Тяпница, хорош тупить!

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 280К
Вот так вотка и начинает взращиваться по весне.
Вначале, вроде овощ, а потом "пойдём соцстатус чуть потеряем?".
Одно не пойму:
Как вотка может быть овощем всю зиму, весну, лето, осень и зиму?
Ладно, что не портится. Кто её делает неустанно?
:drinks:
 
Кто её делает неустанно?
:drinks:
Я... :confused:
IMG_20230509_172030.jpg
 
Уффф... Доехал до дому...
Слава тебе, Господи, со вскопкой удалось закончить. Теперь чутка тока доформировать, удобрить и заканчивать с посадками можно будет...
IMG_20230509_205628.jpg
 
  • Ух ты
Реакции: UVM
Это заготовка грядок. У вас по другому делают, ящики. Потому что воды мало. А у нас, наоборот, повышают посадочную поверхность. Потому что, смыть может.
Вот же:
IMG20230508203711.jpg
 
Это заготовка грядок. У вас по другому делают, ящики. Потому что воды мало. А у нас, наоборот, повышают посадочную поверхность. Потому что, смыть может.
Вот же:
Посмотреть вложение 104029
Ты в своём уме, в ящиках у нас сгорят корни у любого растения. У нас ямы вглубь делают чтобы водой заливать как можно сильнее, а также засыпают мульчей сантиметров на 15-20. Я зимой натаскал резаной бумаги из под шредера, буду с соломой чередовать. Также непосредственный "капельный" полив под корень каждого растения, прям в грунт.
 
Не понимаю я эти ящики. Вот не понимаю и всё.
то у них там ящики, чтобы в холодной земле корни не были для раннего урожая и от грунтовых вод чтобы корни не вымокали. Некоторые эти ящики делают "горячими", на дно под грунт накладывают траву и др. остатки чтобы активно гнили разогреваясь и подогревали.
У нас же наоборот, от солнца корневую систему прячут, я картошку так под 20см соломы прятал, так и урожай был не хуже чем на Тамбовщине. Но мне на картошку места жалко тратить...
 
А я думал, вы в ящики воды под жвах наливаете...:lol2:
 
Ладно, что не портится.
:oops: это - смотря какая. :) Помнится, где-то в 1981 прикопали мы вечерком под березкой 0,5 "Горбачевки" (если помнишь такую :) ). Наутро выпал первый снег. Откопали - по "консисенции" - желе! o_O
Ладно, принесли в дом, к печке, думали - "отогреется" - "жилище американских индейцев" - фигвам! Выкинули, от греха подальше. :)
:hat:

P.S. "И обо что они руки режут?" :hat:
 
:oops: это - смотря какая. :) Помнится, где-то в 1981 прикопали мы вечерком под березкой 0,5 "Горбачевки" (если помнишь такую :) ). Наутро выпал первый снег. Откопали - по "консисенции" - желе! o_O
Ладно, принесли в дом, к печке, думали - "отогреется" - "жилище американских индейцев" - фигвам! Выкинули, от греха подальше. :)
:hat:

P.S. "И обо что они руки режут?" :hat:
В 1981 году может быть только брежневка,ты или года спутал или название.
 
ты или года спутал или название.
Не, Володя, это происходило с 5 на 6 11.1981 г. точно. :)
Про Горбачева: "С 21 октября 1980 года по ноябрь 1991 года — член Политбюро ЦК КПСС" Горбачёв, Михаил Сергеевич — Википедия
А эта "Горбачевка" была, кажется (да, могу с этикеткой и ошибится, помню только, что с зеленой этикеткой, по новому гост, но не с названием "в народе"), эта:
89-13.jpg

:)
 
Последнее редактирование:
Не, Володя, это происходило с 5 на 6 11.1981 г. точно. :)
Про Горбачева: "С 21 октября 1980 года по ноябрь 1991 года — член Политбюро ЦК КПСС" Горбачёв, Михаил Сергеевич — Википедия
А эта "Горбачевка" была, кажется (да, могу с этикеткой и ошибится, помню только, что с зеленой этикеткой, по новому гост, но не с названием "в народе"), эта:
Посмотреть вложение 104033
:)
А в вотке градусы, это "крепкость 40%", или "крепость 40%"? :unsure:
 
А в вотке градусы, это "крепкость 40%", или "крепость 40%"? :unsure:
:) Я, лично, всегда был склонен верить в этом вопросе Менделееву.
P.S. " Монополька", как дед говаривал, ему тоже доверяла, судя по его рассказам. :)
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу