Ловись, рыбка, большая да маленькая - про рыбалку и не только

  • Автор темы Saulius
  • Дата начала
  • Ответы 524
  • Просмотры 52К
И без подсака, это что же за рыбалка, в луже на пескарей чтоль? :lol2: :lol2: :lol2:
Когда ещё маленький был, поехали мы с дедом моим и дядькой, братом и двоюродными братьями на рыбалку. Дед с дядькой там каких-то супер рыб ловили. Пару штук поймали. А мы, пацанята, нашли место, где речка поворот делала, там отмель песчанная была. Мы там пескариков штук 30 нaдёргали. От это былa рыбалка! Действительно понравилось! Причём и нам пацанам понравилось., и кошке 2 дня потом ещё нравилось. Сказала, чтобы мы почаще на такую рыбалку ездили.
 
Это как раз именно по тому, что тебе не давали спиннинг и ты на него не вытаскивал что то толковое, хотя бы грамм на 700-800 :)
А мне давали. Только на уху было несколько окушков, пойманных мной на удочку! :blum:
 




Позавчера, соседняя галактика. Самая крупная 7400. На ней рыбалку закончили. Если бы поймали ее раньше, то кого смогли, отпустили бы. Хотя остальные просто смотрятся скромно, меньше килошки не было.
Post automatically merged:

А я не понял юмора. Прошу разъяснить. :confused:
Если рыбалка не зацепила- не смешно, согласен. Будем считать за профессиональный юмор)
 
Последнее редактирование:
Позавчера, соседняя галактика. Самая крупная 7400. На ней рыбалку закончили. Если бы поймали ее раньше, то кого смогли, отпустили бы. Хотя остальные просто смотрятся скромно, меньше килошки не было.
...
o_O Это вы в зимовальной яме что ли натаскали??? Ай-я-яй! :snowballs:
:)
 
Это в реках может. Везде про течение. Нет, мы ловили на озере. И всякие там багры, сети и прочая хрень не про нас. Только честная рыбалка и законные способы. Да, иногда ловим многовато, но кампания в 8-10 человек обязывает. Котлет и замороженного филе увезли домой + там от пуза, надо ж чем-то закусывать))) А зимовальных ям там никаких нет, есть просто глубокие места и отмели, и чтобы рыбу поймать еще побегать надо. Причем снега прилично, так что бесплатный и энергозатратный фитнес гарантирован!
Сегодняшняя утренняя щучка-околотрешка:

 
не-дождался-выплаты.jpg
 
Луучшаааяя рыыыбааа , этаааа коллбаассааа!!!
 
Чисто чтобы оживить тему) Фотографии так себе, но только что пойманную рыбу позировать не заставишь, а в руки брать не желательно, она может ожог получить и не выжить после отпускания в родную стихию.

IMG_20201030_113453.jpg IMG_20201030_113514.jpg IMG_20201030_113519.jpg IMG_20201030_143230.jpg
 
Олег, а это кто?.. я такую не ловил ни разу... :unknw:
 
Да, ручьевая форель, местная жилая форма лосося. Под Питером, километров 40 от города. Если кто надумает поискать, то она по умолчанию есть в каждой речке, которая соединяется с ФЗ, даже через систему озер. Например Черная речка, Гладышевка, даже Охта в верховьях, речки пересекающие трассу Скандинавия.
 
А чего ты их отпускаешь то? Невкусные?... :unknw:
 
Очень вкусные! Но у нас в Лен. области нельзя брать. Да и рука не поднимается такую красоту кушать)
Ну, насчёт "нельзя" - иногда и "зя", ежли оч хочется...:)
А насчет красоты - тут я вообще никак не соглашусь...:unknw: Олень тоже оч красивый, и косуля тож, так чтож их - не кушать что ль совсем никогда?.. o_O Гребешок вон, какая красивая раковина! :rolleyes: Но, какой вкусный же ж, блин!...:good:
 
Назад
Сверху Снизу