Ловись, рыбка, большая да маленькая - про рыбалку и не только

  • Автор темы Saulius
  • Дата начала
  • Ответы 524
  • Просмотры 52К
Vasso написал(а):
:santa: Каждый год одних и тех же рыбаков на одной и той же льдине уносит в залив... :) :) :)

И ты, Брут! /с/ :)
Вот https://www.readmetro.com/en/russia/petersb...90312/4/#book/5 почитай лучше. В кои-то вЕки вышла позитивная статья в прессе о рыбаках. А то все только "алкаши в ватниках")))
 
Таки удалось на прошлой неделе выбраться на рыбалку на пару деньков. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :rolleyes:

В первый день на двоих ещё с десяток "карандашей" поймали, так отправили их обратно, вес набирать. Забрал только одного, которому пасть сильно пришлось порвать, чтобы извлечь крючок.


27395893_m.jpg


 
Чего-то ты не там ловишь. На заливе судак дурниной прёт, только успевай воблеры подавать! Сестрик, дамба- палкой не размешать :)
 
OMAR написал(а):
Чего-то ты не там ловишь. На заливе судак дурниной прёт, только успевай воблеры подавать! Сестрик, дамба- палкой не размешать :)

Где наливают приглашают, там и ловлю. В этот раз на Сяси ловил. :)
 
Пару часов назад с 3-го створа северной дамбы вернулся, с обеда джиговал. 4 судакена изъял, самый курЮпный почти полторашка. + окунь товарный- 1 штук. Дарована свобода- примерно с десяток. Была еще мощная щучья поклевка (видимо щучья), пару секунд сопротивления и обрез джиг-головки. На щуку там уж совсем не рассчитывал!
 
OMAR написал(а):
Пару часов назад с 3-го створа северной дамбы вернулся, с обеда джиговал. 4 судакена изъял, самый курЮпный почти полторашка. + окунь товарный- 1 штук. Дарована свобода- примерно с десяток. Была еще мощная щучья поклевка (видимо щучья), пару секунд сопротивления и обрез джиг-головки. На щуку там уж совсем не рассчитывал!

Ты там на катере что ли ловишь? :)
 
Vasso написал(а):
Ты там на катере что ли ловишь? :)

Ну, да, на яхте трехэтажной!))) Гребнушка у меня надувная, веслами чап-чап, вот такая


27409752_m.jpg


В сильную волну особо не разгуляешься, но если погода позволяет...
 
Saulius написал(а):
А что там тот мелкий, внизу, делает?

К сожалению не всех удается аккуратно освободить от крючков и отпустить. Иногда жадность зашкаливает, и они заглатывают по самую жэ. Если жабры повреждены, то шансов на выживание у рыбы нет :(
Отпущено было и так не мало :hat:
 
Vasso написал(а):

Если будешь пролетать сегодня по северной дамбе, сможешь лицезреть меня напротив 3-го створа со стороны города. Примерно через часик-другой. Выезжаю :)
 
OMAR написал(а):
Если будешь пролетать сегодня по северной дамбе, сможешь лицезреть меня напротив 3-го створа со стороны города. Примерно через часик-другой. Выезжаю :)

Не, я в рабочие дни на работе "летаю" :unsure:


:LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу