Лампочка индикации давления масла Пассат б3 моментально погасла (двигатель RP 1,8 бензин)

TConst

Хорошие люди здесь собрались. Некоторых цитирую
Реакции
14
Авто
VW Vento, 2E, 1992 продан, VW Passat B5, AZM, 2001
"Не читал, но осуждаю"
То есть, датчик это выключатель? Моя логика это не принимает

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 328
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
TConst написал(а):
"Не читал, но осуждаю"
То есть, датчик это выключатель? Моя логика это не принимает
Ничего удивительного, ты же не Буль
А в школе, судя по возрасту, вы его уже "не проходили". :hat:

AKD2

Оракул
Реакции
507
Авто
Skoda Octavia A7(ELG) CHPA 6МКПП Webasto BT 2014
biturbo420 написал(а):
Ты у себя в доме выключателями наверное ноль отключаешь?
Ваше знание ПУЭ к теме не относится. Лучше прочти то, что написал michael_home, и еще раз пока до тебя не дойдет.

kalifornia

Оракул
Реакции
842
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Да,ещё и закон Ома надо посмотреть и также труды Вольты:LOL:

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 625
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Ну, парни, вы и разошлись!... :)
ТС, поди, уже всё починил уже.. :LOL:

michael_home

Команда форума
Реакции
1 328
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Ну, речь об более тонком вопросе. :)
Поскольку никогда не ощущал в себе дара преподавания, то желающим разобраться могу только предложить пойти в раздел форума "Автосигнализации и защита от угона" и там попробовать доказать, что концевые выключатели дверей (штатные, на лампочку)/капота не явлются датчиками открытых (открытия) дверей/капота для сигнализаций. :)
:hat:
P.S. Я уж не говорю о том, в наш "цифровой век" (логика нулей и "единичек"), например, что напряжение от 0,4 до 2,4 Вольт является неопределенным состоянием для таких мастодонтов цифровых логических микросхем, как TTL - логика... Однако, когда задают вопрос о " логическом нуле" датчика холла... :wall:

Фил-2000

Реакции
1 625
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Миш, остынь... :)

michael_home

Команда форума
Реакции
1 328
Авто

biturbo420

Я здесь живу
Реакции
195
Авто
3A2 Variant со стеклянным люком, 1990 , RP.
Объясните тогда мне тупому, как работает "датчик" давления масла на моторе RP. У них, датчиков два состояния, либо вкл/выкл в зависимости от наличия/отсутствия давления масла, а система сигнализации давления в приборке по наличию/ отсутствию "минуса" на проводах от "датчиков" сигнализирует... или я не прав?

michael_home

Команда форума
Реакции
1 328
Авто
biturbo420 написал(а):
... а система сигнализации давления в приборке по наличию/ отсутствию "минуса" на проводах от "датчиков" сигнализирует...
Ответ во втором сообщении темы, продублирую: https://vwts.ru/vw_faq02.html#2.4.7
При этом.
"Выключатели" изменяют свое состояние не абы от какого давления, о от давления нормированной величины.
Установлены эти "выключатели" в разных местах системы смазки мотора.
Если каждый "выключатель" имеет два логических состояния, то всего комбинаций этих состояний становится 4.
Схема сигнализации, анализируя эти состояния, также анализирует частоту оборотов мотора и выдает сигналы (световые и звуковые), соответствующие логике работы этой схемы (ссылка выше).

Или Вы о другом? :unknw:

biturbo420

Я здесь живу
Реакции
195
Авто
3A2 Variant со стеклянным люком, 1990 , RP.
Именно так! А что на меня взъелись? Про контроль по оборотам мне уже лень было писать

michael_home

Команда форума
Реакции
1 328
Авто
biturbo420 написал(а):
А что на меня взъелись?
:LOL:
За некорректно написанное (и процитированное):
biturbo420 написал(а):
Нету никаких напряжений к датчикам, датчики просто замыкатели/размыкатели на  массу.
:hat:

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 022
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
biturbo420 написал(а):
Объясните тогда мне тупому,

либо вкл/выкл 
по наличию/ отсутствию "минуса" на проводах от "датчиков"

или я не прав?
Не по наличию минуса, а по отсутствию высокого уровня(+) отличного от 0 в определённом пределе.

Минус это ничто -"0", а + это высокий уровень, если он пропадает(цепь замкнута датчиком на массу), то система на это реагирует.
Ну или наоборот.

TConst

Реакции
14
Авто
michael_home написал(а):
Ничего удивительного, ты же не Буль
А в школе, судя по возрасту, вы его уже "не проходили". :hat:
Проходили. И использовал. Давно.
Не в великом математике дело.
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь определение датчику и выключателю. Буля не использовать

Фил-2000

Реакции
1 625
Авто
TConst написал(а):
Проходили. И использовал. Давно.
Не в великом математике дело.
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь определение датчику и выключателю. Буля не использовать
:LOL: :LOL: :LOL:
Датчик — средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем .

Выключатель — электрический аппарат для замыкания и размыкания электрической цепи.

• Спасибо!

TConst

Реакции
14
Авто
Фил-2000 написал(а):
:LOL:  :LOL:  :LOL:
Датчик — средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем .

Выключатель — электрический аппарат для замыкания и размыкания электрической цепи.
То есть, это разные понятия?

А как эта цитата подходит?
"...Если этот выключатель используется в цепи постоянного тока (последовательно с сопротивлением), то его можно полноценно назвать датчиком, в соответствии с теми условиями Булевой алгебры, которым он подчиняется.
vw_hi.gif..."

michael_home

Команда форума
Реакции
1 328
Авто
TConst написал(а):
А как эта цитата подходит?
Непосредственно. :)
Поменяй в этой схеме полярность батарейки, вместо лампочки (которую ты можешь наблюдать визуально) нарисуй эквивалентное сопротивление и анализируй напряжение на выключателе.

01.gif

Сигнал будет иметь два логических состояния, несущих инфрмацию о положении выключателя. :)

Последнее редактирование модератором:

TConst

Реакции
14
Авто
Мы, может быть, о разных вещах думаем. Потому и вопросы.
Здесь на рисунке есть выключатель и датчик (лампа). Так?

michael_home

Команда форума
Реакции
1 328
Авто
TConst написал(а):
Мы, может быть, о разных вещах думаем.
Несомненно. :)
TConst написал(а):
Здесь на рисунке есть выключатель и датчик (лампа). Так?
Нет. Лампа - не датчик. А вот выключатель становится в этой схеме датчиком (концевик двери в автомобиле), если анализировать на нем напряжение.

• Спасибо!
Сверху