, который способен раскачать передатчик и обеспечить все эти чудеса. Ничего похожего вы там не найдете, с таким же успехом там можно искать атомный реактор.
 
То, что телефон может звонить без сим карты - это давно не новость. Но то, что кто-то может подключиться к обычному (не модифицированному) телефону с севшей батарейкой, включить его и начать дистанционную прослушку микрофона через сеть GSM - это миф. Вскройте телефон, вытащите батарейку и попытайтесь найти на плате аппарата хоть что-то, напоминающее источник электроэнергии, который способен раскачать передатчик и обеспечить все эти чудеса. Ничего похожего вы там не найдете, с таким же успехом там можно искать атомный реактор.
Ты придуряешься или правда не понимаешь?
Телефон выключается программно при напряжении на батарее 3,4-3,2В, но железо способно работать и при снижении напряжения вплоть до 2В и даже ниже.
При отсутствии батареи конечно не будет работать, но так никто её и не вытаскивает после того как телефон отключился.

И кстати про "модификацию", вот этот самый порог отключения может быть изменён в любую сторону как при помощи "секретных кодов" некоторые гуляют в интернете, так и удалённо. К пимеру если взяли в разработку кого-нибудь то меняют порог отключения скажем на 3,8В. Аппарат юзеру сообщит что уже всё -"0%" вырубится для него, а сам может и продолжать своё чёрное деле довольно долго, причём процессор может уже и не использоваться, а трансиверу на долго может хватить.
 
Последнее редактирование:
:lol2:
 
Назад
Сверху Снизу