Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Делал всё по инструкции:
брал тут.ascoding.ch/en/activate-sign-assist/
Post automatically merged:

Хотя сейчас глянул А5 ОДИСом,
у меня даже пункта в меню выбора
"Sign assist" нет((
Буду гуглить параметрию для А5 ))
Может кто наколочку даст где есть или ссылоску?! (можно в личку)
 
Последнее редактирование:
Делал всё по инструкции:
брал тут.ascoding.ch/en/activate-sign-assist/
Post automatically merged:

Хотя сейчас глянул А5 ОДИСом,
у меня даже пункта в меню выбора
"Sign assist" нет((
Буду гуглить параметрию для А5 ))
Может кто наколочку даст где есть или ссылоску?! (можно в личку)
Обратись к специалистам, они все сделают дешевле.)))
 
Приобрел Skoda Octavia A7 FL 2017 года, европейка, 1.0 tsi. Имеется Вася Диагност оригинальный с обновлениями. Удалось прошить все функции, кроме задних фонарей. Не удается включить вторую скобу в задних фонарях (как я понимаю это дополнительные полосы ДХО) и функцию Перемигивание ламп заднего хода с поворотниками при включении задней скорости и аварийки. Перепробовал все возможные инструкции (28RFL, 29RFL) и т.д. но никак не смог попасть в нужную кодировку.

Как я понимаю у рестайлинговой модели номера адаптации задних фар поменялись, а все инструкции остались с моделей дорестайла. При том что переднее перемигивание удалось сделать по инструкции дорестайловой модели. Помогите пожалуйста.
 
Приобрел Skoda Octavia A7 FL 2017 года, европейка, 1.0 tsi. Имеется Вася Диагност оригинальный с обновлениями. Удалось прошить все функции, кроме задних фонарей. Не удается включить вторую скобу в задних фонарях (как я понимаю это дополнительные полосы ДХО) и функцию Перемигивание ламп заднего хода с поворотниками при включении задней скорости и аварийки. Перепробовал все возможные инструкции (28RFL, 29RFL) и т.д. но никак не смог попасть в нужную кодировку.

Как я понимаю у рестайлинговой модели номера адаптации задних фар поменялись, а все инструкции остались с моделей дорестайла. При том что переднее перемигивание удалось сделать по инструкции дорестайловой модели. Помогите пожалуйста.

Фонари тоже бывают разные.)))
Как тебе помочь, если никакой информации нету.))
 
Фонари тоже бывают разные.)))
Как тебе помочь, если никакой информации нету.))

Извините, вот такие фары (фото прикрепляю)
photo_2020-02-23_16-59-47.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Круто, но мне это ни о чем не говорит.))
Адмап 09 блока с конфигурацией фонарей нужно смотреть.
Что конкретно нужно смотреть? перемигивание удалось сделать, а вот включить второй ряд огней не получилось. Не могу определить какой именно код в адаптации отвечает за внешний ряд огней.
И ещё вопрос, возможно кто в курсе? при снятии авто с охраны и свет в положении "0" задние габариты все равно включаются, даже в дневное время. Как отключить полностью, что бы в положении "0" при снятии авто с охраны ничего не загоралось?
 
Последнее редактирование:
MLB is платформа теми же кодами и кодируется, и или у неё свои?
И у всей платформы одинаковые или в зависимости от модели?
 
Всем привет! Как активировать ручку кейси при заведенном двигателе на шкоде кодиак 2020г? Брелок активировал, работает.
 
Ребята хелп, решил на passat b8 включить обе задние птф, делал по инструкции для платформ mqb в итоге получилось, чтов режиме света и габаритов не работает полнустью секции на крышке багажника, а работают при включении кнопки задних птф, и опять же загарается только одна левая птф, вопрос как все вернуть обратно? Фул лед оптика, может даст кто стандартные настройки адаптации?
Post automatically merged:

Вася диагност 9 блок

20200228_131744.jpg 20200126_174709.jpg
 
Ребята хелп, решил на passat b8 включить обе задние птф, делал по инструкции для платформ mqb в итоге получилось, чтов режиме света и габаритов не работает полнустью секции на крышке багажника, а работают при включении кнопки задних птф, и опять же загарается только одна левая птф, вопрос как все вернуть обратно? Фул лед оптика, может даст кто стандартные настройки адаптации?
Post automatically merged:

Вася диагност 9 блок

Вернуть прежнюю адпптацию
 
Здравствуйте, я только что изменил свой 8-дюймовый экран мультимедиа на новый 8-дюймовый экран.
На моем старом экране есть кнопка трафика и кнопка приложения на новом. Когда я нажимаю, ничего не происходит.
Есть ли способ кодировать ключ для запуска Миррор линк ? Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, я только что изменил свой 8-дюймовый экран мультимедиа на новый 8-дюймовый экран.
На моем старом экране есть кнопка трафика и кнопка приложения на новом. Когда я нажимаю, ничего не происходит.
Есть ли способ кодировать ключ для запуска Миррор линк ? Спасибо
Если я вас правильно понял, на новом экране вместо кнопки Трафик теперь кнопка App, верно? И она не работает?
Так при замене экрана нужно его "адаптировать" в систему, а как это сделать правильно, вам подскажут знающие люди.
Ключ для активации MirrorLink не имеет ничего общего с экраном, если у вас уже была активирована эта функция, то она у вас и осталась, и вызвать её можно не только кнопкой, а через главное МЕНЮ, например. Если у вас MirrorLink не был активирован, то придётся обратиться к авторизированному дилеру VW, и за примерно 300 Евро сделать это. ОBD11 такую активацию не делает, имхо.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ваш ответ.
У меня уже есть активированный MirrorLink.
Экраны являются взаимозаменяемыми без кодирования. Чтобы запустить MirrorLink, мне нужно пройти через меню. Я просто хочу нажать клавишу приложения, но ничего не происходит.
А через зеленое меню?
 
Последнее редактирование модератором:
Пожалуйста. Не совсем так что взаимозаменяемы, у вас же кнопка App не работает, значит, что-то изменить придётся. Не уверен что это можно сделать через зелёное меню, да и вообще я не сторонник залезать в специальные разделы, которые к тому же и плохо описаны. В блоке 5F есть два как бы раздела, один под ваш мультимедийный аппарат что находится над бардачком. А второй под ваш экран, вот там я бы и покопался на вашем месте. C'est la vie, а что делать ... :)
Хотел ссылку подвесить на головные устройства, но форумный движок требует не менее 10 сообщений. Пришлось прикрепить файл Link, а в нём проставил ссылку ....
 

Вложения

  • Link.txt
    257 байт · Просмотры: 510
Да, вы правы,
я уже посмотрел в модуле 5F, я не нашел.
Ссылка сработала, они указывают, что модуль в бардачке тоже нужно поменять.
 
Последнее редактирование модератором:
зайди в магнитоле в настройки и сбрось настройки освещения .
А как сбросить настройки освещения в магнитоле, а то тоже изменил кодировки они все приняты, в канале Ausenlicht_Blinker - Komfortblinken Blinkzyklen стоит 5, а моргает 3 раза. Кто что подскажет?
Post automatically merged:

Post automatically merged:

 
Назад
Сверху Снизу