Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 80К
А на паяльных станциях жала не выгорают, да и полно их в продаже, плавно регулируется температура ...
Сюда, кстати, подходят жала от Lukey. Да и в комплекте к самому паяльнику их было штук 7.
 
почти всегда паяю на 380-410 . жала норм .
 
почти всегда паяю на 380-410 . жала норм .
Стальной проволокой что ли паяешь?

p_0024677.jpg
 
Вы видимо от физики далеки да совсем ? )))
холодная плата , с теплоотводом ввиде самой платы , деталей ... и вы 250 град суете ? )) и че ждете плчаса пока прогреется ? )))) ниже 350 вообще НЕ РЕАЛЬНО даже облудить нормально проводок )))
Post automatically merged:

На заводе , паяют с подогревом .. и поэтому используют Т указанную в даташите )
 
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: ...
 
Ты Юра , Можеш ржать сколько УГОДНО , я с 8 лет за паяльником ... и соплей вешать на 300 град , увольте это не пайка .
поставил 400 и все НЕТ проблем вообще , хоть лудить , хоть паять , хоть ВЫПАИВАТЬ бессвинцовку ..
для выпаивания вообще 420 часто , так как прогреть Массу огромных дорожек , например огромных дорожек , не реально .. а если там еще и сюсюкаться полчаса , только угробиш плату ..

Не учи УЧЕНОГО !!!
 
Я с семи, и годов мне побольше, значит и опыта, а главное дружок, я по первой специальности "кабельщик-СПАЙЩИК", 10 лет из них 7,5 лет трудового ГОРЯЧЕГО стажа, 6 разряд.
Ты бы заткнулся и помалкивал, и хоть иногда прислушивался к людям которые знают и умеют не только языком трепать, я припоя перепаял ни один вагон по весу, а может и не один десяток вагонов -вспомнить страшно...

А тебе нужно знать температуру ГОРЕНИЯ ФЛЮСА, при которой он сгорает, а не работает, да и вообще что такое флюсы, зачем они нужны и как работают.
... ученичок, думай, а потом чушь неси...:sick:
Post automatically merged:

Я на станции обычно 260-280 ставлю, для игольчатого жала этого уже достаточно, редко до 320 поднимаю, это когда скошенное жало ставлю для выпайки или больших полигонов.
 
Последнее редактирование:
260-280 ставлю, для игольчатого жала этого уже достаточно, редко до 320 поднимаю
Видео в студию как ты с материнки выпаяеш кондер на 320 град ))) удачи !! а на 260 можно только НАСРАТЬ , даже с катушки не снимеш припой

флюс на то и флюс .. его работа доли секунд .
 
ой дурачок... :facepalm::facepalm::facepalm:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
то да - все дорожки останутся на твоём паяльнике
:wall:
если пытаться перогреть плату на 320 , можно ДО УСРАЧКИ ее греть и хрен прогрееш , , или пару секунд на 400 , а то и на 420 . и все! безболезнено
Время - Важный параметр ! всегда лучше МАЛОЕ время воздействия Т , большей чем нужно . тогда она Локально быстро прогревает деталь , без каких либо повреждений .

ниже 300 паять - это ПОЛНЫЙ бред .. просто Бред ваще сивой кобылы , только ИДИОТЫ так будут делать .
 
:wall:
если пытаться перогреть плату на 320 , можно ДО УСРАЧКИ ее греть и хрен прогрееш , , или пару секунд на 400 , а то и на 420 . и все! безболезнено
Время - Важный параметр ! всегда лучше МАЛОЕ время воздействия Т , большей чем нужно . тогда она Локально быстро прогревает деталь , без каких либо повреждений .

ниже 300 паять - это ПОЛНЫЙ бред .. просто Бред ваще сивой кобылы , только ИДИОТЫ так будут делать .
После твоего изречения о том, что газ в пол со светофора - это самый экономичный режим езды, я уже ничему не удивляюсь
 
это самый экономичный режим езды
Это так и есть .. еще никто даже я не смог это Опровергнуть ! ... десятки литров потратил , мегабайты логов .. но не смог опровергнуть .


Ну и до кучи , на вентилятор ... у меня НЕТ и никогда НЕ было градусника для жала паяльника . Но есть ДВЕ станции лукей , и Обе ниже 320 ДАЖЕ НЕ ПЛАВЯТ припой !!! ну если только очень долго ждать упорото ...
 
Серёжа, пойди поспи, отдохни, рюмаху замахни, что ли, мож, отпустит слегонца...
 
да у меня то нет проблем )
 
Есть!
Выпей всё же водочки немного, стресс на работе, усталость, вот тебя и придавило, выпей, но не сильно.
 
Назад
Сверху Снизу