Дикий звон под нагрузкой двигатель ABU, машина VW Golf 3 1,6 видео

chokerpro написал(а):
Естественно есть шнурок, проблема в том, что он не считывает ничего кроме количества оборотов двигателя.

В базовые настройки зайти можешь?
 
Ээээээ.....
Зашел в твой бортовик, увидел, что у тебя ошибки висят по адаптации смеси....
А звон - показатель обедненной смеси, в частности...
Не знаю, как по твоим мозгам, но у меня на мотронике 2.9 эта ошибка и сама, без сброса уходит, если в течение какого-то, не очень даже продолжительного времени, смесь входит в нормальные параметры.
У тебя, мил друг, точно нигде подсосов-то нет? Проверял тщательно?
Лямбда точно живая?
 
Фил-2000 написал(а):
Ээээээ.....
Зашел в твой бортовик, увидел, что у тебя ошибки висят по адаптации смеси....
А звон - показатель обедненной смеси, в частности...
Не знаю, как по твоим мозгам, но у меня на мотронике 2.9 эта ошибка и сама, без сброса уходит, если в течение какого-то, не очень даже продолжительного времени, смесь входит в нормальные параметры.
У тебя, мил друг, точно нигде подсосов-то нет? Проверял тщательно?
Лямбда точно живая?

Подсосов не должно быть, во всяком случае очевидных, все вакуумные трубки с виду целые. На счёт лямбды: очень сомнительно что она вообще функционирует, на катализаторе швы сварные, и при отключении фишки с лямбды работа двигателя не меняется. И на счёт диагностики, не могу ничем другим машину прочитать, кроме как vcds-lite, ни одна другая программа не коннектится к машине, порт и адаптер видит, а машину нет. А B VCDS-LITE нет никаких параметров кроме оборотов двигателя, не работает адаптация
 
chokerpro написал(а):
Подсосов не должно быть, во всяком случае очевидных, все вакуумные трубки с виду целые.

:)
"Не должно быть" и "нет" - сильно разные истории.
Может и через прокладку впускного коллектора сосать, снизу, и не увидишь никогда...

chokerpro написал(а):
На счёт лямбды: очень сомнительно что она вообще функционирует, на катализаторе швы сварные, и при отключении фишки с лямбды работа двигателя не меняется.

Странно, должна бы тогда в ошибках висеть. Хоть тестером её бы проверил, что ли...
Но, лучше бы её всё же починить, ежели не работает, т.к. отсутствует коррекция смеси, и как результат - возможно беднение.

chokerpro написал(а):
И на счёт диагностики, не могу ничем другим машину прочитать, кроме как vcds-lite, ни одна другая программа не коннектится к машине, порт и адаптер видит, а машину нет. А B VCDS-LITE нет никаких параметров кроме оборотов двигателя, не работает адаптация

Да уж, лямбду ловчей из ваг-кома смотреть. До и прочие параметры тоже.
Брось почту в личку, выложу свою версию VC, которая у меня без проблем на Win7x64 пашет.
 
Фил-2000 написал(а):
:)
"Не должно быть" и "нет" - сильно разные истории.
Может и через прокладку впускного коллектора сосать, снизу, и не увидишь никогда...


Странно, должна бы тогда в ошибках висеть. Хоть тестером её бы проверил, что ли...
Но, лучше бы её всё же починить, ежели не работает, т.к. отсутствует коррекция смеси, и как результат - возможно беднение.


Да уж, лямбду ловчей из ваг-кома смотреть. До и прочие параметры тоже.
Брось почту в личку, выложу свою версию VC, которая у меня без проблем на Win7x64 пашет.

Вылезу с тестером на выходных, гаража своего нет, а в Омске непогода. Я не очень секу в этих моторах, в их конструктиве. Нет никаких втулок на пальцах? Может просто износились?
 
Володя kalifornia с Омска, у него точно шнурок рабочий и комп есть, ежели чего....
 
