не заводится гольф 3 1,6 ABU моновпрыск нет подачи топлива из форсунки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ту уж не знаешь кому как разжёвывать.
 
Фил-2000 написал(а):
Были. Называется это дело "Блок комфорта", он еще умеет свет плавно гасить после покидания автомобиля.
Вот тут мы его на днях маленько обсуждали, пару страниц... Мусора там много, не обессудь, но и полезная инфа имеется.

Прочитал, спасибо.
Надеюсь цвета проводов схожи с моими
 
Цвета проводов могли меняться,наверное,в зависимости от наличия на складе.А в книгу пошли цвета из документации.Где-то в ч/б схемах видел два варианта цветов.
 
Там пишут что Сига перекрывала питание на реле бензонасоса, но он у меня жужит при вкл. зажигания, бенз до форсунки качает (проверял). По книге всё это должно быть одновременно с БН. Всё сходит на то что где то обрыв. Либо же Сига прерывает только форсунку
 
вчера так же заметил, что светодиод находится вверху на левой стойке. Раньше не замечал.
И плюсом есть какая то кнопка левее блока упр. светотехникой. Кнопка одним проводом уходит на массу, другим уходит в заднее левое крыло на какое то реле (по щелчку нашел), а потом возвращается на вид в штатной проводке обратно куда то вперед. Концы пока не нашел, тоже загадка :(
 
Нашел я провод, плюс этот. При включении зажигания на пару секунд на нем появляется напряжение. Все вроде бы хорошо, но если смотреть по проводам этот плюс приходит на минус форсунки, а плюс соответственно на 7 контакт ЭБУ. Так и должно быть? Кто нибудь поможет разобраться в этом?
 
ИхнийДед написал(а):
Нашел я провод, плюс этот. При включении зажигания на пару секунд на нем появляется напряжение.

Всё верно, напряжение же на него попадает с реле бензонасоса... :)
 
Фил-2000 написал(а):
Всё верно, напряжение же на него попадает с реле бензонасоса... :)

Это то понятно. Распылять она должна в этот момент? Или только когда стартером крутишь?
 
ИхнийДед написал(а):
Это то понятно. Распылять она должна в этот момент? Или только когда стартером крутишь?

Не обязана. Нужен еще управляющий импульс, по минусу.
 
Распыляет когда появляется управляющий "минус".
 
WRH2E написал(а):
Распыляет когда появляется управляющий "минус".

Может совпасть, что и "плюнет".. Бывало такое.
 
Там 12вольт подается? Светодиодной лентой вместо форсунки проверить смогу?
 
Да, 12.
 
ИхнийДед написал(а):
Там 12вольт подается? Светодиодной лентой вместо форсунки проверить смогу?


41955_06.gif
 
Если я переставлю местами контакты "+" и "-" на фишке идущие на форсунку, форсунка сгорит или ей пофигу будет?
 
ИхнийДед написал(а):
Если я переставлю местами контакты "+" и "-" на фишке идущие на форсунку, форсунка сгорит или ей пофигу будет?

До звезды, это ж банальный соленоид, безо всяких изысков.
А зачем?..
 
И как возможно проверить исправность самих мозгов?

На те редкие часы когда я вырываюсь в гараж нужно набрать как можно больше способов что-либо проверить
 
Фил-2000 написал(а):
До звезды, это ж банальный соленоид, безо всяких изысков.
А зачем?..

Вы невнимательно читаете меня, если задаете такие вопросы.
Как я говорил выше, у меня по-моему мнению перепутаны контакты "+" и "-" на форсунке. Надо это проверить.
 
ИхнийДед написал(а):
Вы невнимательно читаете меня, если задаете такие вопросы.
Как я говорил выше, у меня по-моему мнению перепутаны контакты "+" и "-" на форсунке. Надо это проверить.

Ну, перепутаны, и чего?.. Она от этого не работает, думаешь?.. ;)
Я и так, так подключал - ей пофиг, работает одинаково.
 
Фил-2000 написал(а):
Ну, перепутаны, и чего?.. Она от этого не работает, думаешь?.. ;)
.

Да, я думаю она от этого и не работает, почему тебя это удивляет?
Если ей пофигу. то почему на ней отчетливо пропечатан "+"? на фотке выше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу