Обслуживание дизельного VW Golf 5 1,9 TDI что и как делать

Delfin4ick написал(а):
Во вторник на проходившей в немецком Вольфсбурге промышленной конференции Михаэль Йост, глава отдела стратегического развития Фольксвагена, заявил, что грядущее поколение двигателей внутреннего сгорания, которое разрабатывает компания, будет последним. Представить его планируется в 2026 году.

Да то он не подумавши сказал. И где его искать в 2040 году, ёрста этого?
Скулят они, что в связи с переходом на электроповозки придётся сократить каздое 8-е рабочее место. Мол под удар ставим рынок труда в стране.

Не будет вольксваген ДВС делать ,значит шкода будет делать. И будут ставить на вольксвагены.
 
AlexTDI написал(а):
больше 100км в день не накатаешь, а приехал до дома , воткнул

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
У меня город в длину 120км, я его в один конец не проеду на этой "электричке" :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
а разве у ваз а естьт еще какие то реально работающие моторы????

т.кю. ВАЗ это РЕНО французы что то дадут.

:LOL: :LOL: :LOL: - :fool:
В рено уже давно вазовские моторы суют :rtfm: :rtfm: :rtfm:
 
Волгоградец написал(а):
У меня город в длину 120км, я его в один конец не проеду на этой "электричке" :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

А если ещё и зимой да по темноте? Недавно ехал следом за такой "электричкой". Темно уже, фары включены, печка включена, он сцука ползёт 60 км/ч, батарейку экономит. Херли, розетка-то дома.

Говнище всё это. :sick: Так, от розетки до розетки только ездить. И время на зарядку надо.
 
Павлентий написал(а):
А тем временем Ваз все так же делает автомобили со старым проверенным 1,6  :)
Прочитал один из комментариев- придет время и вы этот 1,6 вспомните добрым словом.

Так и есть, даже новая Лада Веста под 1,6 идет, но машинка на вид суперская, салон немного на Форд похоже, но интерьер авто давным давно пережован, сложно изобрести что-нибудь новое, тем более в этом сегменте))) А так хороша, за такие деньги

говнореклама
[/B]
[URL='https://ibb.co/rvydgMJ']
vesta1.jpg


Даже не знаю, взял бы сейчас, если бы были деньги, когда-то ВАЗом владел, 2115 была цвет морской бриз, годичная на блестящих титанах и с подкладками на задних аммортах, я был молод, это была "реальная тачка" )))

Кажется мне, двиг не сильно изменился, и она укомплектована 1,6 каким-то ЕВРО 3, а там жор, о Мама мия, в лучшем случае, литров до 10 по городу
 
надо было весту вместо гольфа покупать.
 
AlexTDI написал(а):
надо было весту вместо гольфа покупать.

Кстати, как ни парадоксально, веста вышла действительно очень симпатичной. Особливо в зелёных оттенках металлика.
 
Фил-2000 написал(а):
Кстати, как ни парадоксально, веста вышла действительно очень симпатичной. Особливо в зелёных оттенках металлика.

пару раз видел живьем , у нее морда ничего, остальное ни о чем.

но лучше чем то что было до нее.
 
AlexTDI написал(а):
пару раз видел живьем , у нее морда ничего, остальное ни о чем.

но лучше чем то что было до нее.

Сейчас все в этом классе ни о чём. Смотришь на поток, и глаз ни за что не цепляется. Всё уныло-одинаковое.
 
Фил-2000 написал(а):
Сейчас все в этом классе ни о чём. Смотришь на поток, и глаз ни за что не цепляется. Всё уныло-одинаковое.

,ауди а1
Очень ничего
Да и европейки ниче такие.
Тока ценник не малый
 
Delfin4ick - не нужно лишних ссылок... :hat:
 
:good:



Volkswagen_G4F.jpg
 
У соседа г5 ГТИ, пробег за 300. Ездит вроде.
 
ignat написал(а):
У соседа г5 ГТИ, пробег за 300. Ездит вроде.

То не гти, а так что ему не ездить?
Он жеЭ не наваливает на нем постоянно
 
AlexTDI написал(а):
надо было весту вместо гольфа покупать.

А где ее найти здесь? :LOL: Да и не пацан я уже для ВАЗа) Представляю здесь на нее сервис найти, Гольф 5 в каждом сарае принимают за родного)))
Да и деньжища где такие найти, Гольф дешевле в 3 раза) Зато новая, в этом и прикол
 
Delfin4ick написал(а):
Так и есть, даже новая Лада Веста под 1,6 идет, но машинка на вид суперская,
Даже не знаю, взял бы сейчас, если бы были деньги, когда-то ВАЗом владел, 2115 была цвет морской бриз, годичная на блестящих титанах и с подкладками на задних аммортах, я был молод, это была "реальная тачка" )))

Кажется мне, двиг не сильно изменился, и она укомплектована 1,6 каким-то ЕВРО 3, а там жор, о Мама мия, в лучшем случае, литров до 10 по городу

У соседа 1,8 вторая за 2 года, на первой робот крякнул и поменял по гарантии. Не нарадуется, я ... :unknw:

Да блок тот же 084, но всё остальное сильно другое в основном от ниссана. Жрёт кстати очень мало, около 7л в городе говорит :unknw: . Сосед таксист на своём авто, брехать думаю не стал бы, да и явно бы сменил уже, до этого по полгода и менял машины.
 
Delfin4ick написал(а):
Гольф дешевле в 3 раза) Зато новая, в этом и прикол

У нас гольф немного дороже весты, но можно поло-седан взять из того же класса они дешевле в той же комплектации. Но лучше кия рио например -ИМХО :hat:
 
Волгоградец написал(а):
У нас гольф немного дороже весты

12ти летний 1,9 TDI в базовой комплектации? Или ты за 7ку говоришь :)
 
Волгоградец написал(а):
Жрёт кстати очень мало, около 7л в городе говорит

Так это приблизительно уровень двигателей Евро 5, у меня Астра Н последнего рестайлинга, там двиг страрый сильно задушен был под Евро 5 новыми мозгами и турбинкой дожига смеси (типо старая копейка с новым гербом)), что бы дальше ее выпускать после 2011 года, да, на 1,6 МПИ расход был до 7 л по городу, это очень радовало
 
Delfin4ick написал(а):
Так это приблизительно уровень двигателей Евро 5, у меня Астра Н последнего рестайлинга, там двиг страрый сильно задушен был под Евро 5 новыми мозгами и турбинкой дожига смеси (типо старая копейка с новым гербом)), что бы дальше ее выпускать после 2011 года, да, на 1,6 МПИ расход был до 7 л по городу, это очень радовало

что то верится с трудом .
гольф в 7 если и укладывается, то только летом, зимой нифига в 7 л не уложится.
по городу.
 
Назад
Сверху Снизу