Дикий звон под нагрузкой двигатель ABU, машина VW Golf 3 1,6 видео

По меткам ничего критичного ненашел,только ползуба.По маховику метку не видать,надо вытаскивать полностью заглушку,а через маленькую дырку вижу только корзину.
По трамблеру,там практически разницы разницы нету в крайнем или среднем положении,постарался поставить ближе к середине.Лямбда работает так себе.Выпускная система травит,так и непонял в катализаторе или гофре.Дтож тоже показания дает неправильные.Есть подозрение на подсос воздуха,так как когда закрываешь воздух двигатель работает мягче.А в общем двигатель работает жестко.
 
kalifornia написал(а):
По меткам ничего критичного ненашел,только ползуба.По маховику метку не видать,надо вытаскивать полностью заглушку,а через маленькую дырку вижу только корзину.
По трамблеру,там практически разницы разницы нету в крайнем или среднем положении,постарался поставить ближе к середине.Лямбда работает так себе.Выпускная система травит,так и непонял в катализаторе или гофре.Дтож тоже показания дает неправильные.Есть подозрение на подсос воздуха,так как когда закрываешь воздух двигатель работает мягче.А в общем двигатель работает жестко.

Что-бы там не было со смесью и детоном теперь этого нет, или есть но незначительно. Пальцы звенеть перестали. По поведению мотора ничего не изменилось, всё так-же плавают обороты, так-же истерично работает, трясёт. Но звона нет, возможно чуть-чуть тупее стала машина. В целом картина стала лучше.
 
Если подтупливает возьми сам,чуть подвинь трамблер.Если много двинешь и пойдет детонация подвинь в обратную сторону.Так ты найдешь для себя оптимальное зажигание.
 
kalifornia написал(а):
Если подтупливает возьми сам,чуть подвинь трамблер.Если много двинешь и пойдет детонация подвинь в обратную сторону.Так ты найдешь для себя оптимальное зажигание.

Да пусть тупит, я не гоняю
 
chokerpro написал(а):
Да пусть тупит, я не гоняю

А что, довести до ума все косяки, коих по Володиному описанию не так уж и много, и все не шибко страшные, религия не позволяет, что ли? Или, будешь продолжать мотор убивать?..
 
chokerpro написал(а):
В целом картина стала лучше.

кароче в авто что по впуску, что по выпуску, был сплошной дуршлаг .....
 
kalifornia написал(а):

Железку жалко.. :cry: Она ж не виновата, что её запустили! А поправить всё - не сложно пока, и ещё Бог знает сколько лет и тыщ прокрутится/потягает.. :drive:
Вон мой ABS, к пятой сотне подбирается в родных номиналах. Тьфу-три-раза! Да, поджирает маслецо, но остальное - как часики!! :good:
 
Фил-2000 написал(а):
Железку жалко.. :cry: Она ж не виновата, что её запустили! А поправить всё - не сложно пока, и ещё Бог знает сколько лет и тыщ прокрутится/потягает.. :drive:
Вон мой ABS, к пятой сотне подбирается в родных номиналах. Тьфу-три-раза! Да, поджирает маслецо, но остальное - как часики!! :good:

Я подожду пока отец с вахты не вернётся. Дальше будет решаться, стоит она того или нет.
 
Если кузоа не гнилой - движку по твоим симптомам в живой вид привести - пара выходных, не напрягаясь особо. Ежели, конечно, с компрессией порядок, и масложора дикого нет. Но ты ж про "звон" в основном писал.... Поэтому, да, лучше батю подождать!.. :)
 
Фил-2000 написал(а):
Если кузоа не гнилой - движку по твоим симптомам в живой вид привести - пара выходных, не напрягаясь особо. Ежели, конечно, с компрессией порядок, и масложора дикого нет. Но ты ж про "звон" в основном писал.... Поэтому, да, лучше батю подождать!.. :)

Всё что Вы написали присутствует, и гнилые пороги/днище/крылья и масложор если мотор крутить, ну и так по мелочам куча нюансов, а ещё она раптором покрыта, довольно плохо покрыта
 
chokerpro написал(а):
Всё что Вы написали присутствует, и гнилые пороги/днище/крылья и масложор если мотор крутить, ну и так по мелочам куча нюансов, а ещё она раптором покрыта, довольно плохо покрыта

Тогда поскорей скидывай, того не стоит, двиг не самый удачный у VW, потому и выпускался только около двух лет.
 
Фил-2000 написал(а):
Тогда поскорей скидывай, того не стоит, двиг не самый удачный у VW, потому и выпускался только около двух лет.

Вот допустим крыло левое переднее

243330_009.jpg


В похожем состоянии находится днище, но чуть получше, промазано какой-то смолой, но очень мягкое, поднимать машину только за подрамник или балку. У задней балки смещены крепёжные уши, разный вылет у колёс в арке. Я думаю, что это именно та машина, которую стоит восстановить, для себя. Хочу через это пройти.
 
chokerpro написал(а):
Я думаю, что это именно та машина, которую стоит восстановить, для себя.

Не думаю.
Вот такое - да, боле-мене имеет смысл.
А если и кузов - дуршлаг, и движок сомнительный, да еще и ушатан в хлам - только выброшенные время и деньги. Причем, первое наиболее ценно, ибо денег ещё можно заработать, а вот время уже никогда не вернёшь. Чем старше становишься, тем отчётливей это понимаешь.... :(
Но - каждый сам себе царь и Бог, так что выбор по любому за тобой.
 
Назад
Сверху Снизу