Собираюсь строить баню, нужны советы

foks

буйна голова
Реакции
127
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
AlexTDI сказал(а):
На эту вату нужен специальный насос который ее подает с воздухом, руками не видел чтобы ее засыпали
на эту не нужен, она насыпная, кранулы по 3-5см в диаметре, просто насыпается и чуть трамбуется и готово

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Вовка, а у тебя стены как планируется защищать от попадания воды с пола? Я сразу, до заливки, ставил 120мм в высоту полосы из АЦП. В результате, после заливки пола к ним ~ под 45 градусов встали полосы из кайфельной плитки. Вагонка на стнах стоит на контррекай 20мм и нависает над этим "плинтусом". Вода попавшая на стену стекает уже почти на пол.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
804
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
foks сказал(а):
на эту не нужен, она насыпная, кранулы по 3-5см в диаметре, просто насыпается и чуть трамбуется и готово
Может быть , все что видел засыпные, они были под машину, она как бы распушает эти кусочки , наполняет воздухом и подает через шланг.

foks

буйна голова
Реакции
127
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
Vasso сказал(а):
Вовка, а у тебя стены как планируется защищать от попадания воды с пола? Я сразу, до заливки, ставил 120мм в высоту полосы из АЦП. В результате, после заливки пола к ним ~ под 45 градусов встали полосы из кайфельной плитки. Вагонка на стнах стоит на контррекай 20мм и нависает над этим "плинтусом". Вода попавшая на стену стекает уже почти на пол.
привет, не понял немного, про какие стены? в душевой гипсокартон с плиткой будет, а парной все вагонкой обшито со всем остальным, плюс где плитка на полу везже будет как бы плинтус из плитки так же сделан что бы вода с пола не проникала к срубу

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
foks сказал(а):
... плюс где плитка на полу везже будет как бы плинтус из плитки так же сделан что бы вода с пола не проникала к срубу
привет. Я про помывочное помещение и именно про плинтус. Ну если у тебя там гипрок с плиткой планируется, тогда там по другому будет. Я то думал ты там вагонку планируешь... :)

foks

буйна голова
Реакции
127
Авто
Vasso сказал(а):
привет. Я про помывочное помещение и именно про плинтус. Ну если у тебя там гипрок с плиткой планируется, тогда там по другому будет. Я то думал ты там вагонку планируешь... :)
Нее, там гипсокартон и плитка от пола до потолка, на полу кирпичном выложен периметр душевой,все пролито гидроизоляцией, гипсокартон на кирпич как раз встанет

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
foks сказал(а):
Нее, там гипсокартон и плитка от пола до потолка, на полу кирпичном выложен периметр душевой,все пролито гидроизоляцией, гипсокартон на кирпич как раз встанет
Радикально! :) :) :)

foks

буйна голова
Реакции
127
Авто
Вот фото когда ещё плитку клал, душевая выложена кирпичем, слив там есть, его просто закрывает упаковка от плитки, потом гидроизоляцией там все обработал, осталось перегородки сделать, в данный момент жду печку, от нее все отталкивается

27475664_m.jpg

foks

буйна голова
Реакции
127
Авто
был на даче, сделал пол в комнате отдыха, на прошлой недели все балки и черновой пол проливал химией, все высохло, сейчас застелил ветрозащитой, потом базальт, потом гидроизоляция и обрезная достака 150х50, доску с обоих сторон так же прошелся огнебио защитой, поверх нее будет подложка и ламинат, размер комнаты получается 2.8 на 5.6м. вижно где будет стоять кирпичная стена, как раз она разделит помещения.

27515763_m.jpg

27515766_m.jpg

27515779_m.jpg

27515794_m.jpg

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

foks

буйна голова
Реакции
127
Авто
А это задняя часть моего участка, на фото сплошной мой недострой, ибо я один все делаю, мужиков в семье больше нет. На фото квадром вытянул перекос дровницы после зимы и усилил ее пока она лебедка была вытянута, далее беседка с незашитой до конца крышей и баня само собой,а сзади два дома, где так же начались работы по реанимации старого деревенского дома

27519212_m.jpg

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх