Обслуживание дизельного VW Golf 5 1,9 TDI что и как делать

Delfin4ick написал(а):
12ти летний 1,9 TDI в базовой комплектации? Или ты за 7ку говоришь :)

в 12 летнем авто, комплектация уже значения не имеет
 
7ка так вообще зачетная.



VW-Golf-VII-Variant-1-6-TDI-Comfortline-DSG-3145100-2-1.jpg
 
:good: :good: :good: :good: :good:




2015_abt_vw_passat_variant_8_1600x1200.jpg
 
AlexTDI написал(а):
что то верится с трудом .
гольф в 7 если и укладывается, то только летом, зимой нифига в 7 л не уложится.
по городу.

o_O Это каГ надо тошнить на МПИ, чтобы в 7л по городу уложиться???!!!!!!! У меня по трассе то меньше 6,8 в лучшем случае не выходит. А в среднем 7,3-7,8. По городу без пробок на коротких поездках около 8,7-9,3, на длинных 8-8,3, с пробками от 11 до 16... :) :) :)
 
Vasso написал(а):
o_O Это каГ надо тошнить на МПИ

Эстония - маленькая страна. Чутка прижал - и уже граница....
 
Vasso написал(а):
o_O Это каГ надо тошнить на МПИ, чтобы в 7л по городу уложиться???!!!!!!! У меня по трассе то меньше 6,8 в лучшем случае не выходит. А в среднем 7,3-7,8. По городу без пробок на коротких поездках около 8,7-9,3, на длинных 8-8,3, с пробками от 11 до 16... :) :) :)

Да я чуть не заснул от динамики, но в 6,8 вложился, это на обкатке было, а на трассе в 5,5 вложился, 90 ехал) На бензине Шелл ездил. Потом уже на трассе 6,2-6,5 брала, когда к ней привык. :LOL:

Рассматривал когда-то гольф на бензине 1,6, даже смотрел реальный экземпляр гаражного хранения 2004 года с почти полностью живым кузовом даже. Но был наслышан о прожорливости 1,6 Евро 4 под 10-11л по городу. Да и крутящего на 100 меньше. Газ надо ставить, а это еще немало вкинуть.

А на Гольфе я тоже заметил расход соляры к зиме увеличился, уже не по паспорту идет) Этот раз считал, около 6,7 на сто идет, это 70-80% город, я еще прогреваю правда до 10 мин. на холодный старт. Не, ну пробег само собой учитывается, движок подгулявший, уже тех микронов нету в допусках и посадках, как на новом было
 
Delfin4ick написал(а):
Да я чуть не заснул от динамики, но в 6,8 вложился, это на обкатке было, а на трассе в 5,5 вложился, 90 ехал) На бензине Шелл ездил. Потом уже на трассе 6,2-6,5 брала, когда к ней привык. :LOL:

Рассматривал когда-то гольф на бензине 1,6, даже смотрел реальный экземпляр гаражного хранения 2004 года с почти полностью живым кузовом даже. Но был наслышан о прожорливости 1,6 Евро 4 под 10-11л по городу. Да и крутящего на 100 меньше. Газ надо ставить, а это еще немало вкинуть.

А на Гольфе я тоже заметил расход соляры к зиме увеличился, уже не по паспорту идет) Этот раз считал, около 6,7 на сто идет, это 70-80% город, я еще прогреваю правда до 10 мин. на холодный старт. Не, ну пробег само собой учитывается, движок подгулявший, уже тех микронов нету в допусках и посадках, как на новом было

Прогревать смысла нет , просто первые 1-2 мин не наваливать, а там мотор чутка прогреется и можно хоть газ в пол давить, тогда быстро прогреется

100% город 7-7,5это если не торопиться.
А так если навалить то сразу 10
 
Фил-2000 написал(а):
Эстония - маленькая страна. Чутка прижал - и уже граница....

Так граница только на восток да на юго восток, на запад нет границ, вплоть до атлантики
 
AlexTDI написал(а):
Так граница только на восток да на юго восток, на запад нет границ, вплоть до атлантики

Эт ты гейропу в виду имеешь?..
Не сцы, скоро будут... ;)
 
Фил-2000 написал(а):
Эт ты гейропу в виду имеешь?..
Не сцы, скоро будут... ;)

Я написал как есть, границ нет


Быввало что и паспорт с техпаспортом забывали и ездили
 
Волгоградец написал(а):
Зачем на выжженой территоири границы? :unknw:






















:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: пусть боятся... :hat:

Без разницы, главное, это удобно!
 
А классик писал что "На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено..." :( :unknw:


:unknw: может он имел ввиду тогдашние окраины Руси :unknw:
 
Волгоградец написал(а):
А классик писал что "На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено..." :( :unknw:


:unknw: может он имел ввиду тогдашние окраины Руси :unknw:

Хз кто и что писал, нтче не видел и не слышал, зато масло махнул
А то шарниры на них регламента нет, масло написано что не более 40000км, у меня и так уже перебор.


24623454_m.jpg



24623473_m.jpg




24623492_m.jpg

 
Еще не пил :)
Заметил в этом Гольфе 8(!!!!) подушек безопасности, офигел
О хорошем:
Это может быть в базовой комплектации? Типа в Гейропе?)
О плохом:
Ну, и где теперь тещу в этой машине садить, кто-нибудь скажет? :LOL:
 
Delfin4ick написал(а):
Еще не пил :)
Заметил в этом Гольфе 8(!!!!) подушек безопасности, офигел
О хорошем:
Это может быть в базовой комплектации? Типа в Гейропе?)
О плохом:
Ну, и где теперь тещу в этой машине садить, кто-нибудь скажет? :LOL:

Отвечаю: нужно было сперва выбрать тёщу. Мне со второй попытки удалось. Теща - лучший друг. Зову ее просто - Ира. Правда на Вы. Во всех спорах с женой встаёт на мою сторону, а жена ее с детства побаивается. :LOL: Кстати, в тяжёлые для меня времена именно она дала денег на мой сегодняшний Пассат, ибо мы были на нуле. Деньги возвращали (про "подарок" речи не шло изначально от меня) лет пять. Ессно, без процентов.
 
Назад
Сверху Снизу