Опорные подшипники передних стоек Как правильно

TPN написал(а):
продукцией FEBI пользуюсь в самых крайних случаях

Лет 7 назад с ужасом обнаружил, что опоры для Гольф 3 для VW поставляет Febi.
Кроежопство процветает во всех сферах и по всем направлениям.
 
KliMAleX написал(а):
У меня он сводно не проходит, сквозь опору только если совсем выворачивать. Собрал так и все прекрасно, но посуди сам если эту гайку с буртиком накрутить на подшипник то между подшипником и буртиком выходит зазор в мм примерно мб полтора. Вопрос-для чего? Я понимаю еслибы плоскость юбки была бы в ровень с низом самой гайкой тогда да, она просто для увеличения площади, аки шайба.
Но бортик примерно на середине гайки, логично же что спецом для опоры.
Да я не спорю что собрать можно и с обычной гайкой и тогда опора никак не прикручивается, потому что проходит сквозь отверстие в опоре. Но вопрос стоял именно о такой гайке..

Во-во, и моему склеротическому мозгу почему-то помнится, что гайка с буртом поверх опоры, и она её держит!..
 
Сторонников бесполезности бурта на гайке крепления подшипника, могу подбодрить тем фактом, что даже в Этке (сейчас) оригинал представлен обычной гайкой, что является небольшой, но экономией в производстве комплектующих. :LOL:

25443540_s.png

 
TPN написал(а):
Сторонников бесполезности бурта на гайке крепления подшипника, могу подбодрить тем фактом, что даже в Этке (сейчас) оригинал представлен обычной гайкой, что является небольшой, но экономией в производстве комплектующих. :LOL:

25443540_s.png

для пассата всегда заявлялась обычная гайка, гайка с буртом шла для гольф3, что явно из ее номера следует

21475_001.png
 
Фил-2000 написал(а):
Во-во, и моему склеротическому мозгу почему-то помнится, что гайка с буртом поверх опоры, и она её держит!..

Гайка опору не держит и "." -всё! :hat:

Единственная польза бурта, это при установке опоры в стакан она не перекашивается и всё.
 
kalifornia написал(а):

именно такую
внутри резины там металлическая чашка, она внутренним кольцом упирается в бурт гайки и не дает снять через гайку опору
 
BambR написал(а):
именно такую
внутри резины там металлическая чашка, она внутренним кольцом упирается в бурт гайки и не дает снять через гайку опору

Да гайка своим буртом без особых усилий проходит через это отверстие.

Я же себе такие поставил, вот прям комплектом шли.
Ссылку выше давал, всякий не верящий может заказать и проверить.
 
Волгоградец написал(а):
Да гайка своим буртом без особых усилий проходит через это отверстие.

Я же себе такие поставил, вот прям комплектом шли.
Ссылку выше давал, всякий не верящий может заказать и проверить.

значит не все китайцы умеют в размер.
Через текущий лем, равно как через прошлый муг, гайка не проходит.
 
BambR написал(а):
для пассата всегда заявлялась обычная гайка, гайка с буртом шла для гольф3, что явно из ее номера следует

Пусть будет так, я торговлей запчастями ВАГа и профессиональным ремонтом не занимаюсь, и мои утверждения основаны только лишь на моём личном опыте. А опыт мой говорит, что 3.03.2008 г. я забрал в Экзисте некоторое количество запчастей, среди которых были две гайки N90498801, запакованные в пакетиках по-ваговски, номера на наклейках соответствовали заказанным, и у них были эти самые бурты.
:hat:
 
ignat написал(а):
Лет 7 назад с ужасом обнаружил, что опоры для Гольф 3 для VW поставляет Febi.
Кроежопство процветает во всех сферах и по всем направлениям.

Вот ты заболел неприязнью к FEBI :LOL: . Ставь Hans Price ,Patron , Automega , они лучше :LOL: :LOL: :LOL: . Сейчас даже знаменитый Lemforder кроежопит , мало ты запчастей в руках держишь , приезжай ко мне в гараж я тебе и оригинал с косяками хуже чем у Patron покажу .
 
BambR написал(а):
она внутренним кольцом упирается в бурт гайки и не дает снять через гайку опору

При некотором усилии она снимается . Отверстие в металлической вставке , которая залита в резину , больше диаметра гайки с буртом , все держится на резине .
 
Alexsei32 написал(а):
Вот ты заболел неприязнью к FEBI  :LOL: .

Личный опыт, мой друг, личный опыт.
Ставь Hans Price ,Patron , Automega , они лучше :LOL: :LOL: :lol
Такое гавно даже покупать боюсь.
Сейчас даже знаменитый Lemforder кроежопит
ignat написал(а):
Кроежопство процветает во всех сферах и по всем направлениям.

мало ты запчастей в руках держишь
Просто с гавном не эксперимнетирую, а нормальные стараюсь брать.
Кстати, говно-феби тоже покупаю. Естесственно не себе.
 
Alexsei32 написал(а):
При некотором усилии она снимается . Отверстие в металлической вставке , которая залита в резину , больше диаметра гайки с буртом , все держится на резине .

Это и есть -не прижимается и не держится. :rtfm: :rtfm: :rtfm:
 
Alexsei32 написал(а):
При некотором усилии она снимается . Отверстие в металлической вставке , которая залита в резину , больше диаметра гайки с буртом , все держится на резине .

не все китайцы умеют в размер ©
 
BambR написал(а):
не все китайцы умеют в размер ©

А причём тут китайцы , речь о оригинале , правда не от б4 ,от Б4 сто лет оригинал в руках не держал , а к примеру от Полуседана , там опора такой же конструкции , только чуть меньне и гайка такая же 1H0 412 365 A . Подвеска у Полуседана от Гольф 4\А3 . И гайка держит опору за резиновый прилив .
 
Alexsei32 написал(а):
А причём тут китайцы , речь о оригинале , правда не от б4 ,от Б4 сто лет оригинал в руках не держал , а к примеру от Полуседана , там опора такой же конструкции , только чуть меньне и гайка такая же 1H0 412 365 A . Подвеска у Полуседана от Гольф 4\А3 . И гайка держит опору за резиновый прилив .

вот именно что у меня две машины, карада с подвеской г3 и фабия аналог полуседана, в обоих используется эта гайка, и в обоих опору через эту гайку хрен снимешь. а некты тут рассказывают что у них гайка через опору со свистом пролетает...
 
ignat написал(а):
Просто с гавном не эксперимнетирую, а нормальные стараюсь брать.

А нормальное это сейчас что , просвети :LOL: ? Ну кроме оригинала , а то для авто 20+ , которых 70% , оригинал это крепко жирно .
 
Alexsei32 написал(а):
А нормальное это сейчас что , просвети :LOL: ? Ну кроме оригинала , а то для авто 20+ , которых 70% , оригинал это крепко жирно .

Что то сомневаюсь, что 70% авто 20+
 
Назад
Сверху Снизу