Лампочка индикации давления масла Пассат б3 моментально погасла двигатель RP 1,8 бензин

"Не читал, но осуждаю"
То есть, датчик это выключатель? Моя логика это не принимает
 
TConst написал(а):
"Не читал, но осуждаю"
То есть, датчик это выключатель? Моя логика это не принимает

Ничего удивительного, ты же не Буль
А в школе, судя по возрасту, вы его уже "не проходили". :hat:
 
biturbo420 написал(а):
Ты у себя в доме выключателями наверное ноль отключаешь?

Ваше знание ПУЭ к теме не относится. Лучше прочти то, что написал michael_home, и еще раз пока до тебя не дойдет.
 
Да,ещё и закон Ома надо посмотреть и также труды Вольты:LOL:
 
Ну, парни, вы и разошлись!... :)
ТС, поди, уже всё починил уже.. :LOL:
 
Ну, речь об более тонком вопросе. :)
Поскольку никогда не ощущал в себе дара преподавания, то желающим разобраться могу только предложить пойти в раздел форума "Автосигнализации и защита от угона" и там попробовать доказать, что концевые выключатели дверей (штатные, на лампочку)/капота не явлются датчиками открытых (открытия) дверей/капота для сигнализаций. :)
:hat:
P.S. Я уж не говорю о том, в наш "цифровой век" (логика нулей и "единичек"), например, что напряжение от 0,4 до 2,4 Вольт является неопределенным состоянием для таких мастодонтов цифровых логических микросхем, как TTL - логика... Однако, когда задают вопрос о " логическом нуле" датчика холла... :wall:
 
Миш, остынь... :)
 
Объясните тогда мне тупому, как работает "датчик" давления масла на моторе RP. У них, датчиков два состояния, либо вкл/выкл в зависимости от наличия/отсутствия давления масла, а система сигнализации давления в приборке по наличию/ отсутствию "минуса" на проводах от "датчиков" сигнализирует... или я не прав?
 
biturbo420 написал(а):
... а система сигнализации давления в приборке по наличию/ отсутствию "минуса" на проводах от "датчиков" сигнализирует...

Ответ во втором сообщении темы, продублирую: https://vwts.ru/vw_faq02.html#2.4.7
При этом.
"Выключатели" изменяют свое состояние не абы от какого давления, о от давления нормированной величины.
Установлены эти "выключатели" в разных местах системы смазки мотора.
Если каждый "выключатель" имеет два логических состояния, то всего комбинаций этих состояний становится 4.
Схема сигнализации, анализируя эти состояния, также анализирует частоту оборотов мотора и выдает сигналы (световые и звуковые), соответствующие логике работы этой схемы (ссылка выше).

Или Вы о другом? :unknw:
 
Именно так! А что на меня взъелись? Про контроль по оборотам мне уже лень было писать
 
biturbo420 написал(а):
Объясните тогда мне тупому,

либо вкл/выкл 
по наличию/ отсутствию "минуса" на проводах от "датчиков"


или я не прав?

Не по наличию минуса, а по отсутствию высокого уровня(+) отличного от 0 в определённом пределе.

Минус это ничто -"0", а + это высокий уровень, если он пропадает(цепь замкнута датчиком на массу), то система на это реагирует.
Ну или наоборот.
 
michael_home написал(а):
Ничего удивительного, ты же не Буль
А в школе, судя по возрасту, вы его уже "не проходили". :hat:

Проходили. И использовал. Давно.
Не в великом математике дело.
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь определение датчику и выключателю. Буля не использовать
 
TConst написал(а):
Проходили. И использовал. Давно.
Не в великом математике дело.
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь определение датчику и выключателю. Буля не использовать

:LOL: :LOL: :LOL:
Датчик — средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем .

Выключатель — электрический аппарат для замыкания и размыкания электрической цепи.
 
Фил-2000 написал(а):
:LOL:  :LOL:  :LOL:
Датчик — средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем .

Выключатель — электрический аппарат для замыкания и размыкания электрической цепи.

То есть, это разные понятия?

А как эта цитата подходит?
"...Если этот выключатель используется в цепи постоянного тока (последовательно с сопротивлением), то его можно полноценно назвать датчиком, в соответствии с теми условиями Булевой алгебры, которым он подчиняется.
vw_hi.gif..."
 
TConst написал(а):
А как эта цитата подходит?

Непосредственно. :)
Поменяй в этой схеме полярность батарейки, вместо лампочки (которую ты можешь наблюдать визуально) нарисуй эквивалентное сопротивление и анализируй напряжение на выключателе.

01.gif


Сигнал будет иметь два логических состояния, несущих инфрмацию о положении выключателя. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Мы, может быть, о разных вещах думаем. Потому и вопросы.
Здесь на рисунке есть выключатель и датчик (лампа). Так?
 
TConst написал(а):
Мы, может быть, о разных вещах думаем.

Несомненно. :)
TConst написал(а):
Здесь на рисунке есть выключатель и датчик (лампа). Так?

Нет. Лампа - не датчик. А вот выключатель становится в этой схеме датчиком (концевик двери в автомобиле), если анализировать на нем напряжение.
 
Назад
Сверху Снизу