Куплю Skoda Fabia 1,4 механика

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 967
  • Просмотры 85К
ignat написал(а):
Никому нет дела до того, какое у тебя гражданство. Главное, как ты умеешь делать то, что от тебя требуется и сколько ты хочешь за это получать.

А сидеть на посонии тебе никто не даст. Задрочат вечными посыланиями на всякие полурподработки. В результате будешь с утра до вечера не дома, а денег - прожиточный минимум.

ПС: твои познания про жизнь в загранице, они мягко говоря далеки от реальности.

Дело в том, что работая в России, у меня зарплата 140 евро/месяц, а пособие 900 в Германии, как бы разницы нет, но для меня есть. Но даже если бы я работал в Германии учителем на зарплата 1800 евро, тоже как бы существенно 1800 против 140 евро.
 
AlexTDI написал(а):
Хз, я не сдавал, проще выкинуть.


Посмотрел в интернете

150е/т

у нас 198 евро/т, я сдал вчера на 75 евро это железо, для меня 75 евро это немаленькие деньги, если в Эстонии все железо выкидывают, но я понимаю чем мне можно заняться в этой стране :rolleyes:
 
arzy написал(а):
пособие 900 в Германии

Ты млять когда закончишь какую-то сказочную муйню тут рассказывать? :fool:
Кто тебе в уши такеи цифры надул? Братья по секте?
 
arzy написал(а):
если в Эстонии все железо выкидывают, но я понимаю чем мне можно заняться в этой стране :rolleyes:

Вот ты шут гороховый. Куда выкидывают? Прям под ногами лежит и всем поднять лень.

Я метал (по мелочи там кузовщина, детали подвески, сцепления) бесплатно отдаю металлоломщикам. Ещё и привожу к ним сам. Потому что выкинуть некуда, а 20-50 кг куда-то ехать сдавать - это бред. если ещё вообще примут такой мизер.
 
ignat написал(а):
Ты млять когда закончишь какую-то сказочную муйню тут рассказывать? :fool:
Кто тебе в уши такеи цифры надул? Братья по секте?

есть точная информация, не стал бы говорить просто так :hat:
900 евро пособие, зарплаты от 1100 евро и смысл работать?
 
ignat написал(а):
Вот ты шут гороховый. Куда выкидывают? Прям под ногами лежит и всем поднять лень.

Я метал (по мелочи там кузовщина, детали подвески, сцепления) бесплатно отдаю металлоломщикам. Ещё и привожу к ним сам. Потому что выкинуть некуда, а 20-50 кг куда-то ехать сдавать - это бред. если ещё вообще примут такой мизер.

запомни, копейка, точнее цент, евро бережёт :rtfm:
копи и сдавай, меньше будет времени на форумахъ хернёй маиться :drinks:
 
arzy написал(а):
есть точная информация, не стал бы говорить просто так  :hat:
900 евро пособие

Срал я на твою "достоверную" информацию. И тебе советую.
425 евро пособие. На остальных членов семьи немного меньше. Мне лень искать сколько.
Квартиру оплатят. Но она должна по площади и цене не превышать. Нормы искать лень, помню только, что такую квартиру, чтобы не с крысами, тараканами и душманами в одном доме жить, хрен найдёшь. Пойдёшь работать - снимешь квартиру получше, но и значительно дороже, В результате останется то же, что и на "сосале", только подъезд не обоссанный.
зарплаты от 1100 евро и смысл работать?

Хочешь зарплату от 30-40-50 тыщ в год (грязными естесственно) иди учиться. 4-6 лет в страшной нищите, днём подработки, по ночам учёба. Таблетки от вечных головных болей, от сна (потому что спать просто нет времени), по 3-5 экзаменов за 2 дня. Расписание занятий с 8 утра до 6 вечера, всё раскидано так, что хер подработаешь.
Вот, ну а потом, если выдержишь, то и на стройке работать не надо. Можно и на форуме в рабочее время орзамассцу розовые очки поразбивать.

Я каждый месяц минимум 1500 евро отдаю за квартиру, свет, телефон, бензин и ещё кое-что. И это у меня ещё кредитов нет. А ещё надо питаться, одеваться, детей в школу "снаряжать".
Так что, дружок, когда смотришь на заграничные доходы, не забывай и на стиомость жизни смотреть.
 
arzy написал(а):
копи и сдавай, меньше будет времени на форумахъ хернёй маиться  :drinks:

Где хранить? Дружок, ты за аренду сараюги (который ещё и не найдёшь) столько заплатишь, сколько металлолома не насобираешь. И металлолом тут не лежит на пустырях. И пустырей тут нет. BСЯ земля занята, понимаешь, нет?
 
Хочешь попасть в гермашку? Кидаешь около 10 штуk еврипейских рублей на заkрытый счёт (типа залога), находишь ВУЗ, оформляешь доки, студенческую визу и приезжаешь учиться. После окончания учёбы ещё год даётся на поски работы. Но год - это много, надо работу ещё во время учёбы найти. Через год сидения дома ты уже нахрен никому не нужен как специалист.

Ну и всё, находишь работу, получаешь вид на жительтво. Живи, работай.Вкушай прелести процветающей заграницы.

Только ты свалишь отсюда максимум через пол-года.
 
ignat написал(а):
Хочешь попасть в гермашку? Кидаешь около 10 штуk еврипейских рублей на заkрытый счёт (типа залога), находишь ВУЗ, оформляешь доки, студенческую визу и приезжаешь учиться. После окончания учёбы ещё год даётся на поски работы. Но год - это много, надо работу ещё во время учёбы найти. Через год сидения дома ты уже нахрен никому не нужен как специалист.

Ну и всё, находишь работу, получаешь вид на жительтво. Живи, работай.Вкушай прелести процветающей заграницы.

Только ты свалишь отсюда максимум через пол-года.

Ну а фабию там хоть можно купить?
 
Haz1kkk написал(а):
Ну а фабию там хоть можно купить?

Зачем студенту фабия? Страховка, бензин, ремонты, парковка, пробки. Проездной+велик - это намного дешевле и быстрее по городу, чем машина.
 
arzy написал(а):
у нас 198 евро/т, я сдал вчера на 75 евро это железо, для меня 75 евро это немаленькие деньги, если в Эстонии все железо выкидывают, но я понимаю чем мне можно заняться в этой стране :rolleyes:

Оно не валяется, прото я его не собираю
 
ignat написал(а):
Срал я на твою "достоверную" информацию. И тебе советую.
425 евро пособие. На остальных членов семьи немного меньше. Мне лень искать сколько.
Квартиру оплатят. Но она должна по площади и цене не превышать. Нормы искать лень, помню только, что такую квартиру, чтобы не с крысами, тараканами и душманами в одном доме жить, хрен найдёшь. Пойдёшь работать - снимешь квартиру получше, но и значительно дороже, В результате останется то же, что и на "сосале", только подъезд не обоссанный.

Хочешь зарплату от 30-40-50 тыщ в год (грязными естесственно) иди учиться. 4-6 лет в страшной нищите, днём подработки, по ночам учёба. Таблетки от вечных головных болей, от сна (потому что спать просто нет времени), по 3-5 экзаменов за 2 дня. Расписание занятий с 8 утра до 6 вечера, всё раскидано так, что хер подработаешь.
Вот, ну а потом, если выдержишь, то и на стройке работать не надо. Можно и на форуме в рабочее время орзамассцу розовые очки поразбивать.

Я каждый месяц минимум 1500 евро отдаю за квартиру, свет, телефон, бензин и ещё кое-что. И это у меня ещё кредитов нет. А ещё надо питаться, одеваться, детей в школу "снаряжать".
Так что, дружок, когда смотришь на заграничные доходы, не забывай и на стиомость жизни смотреть.

Квартиру или дом в пркстижном районе, это не дешево.
а бок о бок с маргиналами, это не тема
Игнат не лечи, жизнь за границей сладкая как мед, даже слаще
 
AlexTDI написал(а):
Квартиру или дом в пркстижном районе, это не дешево.
а бок о бок с маргиналами, это не тема

Не, серьёзно. Я не ждал, что германия - рай на земле. Но когда я увидел крыс, бесстрашно гуляющих в подъездах домов, где в очереди надо стоять, что бы квартиру там получить, вoкруг домов помойки, вместо автостоянок. И это не берлин, франкфурт или мюнхен, а просто маленькие провинциальные городки, то я пошёл работать, через 2 месяца после приезда. На стройку. Языка - ноль. Шеф - турок. Вечные махинации с деньгами, водительскими правами, прятания по закоулкам от полицейских проверок (потому что он нас на работу хотя и оформил, но как-то не совсем оформил :LOL: ), какие-то машины хер пойми с каким учётом, или вообще снятые с учёта, и потому на стройку ехали 80 км по каким-то лесам. Короче, с первых месяцев начал хле... германскую сказку большой ложкой. Зато сразу страну изнутри увидел, и сказки про пособия в 900 евро в Россию не отправляю.
А, ещё языковые курсы мне не были положены, поэтому язык учил сам. Так и не доучил. :LOL:
 
Кстати, что там со шкодой той перекупской? Неплохой ведь вроде по сотоянию вариант?
 
ignat написал(а):
Не, серьёзно. Я не ждал, что германия - рай на земле. Но когда я увидел крыс, бесстрашно гуляющих в подъездах домов, где в очереди надо стоять, что бы квартиру там получить, вoкруг домов помойки, вместо автостоянок. И это не берлин, франкфурт или мюнхен, а просто маленькие провинциальные городки, то я пошёл работать, через 2 месяца после приезда. На стройку. Языка - ноль. Шеф - турок. Вечные махинации с деньгами, водительскими правами, прятания по закоулкам от полицейских проверок (потому что он нас на работу хотя и оформил, но как-то не совсем оформил :LOL: ), какие-то машины хер пойми с каким учётом, или вообще снятые с учёта, и потому на стройку ехали 80 км по каким-то лесам. Короче, с первых месяцев начал хле... германскую сказку большой ложкой. Зато сразу страну изнутри увидел, и сказки про пособия в 900 евро в Россию не отправляю.
А, ещё языковые курсы мне не были положены, поэтому язык учил сам. Так и не доучил. :LOL:

Обычно в провинции все тип топ.

А в столицах или больших городах, там роскошь претиж и жесткач попой существуют бок о бок.
В Брюсселе, забрели в какой то левый район, тут же пошли недобрые взгляды и даже был какой то лайтовый наезд, но быстро ретировались.

В ротердаме, такая же шляпа.
 
Так что приезжай Дима в Эстонию,заработаешь, гольфа возьмёшь

Мотор пободрее той шкоды,
И места тоже

Максималку думаю паспорт поедет
Т.е 200+
А цена в рублях
На сотик дороже той шкоды
И новее по годам

23025747_m.jpg
 
ignat написал(а):
Ты млять когда закончишь какую-то сказочную муйню тут рассказывать? :fool:
Кто тебе в уши такеи цифры надул? Братья по секте?

Не совсем в Германии, не думал, что родина Гитлера так отличается сейчас как было до аншлюса.
 
ignat написал(а):
Не, серьёзно. Я не ждал, что германия - рай на земле. Но когда я увидел крыс, бесстрашно гуляющих в подъездах домов, где в очереди надо стоять, что бы квартиру там получить, вoкруг домов помойки, вместо автостоянок. И это не берлин, франкфурт или мюнхен, а просто маленькие провинциальные городки, то я пошёл работать, через 2 месяца после приезда. На стройку. Языка - ноль. Шеф - турок. Вечные махинации с деньгами, водительскими правами, прятания по закоулкам от полицейских проверок (потому что он нас на работу хотя и оформил, но как-то не совсем оформил :LOL: ), какие-то машины хер пойми с каким учётом, или вообще снятые с учёта, и потому на стройку ехали 80 км по каким-то лесам. Короче, с первых месяцев начал хле... германскую сказку большой ложкой. Зато сразу страну изнутри увидел, и сказки про пособия в 900 евро в Россию не отправляю.
А, ещё языковые курсы мне не были положены, поэтому язык учил сам. Так и не доучил. :LOL:

Поэтому я и говорю, я здесь в России построю нечто лучшее, чем ваши Германии
Например, я покрасил и отштукатурил гараж, трое на линии соседи, глядя на меня сделали это же
Сейчас сосед, любитель выпить и своровать бензин со своей машины, третий день делает брусчаткой двор, опять же глядя на кого? Верно...
Viele GruB, Herr Arzy
 
AlexTDI написал(а):
Так что приезжай Дима в Эстонию,заработаешь, гольфа возьмёшь

Мотор пободрее той шкоды,
И места тоже

Максималку думаю паспорт поедет
Т.е 200+
А цена в рублях
На сотик дороже той шкоды
И новее по годам

23025747_m.jpg

Вот что надо брать

1498568164_lada-sw-31.jpg
 
Назад
Сверху Снизу