Фотоотчет Каркасная банька на даче

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 21К
В общем, неспешное строительство баньки подходит к завершению.
Бюджет достаточно скромный. Хотелок, как всегда, явно не на имеющиеся деньги.
Пришлось искать некий баланс, кроить, выгадывать, и т.п. Нанятая бригада узбеков, мало того, что регулярно косячит, так ещё и не торопится (это для них вечерняя халтура) – как говорится: «а шо ви таки хотели за эти дЭньги?!!». Пришлось тему строительства бань курить самому…
И так, маленький фотоотчет:

Стройплощадка

23082601_m.jpg


Делаем фундамент

23082603_m.jpg


Делаем обвязку, начинаем собирать каркас

23082604_m.jpg



23082605_m.jpg


Теперь стропила, кровля и наружная обшивка стен

23082606_m.jpg



23082607_m.jpg



23082608_m.jpg



23082609_m.jpg


Черновой пол

23082610_m.jpg


Здесь будет кирпичная стена… как то вот так… :)

23082611_m.jpg


Настилаем пол, утепляем внешние стены

23082897_m.jpg



23082898_m.jpg


Теперь внутри вагоночкой…

23082899_m.jpg



23082900_m.jpg


перегородки

23082901_m.jpg


Здесь будет мойка, здесь будет печка.

23082902_m.jpg



23082903_m.jpg


Постамент для печки

23082904_m.jpg



23082905_m.jpg


А вот и она, печка

23082906_m.jpg


Устанавливаем печку, подключаем теплообменник

23082970_m.jpg



23082971_m.jpg



23082972_m.jpg


И, кстати, какой то косяк… Бл… а вода то со стен в мойке куда стекать будет?!!! Да и вент зазор нужен…
Снимаем вагонку, чтобы поставить на контр рейку. Отмазка узбеков «а здесь все так делают» – не прокатила… Готовим пол к заливке.

23082973_m.jpg


А кирпичная стена неплохо получилась…

23082974_m.jpg



23082975_m.jpg


И керамо-гранит под печкой хорошо смотрится…

23082976_m.jpg


Короб для дымохода

23082977_m.jpg


Утепляем потолок

23082978_m.jpg


Заливаем пол в мойке

23082979_m.jpg


Закрываем фронтоны, ставим двери…

23083009_m.jpg



23083010_m.jpg



23083011_m.jpg



23083012_m.jpg


Плитку хАчу! Кайфельную! :)

23083013_m.jpg


Делаю электрику. Это узбекам доверять нельзя… :)

23083014_m.jpg



23083015_m.jpg



23083016_m.jpg


Дымоход

23083017_m.jpg



23083018_m.jpg


Вешаем бак для горячей воды, подключаем.

23083046_m.jpg


Красим и делаем крыльцо

23083047_m.jpg



23083048_m.jpg


Надо бы и цоколь закрыть. Подготавливаем.

23083049_m.jpg



23083050_m.jpg


Если кому приспичит… :)

23083051_m.jpg


А в баньке то уже почти всё готово… :rolleyes:

23083052_m.jpg



23083053_m.jpg



23083054_m.jpg



23083055_m.jpg


Продолжение (окончание) следует :)
 
Волгоградец написал(а):
Была у товарища баня с топкой изнутри -плохо это :rtfm:

У меня баня с топкой из моечного отделения. Дискомфорта не испытываю, т.к. аккуратно топлю, и грязи нет.
 
foks написал(а):
есть фото? как от все оч дешево вышло,  фундемент ленточный только должен под 80 встать.
3х6 не маленькая? что там внутри расположили, один - два этажа? у друга парился в выходные, он новую баню поставил 6х6,  все там нормльано но комнаты отдыха нет, но парилка большая, плюс душевая комната и туалет, я собирался 2х этажную делать, но он меня отговаривает, говорит что на втором этаже все равно нормально не посидеть, будет жарко

размер бани определяется не от балды!

зачем мне больше, если больше 2-х человек в один заход не моются. У меня максимум (редко) бывает два захода. 50 литров горячей воды (нагревает печь)+100 литров холодной воды=хватает более чем достаточно на 4-х человек.

Парилка 170х290 см, высота 2300. Это 11 кубов воздуха. Печь расчитана на 18 кубов, поэтому нагревает парилку быстро и спокойно
 
Фил-2000 написал(а):
Юр, очень быстро - это скока?.. ;)

Ну к концу сезона, а он у нас на 2 месяца короче вашего, стали появляться мелкие трещины, на второй уже течи понемногу, пришлось антифриз на воду поменять.

t* была 70-90С
 
Волгоградец написал(а):
Ну к концу сезона, а он у нас на 2 месяца короче вашего, стали появляться мелкие трещины, на второй уже течи понемногу, пришлось антифриз на воду поменять.

t* была 70-90С

Хренасе!!... o_O Чё за говнотрубы там у вас продают?.. :angry2:
У меня и подвод к котлу, и отвод от него на систему отопления в доме - 8 лет (зим) уже из МП - никаких проблем ваааааще!!!!
В городе в квартире, в частности, в стенах, под плиткой, вся разводка сделана МП 10 лет назад - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
 
Фил-2000 написал(а):
Хренасе!!... o_O Чё за говнотрубы там у вас продают?.. :angry2:


У меня и подвод к котлу, и отвод от него на систему отопления в доме - 8 лет (зим) уже из МП - никаких проблем ваааааще!!!!
В городе в квартире, в частности, в стенах, под плиткой, вся разводка сделана МП 10 лет назад - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!


На рынке не спрашивал.


Не трогай его руками! :rtfm:  :rtfm:  :rtfm:

Я тоже поначалу сделал всё металлопластом, потом то потечёт, то напора нет, да и видуха у них ненадёжная - :sick:
Лет 10 назад, купил на работу утюжок и всё переделал, потом себе купил и горя не знаю :good:
У китайцев за полтарушку можно взять для бытового применения + нож.
 
inkognito@ написал(а):
Я сразу сделал из нержавейки. Ты хоть понимаешь какая будет температура в радиусе полметра вокруг твоей печи? При условии, что парилке будет 90 градусов????? :rolleyes:

И САМОЕ немаловажное!
У Тиккуриллы есть жижа для стен в саунах-что бы не темнело дерево. И парафиновое масло для мебели в парилке и моечном отделении. Я пропитывал дважды.

Юрич, металлопласт был, а нержу покупать надо. Есть вариант со временем разжиться на халяву, но это не быстро. (посмотри фото бака, это нержа 2мм. :blum: :rolleyes: :) )
Да, и температура там не шибко высокая будет, т.к. стены печки двухслойные с конвекционным каналом. т.б. тепло вверх пойдет, а в р-не трубы должно быть приемлемо...

По краске внутри: стены и потолок - "неомид сауна", полы - тиккуриловский лак/пропитка для полов саун на льняном масле...
Полки и скамейки не обрабатывал.
 
Фил-2000 написал(а):
Хренасе!!... o_O Чё за говнотрубы там у вас продают?.. :angry2:
У меня и подвод к котлу, и отвод от него на систему отопления в доме - 8 лет (зим) уже из МП - никаких проблем ваааааще!!!!
В городе в квартире, в частности, в стенах, под плиткой, вся разводка сделана МП 10 лет назад - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

Полагаю, что Henco к ним не возят, по этому и проблемы. И фурнитура, скорее всего, какой ни будь силумин подкрашенный под латунь... "производство Китайлия"... :)
 
Волгоградец написал(а):
Не трогай его руками! :rtfm:  :rtfm:  :rtfm:

Я тоже поначалу сделал всё металлопластом, потом то потечёт, то напора нет, да и видуха у них ненадёжная - :sick:

Трогаю, и неоднократно (раз в год) - у меня там на последней батарее висит тандем из шламоуловителя и фильтр 100 микрон, дальше - МП к котлу, нихрена проблем нету ни-ка-ких!!

Буду в эти выхи на даче, сфотаю - покажу. МП 25-й, в надёжном месте брал, производителя даж не помню сейчас ужо... :unknw: Где-то остатки лежат, мож, и написано на ём, надо глянуть.
 
Vasso написал(а):
Полки и скамейки не обрабатывал.

Я парафиновым маслом обрабатывал (от Тикуриллы) и полок в первую очередь. Ты же грязной жопой туда сядешь! :rtfm: Как же без обработки то! :clapping: :LOL:
 
Vasso написал(а):
Полагаю, что Henco к ним не возят, по этому и проблемы. И фурнитура, скорее всего, какой ни будь силумин подкрашенный под латунь... "производство Китайлия"... :)

Ну да конечно, аул нашёл... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
И всё фиттинги, после демонтажа были сданы в приёмный пункт как латунь. :rtfm: :rtfm: :rtfm:
 
Вась, тебе триммер нужен :rtfm:
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
Вась, тебе триммер нужен :rtfm:
:LOL: :LOL: :LOL:

Мне, или траве на участке? :)
Вчера только добрался до лобаза, купил ножи для триммера. Да и не до травы как то было... :confused: :)
 
Vasso написал(а):
Мне, или траве на участке?  :)
Вчера только добрался до лобаза, купил ножи для триммера. Да и не до травы как то было... :confused:  :)

Ну для усов то думаю у тебя есть и пользуешься, для травы конечно.

Ну ножом то это когда совсем кустарником зарастёт, а так , можно и лесочкой... :)
 
Волгоградец написал(а):
Ну для усов то думаю у тебя есть и пользуешься, для травы конечно.

Ну ножом то это когда совсем кустарником зарастёт, а так , можно и лесочкой... :)

Лесочка надоела, много возни с ней. И наматывает гораздо чаще. Пользуюсь Policut головкой со складывающимися пластиковыми ножами. :)
 
Волгоградец написал(а):
Ну к концу сезона, а он у нас на 2 месяца короче вашего, стали появляться мелкие трещины, на второй уже течи понемногу, пришлось антифриз на воду поменять.

t* была 70-90С

;) Если у Васи труба 26мм это оригинальный хенко

Хорошая фурнитура на хенко под пресс, муфты и соединения на резьба для метало пласта, не лучшее решение
 
Металопластовые трубы закатал под бетон



23098429_m.jpg
 
Во:

23105526_m.jpg



23105527_m.jpg


Производителя на трубах не нашёл...
smile427.gif
:unknw:
 
Назад
Сверху Снизу