Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

Да она там небось еле заметная да ещё и заржавевшая.
Нашел... Керном цокнутая.
В общем, на пол-зуба на РВ я крайний раз промазал, когда шкив с него снимал. Ща поправлю.
Походу, ремень жрёт именно из за слизанной гайки болта сзаднего, он как раз раположен так, что ТНВД ремнём на 45 градусов влево-вниз утягивает. Тока, чтоб до этой гайки добраться, надо шкив с ТНВД скинуть, гайка на кронштейн приварена.
Шкив на ТНВД со шпонкой, я забыл?... Снимал же ж!.. :wall:
 
В етке - шпонка...
 
Вот она, эта бяка!..
IMG_20220814_164359.jpg

Со шпонкой, со шпонкой... :oops:
 
Нет, не та гайка. С ней порядок. Вот этот болт:
IMG_20220814_172415.jpg
Что, собственно, логично, для жора ремня.
Гайка скручиваться не хотела. Скрутил наполовину под стягивающим усилием, дальше пришлось ножовочным полотном спилить.
IMG_20220814_172448.jpg
Щас срежу и буду колхозить, приварю туда, наоборот, гайку, болт будет со стороны шкива вкручиваться.
 
Посмотреть вложение 97999
Щас срежу и буду колхозить, приварю туда, наоборот, гайку, болт будет со стороны шкива вкручиваться.
Лучше сделай, как было, и гайку с фиксом такую же накрути, иначе если по твоей конструкции болт открутится, то всё разломает. Хотя... делай, как хочешь, быстрей АФН поставишь. :nose:
 
Лучше сделай, как было, и гайку с фиксом такую же накрути, иначе если по твоей конструкции болт открутится, то всё разломает. Хотя... делай, как хочешь, быстрей АФН поставишь. :nose:
Поставил с гровером. Думаешь, открутится?...
 
Хреново.пихай жесть под нижний болт.
Пома ремня ГРМ не касается
 
Назад
Сверху Снизу