Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 81К
Купил тут челу ссд на алике. Типа кингстон А400.
Да что-то кингстон вообще опаскудился.

Примерно 2 года назад для ультрабука DELL покупал в магазине большой торговой сети в Литве NVMe жёсткий диск SSD KINGSTON SA2000M8/250G. По всем признакам диск фирменный. Установил в ультрабук, без проблем диск увиделся в БИОС. Win7 так-же установился без проблем. В ультрабуке вроде всё нормально работало, но...
Ни одна программа не "видела" никаких данных этого диска, ни серийный номер, ни температуру, ни его состояние, ни SMART... Только AIDA64 показала несколько строк какой-то инфы типа "объём", номер, дата выпуска. При этом диск был заполнен только на 15-20%.

На сайте Kingston подтвердили что диск фирменный и имеются драйвера для этого диска и программы, которые должны считывать всю служебную инфу с диска. Установка драйверов и программ не помогли, что я только не пробовал. Программа Crystal Disk Info 64, как и фирменная программа, вообще не увидели диска.

В итоге купил в другом крупном литовском интернетмагазине такого-же объёма диск NVMe Samsung 970 EVO Plus, SSD, 250 GB, на этом-же ультрабуке с USB флешкой и программой Acronis Thrue Image сделал архив диска Kingston, установил новый Samsung, на него "восстановил" систему из архива, включил - бук нормально запустился, на сайте Samsung подтвердили подлинность диска, скачал для этого диска драйвер и программу - всё отлично "увиделось" и AIDA64, как и Crystal Disk Info 64, без проблем сосчитали с диска всю нужную служебную информацию, да ещё и скорость работы ультрабука возросла более чем в 1,5 раза.

Так что с дисками Kingston у меня что-то больше нет желания связываться!
 
некоторые из них как флешки пользуемся ) .. ну чисто перенести что то кудато ...
 
да именно А400 ) 240гб ...

дома на один такой мертвый поставил ось .. после формата - живет пока , но дома то нагрузки ноль
Так кингстон и позиционирует эту серию для домашнего использования. Тем более что при объемах 120 - 240 там TBW вААще никакой. То что у вас кто то решил сэкономить взять бюджетку для работы - это ваши трудности. Речь о том, что у кетайских "суньхуньвчань" это всё ещё более ярко выражено. Разве что цена по сравнению с кингстоном раза в два ниже.
 
Да что-то кингстон вообще опаскудился.

Примерно 2 года назад для ультрабука DELL покупал в магазине большой торговой сети в Литве NVMe жёсткий диск SSD KINGSTON SA2000M8/250G. По всем признакам диск фирменный. Установил в ультрабук, без проблем диск увиделся в БИОС. Win7 так-же установился без проблем. В ультрабуке вроде всё нормально работало, но...
Ни одна программа не "видела" никаких данных этого диска, ни серийный номер, ни температуру, ни его состояние, ни SMART... Только AIDA64 показала несколько строк какой-то инфы типа "объём", номер, дата выпуска. При этом диск был заполнен только на 15-20%.
...
Чукча не читатель, чукча пейсатель :) :) :)

1660930867041.png


У меня на 10ке всё прекрасно работает. На 7ке ради интереса версию 1.1.... пробовал - диск НЕ NVME видит, но толком ничего не работает. У самсунга магикян официально поддерживает 7ку. Вот и вся разница. А то что самсунг быстрее, так это и по ТТХ видно. Кстати, NVMe криво работает с 7кой и плохо поддерживается на старом железе.

Дочке собрал машинку с KC1000 М2 кингстоновским - прекрасно всё работает. Винда - 10ка.
 
Последнее редактирование:
Я одно понять не могу - зачем вам компы с этим нвме и прочими ништяками? Да, круто, всё летает, но, если не играть в игрушки, мне i5 2300 десятилетней давности (да, с ссд на систему, но саташного) хватает за глаза.
 
Я одно понять не могу - зачем вам компы с этим нвме и прочими ништяками? Да, круто, всё летает, но, если не играть в игрушки, мне i5 2300 десятилетней давности (да, с ссд на систему, но саташного) хватает за глаза.

А если играть? :nose:
 
@Vasso а что WD блу стал промышленным ? )))) они в цене все одинаковые были , что Кинг , что Вд блу , самсунг 860 970 конечно дороже

ну так и вот кинг глючит , Блу не глючит ось скопирована диск 2 диск . условия одни - Вывод ? ))))
 
Не соглашусь про "нафига ссд" - у меня все ноуты дома , древние .. но вот этот более менее i5 2410 Оси конечно же вин7
и без ССД ну это все печально
с ним - все летает
НЕ ИГРАЮ вообще
только огромное количество окон Жава и прочего для програмирования

единственный комп который более менее дома , i3 вроде 8100 или даже 10100 , там м2 диск поставил нвме который , на нем кодить ваще приятно ) но лень вставать с кровати )
 
Я одно понять не могу - зачем вам компы с этим нвме и прочими ништяками?
Ультрабук DELL сын нам привёз из Англии. А в нём только NVMe жёсткий диск и никакой другой не подойдёт.
Этот ультрабук я использую только если, к примеру, что-то в машине нужно проверить или в котельной/теплоузле нужно с осциллографом (двухлучевой USB/WiFi приставкой) ремонтировать блок управления котла/котельной/теплоузла.
IMG_20220717_101825.jpg
 
Чукча не читатель, чукча пейсатель :) :) :)
Сам ты такой! :LOL:
Я скачивал и устанавливал Kingston SSD Manager предыдущих версий 1.0.0.19 и 1.0.1.3 - эти версии поддерживают Win7. Однако эти версии со своего сайта кингстон уже удалили.
 
В чём прелесть ноута? Когда я езжу к тёще - да, мне его хотелось бы иметь, остальные 51 недели в году мне проще подойти к компу. При этом - сплошной компромисс и гемор.
 
В чём прелесть ноута? Когда я езжу к тёще - да, мне его хотелось бы иметь, остальные 51 недели в году мне проще подойти к компу. При этом - сплошной компромисс и гемор.
Ну я дома тоже работаю только на стационарном 8-ядерном INTEL. А ультрабук - на вынос/выезд.
 
Не представляю уже лет 10 как сидеть дома за столом на компе )))
только кровать , диван , ноут и все
 
Чем вы тут занимаетесь? o_O
 
Не представляю уже лет 10 как сидеть дома за столом на компе )))
только кровать , диван , ноут и все
Аналогично. Два ноута дома, оба Асера, ( лет 12 только на них сижу) Оба годовалые, один Аспеир с i3, второй Nitro для игрушек. Комп хотелось раньше, да ставить особо не куда.
 
Блин .. вот али а ... ну совсем испортились ..
Не могли просто купон дать Алишный и все дела ..
не - теперь по новому , на днюху дали типо ссылку - ты сюда нам товар напиши какой купиь хочеш , а мы тебе ссылку -20% на него пришлем ...
вроде и 20% клево , и мне нефига не надо )))))))))))
 
Делюсь находкой. Малюсенький ёршик для душевой лейки. Офигительная вещь! Прочистил 100 дырок в душе кабинки, ни одной струйки вбок!!!
Посмотреть вложение 99215
Ё-МОЁ, этож сколько нужно терпения чтобы их все прочисить.... o_O :facepalm::facepalm::facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу