Фотоотчет Каркасная банька на даче

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Команда форума
Реакции
882
Авто
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
Волгоградец сказал(а):
Была у товарища баня с топкой изнутри -плохо это :rtfm:
У меня баня с топкой из моечного отделения. Дискомфорта не испытываю, т.к. аккуратно топлю, и грязи нет.

inkognito@

Команда форума
Реакции
882
Авто
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
foks сказал(а):
есть фото? как от все оч дешево вышло,  фундемент ленточный только должен под 80 встать.
3х6 не маленькая? что там внутри расположили, один - два этажа? у друга парился в выходные, он новую баню поставил 6х6,  все там нормльано но комнаты отдыха нет, но парилка большая, плюс душевая комната и туалет, я собирался 2х этажную делать, но он меня отговаривает, говорит что на втором этаже все равно нормально не посидеть, будет жарко
размер бани определяется не от балды!

зачем мне больше, если больше 2-х человек в один заход не моются. У меня максимум (редко) бывает два захода. 50 литров горячей воды (нагревает печь)+100 литров холодной воды=хватает более чем достаточно на 4-х человек.

Парилка 170х290 см, высота 2300. Это 11 кубов воздуха. Печь расчитана на 18 кубов, поэтому нагревает парилку быстро и спокойно

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
874
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Фил-2000 сказал(а):
Юр, очень быстро - это скока?.. ;)
Ну к концу сезона, а он у нас на 2 месяца короче вашего, стали появляться мелкие трещины, на второй уже течи понемногу, пришлось антифриз на воду поменять.

t* была 70-90С

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 172
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Волгоградец сказал(а):
Ну к концу сезона, а он у нас на 2 месяца короче вашего, стали появляться мелкие трещины, на второй уже течи понемногу, пришлось антифриз на воду поменять.

t* была 70-90С
Хренасе!!... o_O Чё за говнотрубы там у вас продают?.. :angry2:
У меня и подвод к котлу, и отвод от него на систему отопления в доме - 8 лет (зим) уже из МП - никаких проблем ваааааще!!!!
В городе в квартире, в частности, в стенах, под плиткой, вся разводка сделана МП 10 лет назад - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

UVM

Реакции
874
Авто
Фил-2000 сказал(а):

У меня и подвод к котлу, и отвод от него на систему отопления в доме - 8 лет (зим) уже из МП - никаких проблем ваааааще!!!!
В городе в квартире, в частности, в стенах, под плиткой, вся разводка сделана МП 10 лет назад - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

На рынке не спрашивал.

Не трогай его руками! :rtfm:  :rtfm:  :rtfm:

Я тоже поначалу сделал всё металлопластом, потом то потечёт, то напора нет, да и видуха у них ненадёжная - :sick:
Лет 10 назад, купил на работу утюжок и всё переделал, потом себе купил и горя не знаю :good:
У китайцев за полтарушку можно взять для бытового применения + нож.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
inkognito@ сказал(а):
Я сразу сделал из нержавейки. Ты хоть понимаешь какая будет температура в радиусе полметра вокруг твоей печи? При условии, что парилке будет 90 градусов????? :rolleyes:

И САМОЕ немаловажное!
У Тиккуриллы есть жижа для стен в саунах-что бы не темнело дерево. И парафиновое масло для мебели в парилке и моечном отделении. Я пропитывал дважды.
Юрич, металлопласт был, а нержу покупать надо. Есть вариант со временем разжиться на халяву, но это не быстро. (посмотри фото бака, это нержа 2мм. :blum: :rolleyes: :) )
Да, и температура там не шибко высокая будет, т.к. стены печки двухслойные с конвекционным каналом. т.б. тепло вверх пойдет, а в р-не трубы должно быть приемлемо...

По краске внутри: стены и потолок - "неомид сауна", полы - тиккуриловский лак/пропитка для полов саун на льняном масле...
Полки и скамейки не обрабатывал.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Фил-2000 сказал(а):
Полагаю, что Henco к ним не возят, по этому и проблемы. И фурнитура, скорее всего, какой ни будь силумин подкрашенный под латунь... "производство Китайлия"... :)

Фил-2000

Реакции
1 172
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Волгоградец сказал(а):
Не трогай его руками! :rtfm:  :rtfm:  :rtfm:

Я тоже поначалу сделал всё металлопластом, потом то потечёт, то напора нет, да и видуха у них ненадёжная - :sick:
Трогаю, и неоднократно (раз в год) - у меня там на последней батарее висит тандем из шламоуловителя и фильтр 100 микрон, дальше - МП к котлу, нихрена проблем нету ни-ка-ких!!

Буду в эти выхи на даче, сфотаю - покажу. МП 25-й, в надёжном месте брал, производителя даж не помню сейчас ужо... :unknw: Где-то остатки лежат, мож, и написано на ём, надо глянуть.

inkognito@

Команда форума
Реакции
882
Авто
Vasso сказал(а):
Полки и скамейки не обрабатывал.
Я парафиновым маслом обрабатывал (от Тикуриллы) и полок в первую очередь. Ты же грязной жопой туда сядешь! :rtfm: Как же без обработки то! :clapping: :LOL:

UVM

Реакции
874
Авто
Vasso сказал(а):
Полагаю, что Henco к ним не возят, по этому и проблемы. И фурнитура, скорее всего, какой ни будь силумин подкрашенный под латунь... "производство Китайлия"... :)
Ну да конечно, аул нашёл... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
И всё фиттинги, после демонтажа были сданы в приёмный пункт как латунь. :rtfm: :rtfm: :rtfm:

UVM

Реакции
874
Авто
Вась, тебе триммер нужен :rtfm:
:LOL: :LOL: :LOL:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
Волгоградец сказал(а):
Вась, тебе триммер нужен :rtfm:
:LOL: :LOL: :LOL:
Мне, или траве на участке? :)
Вчера только добрался до лобаза, купил ножи для триммера. Да и не до травы как то было... :confused: :)

UVM

Реакции
874
Авто
Vasso сказал(а):
Мне, или траве на участке?  :)
Вчера только добрался до лобаза, купил ножи для триммера. Да и не до травы как то было... :confused:  :)
Ну для усов то думаю у тебя есть и пользуешься, для травы конечно.

Ну ножом то это когда совсем кустарником зарастёт, а так , можно и лесочкой... :)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
623
Авто
Волгоградец сказал(а):
Ну для усов то думаю у тебя есть и пользуешься, для травы конечно.

Ну ножом то это когда совсем кустарником зарастёт, а так , можно и лесочкой... :)
Лесочка надоела, много возни с ней. И наматывает гораздо чаще. Пользуюсь Policut головкой со складывающимися пластиковыми ножами. :)

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
804
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Волгоградец сказал(а):

t* была 70-90С
;) Если у Васи труба 26мм это оригинальный хенко

Хорошая фурнитура на хенко под пресс, муфты и соединения на резьба для метало пласта, не лучшее решение

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
804
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Металопластовые трубы закатал под бетон

23098429_m.jpg

Фил-2000

Реакции
1 172
Авто
Во:

23105526_m.jpg

23105527_m.jpg

Производителя на трубах не нашёл...
:unknw:

Фил-2000

Реакции
1 172
Авто

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх