Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Фил-2000 написал(а):
Написали ж тебе аглицким по чёрному - "Часы"..

Как-то слишком много для часов, не находите? Часы это видимо приборный щиток. У вас сколько кушает?
 
Фил-2000 написал(а):
Это что и как? Рассказывай!..

Если кратко, то запаял две пары контактов, как на фото, а также оборвал цепи питания катушек (той, что с лохматым проводом на фото и той, что справа вверху на фото) чтобы не жрали зря ток.



Сразу скажу, что мои доработки не повлияли на ток утечки и он ни сколько не изменился.
Бензонасос работает по программе, как и положено.
 
Corporation написал(а):
У вас сколько кушает?

Мы не знаем. Ибо проблем с этим не наблюдается, и мы их, в отличие от тебя, сами себе не создаём.
 
ignat написал(а):
Мы не знаем. Ибо проблем с этим не наблюдается, и мы их, в отличие от тебя, сами себе не создаём.

А измерить?
 
Corporation написал(а):

А зачем???
проблем с этим не наблюдается, и мы их, в отличие от тебя, сами себе не создаём.

Нy измерю я, ну покажет 30-100 мА и что? Много это или мало? Даже если имного, искать утечку? Зачем? Аккумулятор не разряжается раньше времени.

Вот у меня вроде масло мотор подъедает, типа от мах на мин падает от замены до замены. И? Мотор разбирать?
 
100ма норм ток ваще то ..
больше 0.2 начинаеш искать .. 0.03-0.1 нефиг париться ...
 
ignat написал(а):
Вот у меня вроде масло мотор подъедает, типа от мах на мин падает от замены до замены. И? Мотор разбирать?

Это нормально.
А нормально ли для приборки жрать 70 мА - это еще тот вопрос.
 
Stranger21 написал(а):
100ма норм ток ваще то ..
больше 0.2 начинаеш искать .. 0.03-0.1 нефиг париться ...

Спасибо.
 
Corporation написал(а):
А нормально ли для приборки жрать 70 мА - это еще тот вопрос.

Почему приборка? :wall: А сигналка?
 
ignat написал(а):
Почему приборка? :wall: А сигналка?

Эх надо вынуть этот пердохранитель и посмотреть алё ли сигналка. Если не алё, то может и она.
 
тяжко тут походу ... ) ..

А проблема то в чем вообще ?!!! )))
:LOL:
 
Stranger21 написал(а):
тяжко тут походу ... ) ..

А проблема то в чем вообще ?!!! )))
:LOL:

Дело было так. Машина долго не ездила (наверно больше недели), а тут еще похолодало, промозгло. Прихожу, пытаюсь завести. Как водится, не срабатывает релюха в блоке RDW. Ну я измеряю напругу, показывает 10.7В. Ну блин гадство. Постучал по панели - хрен. Постучал по левому колесу - помогло. Завелся.

Покатался, поставил акум заряжаться. Но удалось постоять только часа 4 на токе 6А.
На следующий день снова не завелось.
Опять ебс по колесу - завелось. Думаю охренеть у меня крутая защита от угона :)
Подзарядил в гараже акум еще 6 часов на 7А.

В этот же день после стоянки 3 часа машина не завелась (Горит ошибка "Kick the wheel is required").

Это все навело на мысль, что блок RDW меня вылюбил и с ним надо прощаться, а кроме того надо разобраться, почему было 10.7В, аккумулятор у меня года два всего и брал не самый плохой.
 
Так и пиннал бы .. че .. )
:LOL:
 
Corporation написал(а):
надо разобраться, почему было 10.7В, аккумулятор у меня года два всего и брал не самый плохой.

Ну а ты замерял напряжение к примеру через час, после того, как мотор заглушил? Может там сразу 10,8 Вольт.
 
Stranger21 написал(а):
Так и пиннал бы .. че .. )
:LOL:

Достало меня это. В Крым ездили. С парома выезжать надо, моя машина первая стоит к трапу. Заводить - хрен там был. Пока не попинал, не завелась.
 
ignat написал(а):
Ну а ты замерял напряжение к примеру через час, после того, как мотор заглушил? Может там сразу 10,8 Вольт.

Не замерял.
Но что интересно, глазок на акуме горел зеленым когда он 10.7В показывал.
 
Corporation написал(а):
Не замерял.
Но что интересно, глазок на акуме горел зеленым когда он 10.7В показывал.

Ничо, что " глазок " плотность показывает? И что поплавок часто застревает на этой зелёной отметке?
 
Kelman написал(а):
Ничо, что " глазок " плотность показывает? И что поплавок часто застревает на этой зелёной отметке?

Плотность то да, но с разрядом плотность понижается вроде как.


rezimi.jpg
 
А у илюхиного аккума глазок должен быть белый, красный или зелёный. А он у него чёрный! o_O
 
ignat написал(а):
А у илюхиного аккума глазок должен быть белый, красный или зелёный. А он у него чёрный!  o_O

Засох.... Скоро отвалится!

Илюх, 10,7В - это или аккуму кобзда, или генатору кобзда, или РН кобзда, или проводке совсем кобзда, или вообще всему кобзда-кобздовая....
 
Назад
Сверху Снизу