Собираюсь строить баню, нужны советы

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 189
  • Просмотры 29К
AlexTDI написал(а):
На эту вату нужен специальный насос который ее подает с воздухом, руками не видел чтобы ее засыпали

на эту не нужен, она насыпная, кранулы по 3-5см в диаметре, просто насыпается и чуть трамбуется и готово
 
Вовка, а у тебя стены как планируется защищать от попадания воды с пола? Я сразу, до заливки, ставил 120мм в высоту полосы из АЦП. В результате, после заливки пола к ним ~ под 45 градусов встали полосы из кайфельной плитки. Вагонка на стнах стоит на контррекай 20мм и нависает над этим "плинтусом". Вода попавшая на стену стекает уже почти на пол.
 
foks написал(а):
на эту не нужен, она насыпная, кранулы по 3-5см в диаметре, просто насыпается и чуть трамбуется и готово

Может быть , все что видел засыпные, они были под машину, она как бы распушает эти кусочки , наполняет воздухом и подает через шланг.


 
Vasso написал(а):
Вовка, а у тебя стены как планируется защищать от попадания воды с пола? Я сразу, до заливки, ставил 120мм в высоту полосы из АЦП. В результате, после заливки пола к ним ~ под 45 градусов встали полосы из кайфельной плитки. Вагонка на стнах стоит на контррекай 20мм и нависает над этим "плинтусом". Вода попавшая на стену стекает уже почти на пол.

привет, не понял немного, про какие стены? в душевой гипсокартон с плиткой будет, а парной все вагонкой обшито со всем остальным, плюс где плитка на полу везже будет как бы плинтус из плитки так же сделан что бы вода с пола не проникала к срубу
 
foks написал(а):
... плюс где плитка на полу везже будет как бы плинтус из плитки так же сделан что бы вода с пола не проникала к срубу

привет. Я про помывочное помещение и именно про плинтус. Ну если у тебя там гипрок с плиткой планируется, тогда там по другому будет. Я то думал ты там вагонку планируешь... :)
 
Vasso написал(а):
привет. Я про помывочное помещение и именно про плинтус. Ну если у тебя там гипрок с плиткой планируется, тогда там по другому будет. Я то думал ты там вагонку планируешь... :)

Нее, там гипсокартон и плитка от пола до потолка, на полу кирпичном выложен периметр душевой,все пролито гидроизоляцией, гипсокартон на кирпич как раз встанет
 
foks написал(а):
Нее, там гипсокартон и плитка от пола до потолка, на полу кирпичном выложен периметр душевой,все пролито гидроизоляцией, гипсокартон на кирпич как раз встанет

Радикально! :) :) :)
 
Вот фото когда ещё плитку клал, душевая выложена кирпичем, слив там есть, его просто закрывает упаковка от плитки, потом гидроизоляцией там все обработал, осталось перегородки сделать, в данный момент жду печку, от нее все отталкивается

27475664_m.jpg
 
был на даче, сделал пол в комнате отдыха, на прошлой недели все балки и черновой пол проливал химией, все высохло, сейчас застелил ветрозащитой, потом базальт, потом гидроизоляция и обрезная достака 150х50, доску с обоих сторон так же прошелся огнебио защитой, поверх нее будет подложка и ламинат, размер комнаты получается 2.8 на 5.6м. вижно где будет стоять кирпичная стена, как раз она разделит помещения.


27515763_m.jpg


27515766_m.jpg


27515779_m.jpg


27515794_m.jpg
 
А это задняя часть моего участка, на фото сплошной мой недострой, ибо я один все делаю, мужиков в семье больше нет. На фото квадром вытянул перекос дровницы после зимы и усилил ее пока она лебедка была вытянута, далее беседка с незашитой до конца крышей и баня само собой,а сзади два дома, где так же начались работы по реанимации старого деревенского дома

27519212_m.jpg
 
Назад
Сверху Снизу