Тяпница, хорош тупить!

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 277К
Московская Особая Водка – бренд, разработанный в 1894 году в дореволюционной России.
Это было первое в России запатентованное спиртное, причем патент принадлежал правительству, то есть Московская водка была государственной монополией. Первое название напитка – «Столовое вино 40°».
В 1924 году, уже в Стране Советов, марка получила название «Московская особенная», позже последнее слово было изменено на «особая».
...к 1965 году напиток продавался не только на внутреннем рынке, но и шел на экспорт в Европу. Советский Союз позиционировал «Московскую» как высококачественный напиток европейского качества, на голову выше конкурентов, соответственно, и реализовывалась эта водка в высшем ценовом сегменте.
...спокойно конкурировала с водкой Пшеничная. А всё потому, что в качестве основного сырья (98%) использовался ржаной спирт.

Для смягчения спирта и избавления его от посторонних вкусов, смешивали с бикарбонат натрием, то есть, с обычном пищевой содой. Изначально водка Московская Особая стоила 2р87коп, потом 3р.62коп, 4р.42коп, а уже после 81-года 5р.30коп.
 
@Фил-2000, полагаешь, именно пищевая сода превратила этот "бренд" в "редакции" госта 1980 года безвозвратно - в желе всего-лишь при минус 5? :nose:
Или это было самое первое начало "безалкогольной компании"? :nose:
 
Не, сода не могла.
 
Не, сода не могла.
Даже, если ее "накладали" много, да и вместо спирта (хоть бы из нефти :) ) ? :)
Я хоть и студентом был, но анализом не стал тогда заморачиваться - просто больше ее никогда не покупал, а для себя отметил ("на ус") - верь народу, народ - не ошибается (хоть его и обманывают легко, что и произошло в дальнейшем :( ) :hat:
 
@Фил-2000, полагаешь, именно пищевая сода превратила этот "бренд" в "редакции" госта 1980 года безвозвратно - в желе всего-лишь при минус 5? :nose:
Или это было самое первое начало "безалкогольной компании"? :nose:
Обратно по датам никак не совпадает.

16 мая 1985 года в СССР вышел Указ «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения». По всей стране началась антиалкогольная кампания, в рамках которой закрывались ликеро-водочные магазины, спиртное запрещалось к употреблению на банкетах и других торжествах. Нарушение новых правил каралось штрафом и дисциплинарными мерами. Борьба с пьянством привела к снижению смертности и увеличению рождаемости, но в целом подверглась критике и была признана обществом неудачной.
 
Ну что, западопоклонники, вот вам и брючки уже завезли...
1683871443411.png




.... :ny-blink::ny-blink::ny-blink:
 
брючки уже завезли...
Красота! Когда уже мне в моем медучереждении скАзанули - носи семейные, что б "проветривалось".
А тут - так жешь можно и совсем без них! :yahoo:
 
  • Ух ты
Реакции: UVM
Юр, я тут не при чем - медицина сказала так, лет уже как с 10 тому назад. :pardon:
:LOL:
 
...носи семейные, что б "проветривалось".
Проветриваться им надо. Да!
А в тонусе хто (или что) их держать-то будет тогда?
Ведь расслабятся они. Или разобьются в полный варикацетель (ошибся, скорее всего, в термине дохтуров).
Или ежели не тот размер семейных, то отрежут вам по ... "...Ну, вам по пояс, то есть..."
Дзинь Дима!:drinks:
Присоединяйтесь, судари! Или есть тут дворяне?
Тогда князья и княгини, графы и графини (не путать, офицеры:LOL:) тоже дзинь вам:drinks:
 
Чего то вас не на то потянуло тут. Дзынь, тяпница же! :drinks:
Дима сисьге сёдни всему нашему миру не покажет:unknw:
Угадал?



Токо это. Настоящие, Питерские, пожалуйста. Не толстые и не худые:confused:
 
Проветриваться им надо. Да!
Спасибо, Константин, что поддержал нашу медицину! :thankyou2:
А в тонусе хто (или что) их держать-то будет тогда?
Ну, полагаю, тут работает незабвенный принцип от классиков комитрагедии: "спасение утопающих - дело..." (не буду продолжать цитирование - забанят :pardon: ) :)
Ну, вам по пояс...
Да, первая, самая классная, экранизация "а зори здесь тихие"... 🛖
 
Да, первая, самая классная, экранизация "а зори здесь тихие"... 🛖
Никаких других не смотрел и не буду.
А эту пересмотрел год назад. Мураши от воспоминай только что пробежали по телу
 
...незабвенный принцип от классиков комитрагедии: "спасение утопающих - дело..." (не буду продолжать цитирование - забанят
Это И. Ильф и Е. Петров (в жизни другие ФИО, кажется, это не важно) привнесли эту фразу. И чё? За классиков банить?
Тогда баньте за слово "негр" при цитате из "Тома Сойера":unsure:
 
Тогда баньте за слово "негр" при цитате из "Тома Сойера":unsure:
ОНЕ уже близки к этому. :)
Мы - пока еще балансируем на грани разумного :pardon:
Надеюсь, у нас возобладает здравое отношение к жизни. :hat:
 
Чувствую я, что по моему приезду в РФ (а это будет) меня забанят.
А я им отвечу как говорил им наш Нский Витя З. в Лениградском метро милиционерам в конце 1982 года:
"И что? На дыбы меня и в Сибирь? Да уже были мои предки на дыбах! Я сам из Сибири!"
Посмеялись все вместе и отпустили всех наших слегка выпивших чуваков.
Это было тогда.

Знаю, что сейчас вначале бьют "вам по пояс"o_O
А потом смотрят доки
 
Последнее редактирование:
Отбивка.
Почитал на неделе относительно свежие разделы "Отзывы, выбор, покупка автомобиля".
Получил хорошие впечатления для себя.
Вот куда, оказыцца, идёт пятничная енергия наших сударей:hat:
 
Назад
Сверху Снизу