Масло поменял? :clapping: Залей 10w 40, любое, хоть лукойл. ДТОЖ тоже надо посмотреть и люди правильно советовали зажигание проверить, но если туда не лазил и проблем не было, то и не надо лезть. Отмотай время назад и вспомни, после чего начались проблемы, наверно после того как ты на зиму залил крутое, за много денег, масло 0w 30? :) :) :)
 
sinra написал(а):
проблем не было, то и не надо лезть

Метка на 2 зуба убежала, и не надо лезть?!...
Ну, товарищииииии!....... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Метка на 2 зуба убежала, и не надо лезть?!...
Ну, товарищииииии!....... :unknw:

А он нифига не читал, так, пробежался глазами и написал "коммент". С инстаграммами-ютубами технический форум спутал.

А может и нет.
 
sinra написал(а):
Масло поменял? :clapping: Залей 10w 40, любое, хоть лукойл. ДТОЖ тоже надо посмотреть и люди правильно советовали зажигание проверить, но если туда не лазил и проблем не было, то и не надо лезть. Отмотай время назад и вспомни, после чего начались проблемы, наверно после того как ты на зиму залил крутое, за много денег, масло 0w 30? :) :) :)

Масле перед зимой поменял со старого 5-30 на новое 5-30 той-же марки, kicx. В нашем регионе на "десятке" ездить чревато путешествиями на общественном транспорте
 
ignat написал(а):
А он нифига не читал, так, пробежался глазами и написал "коммент". С инстаграммами-ютубами технический форум спутал.

А может и нет.

Ничего не путал, всё прочёл. В данный момент ищу человека с ноутбуком, а так-же гараж. Попробую сфотографировать убежавшие метки.
 
chokerpro написал(а):
Ничего не путал, всё прочёл.

Да не, не ты, а советчик про масло.

А, ты тоже такой же читака по диагонали.

В данный момент ищу человека с ноутбуком
Вроде бы тебе дали наводку.
Попробую сфотографировать убежавшие метки.
нахера? :unknw:
 
Я не люблю соваться к незнакомым людям со своими просьбами. Диагностику сделал.
Вот что удалось заскринить. Есть показания на холостом 750-850. И на 1300+. Бывает что она сама держит такой холостой.












 
На лямбду, я так понял, тебе похер?
 
ignat написал(а):
На лямбду, я так понял, тебе похер?

как это похер? на её наличие, состояние? Я хочу узнать почему звенят пальцы. Если дело в лямбде, то не похер. А если не в ней то хай с ней
 
Подьезжай послушаем,посмотрим.Есть рабочий VagCom.VagTool.,MonoScan.
 
chokerpro написал(а):
Я хочу узнать почему звенят пальцы. Если дело в лямбде, то не похер. А если не в ней то хай с ней

ну так разберись с ней, и узнаешь, в ней дело или не в ней
 
Чёта я не понял, что у тебя творится с ДПДЗ. Обороты 1350 - угол 1,5. Обороты 800 - угол 6. Непорядок какой-то... :unknw:
И, конечно, ни одного скрина с УОЗ на ХХ... :wall:

Пишешь, что не всегда звон...
Да и, лямбда у тебя не всегда коротит (спорадическая ошибка).
Думаю, сперва надо с лямбдой разобраться. И нормально диагностику по группам сделать. А то, в Киеве бузина - в огороде дядька...
 
Фил-2000 написал(а):
Чёта я не понял, что у тебя творится с ДПДЗ. Обороты 1350 - угол 1,5. Обороты 800 - угол 6. Непорядок какой-то... :unknw:
И, конечно, ни одного скрина с УОЗ на ХХ... :wall:

Пишешь, что не всегда звон...
Да и, лямбда у тебя не всегда коротит (спорадическая ошибка).
Думаю, сперва надо с лямбдой разобраться. И нормально диагностику по группам сделать. А то, в Киеве бузина - в огороде дядька...

И ведь верно, не обратил на это внимания. А скрин с ОУЗ на холостом есть в моём сообщении, продублирую.

 
Назад
Сверху Снизу