Текущий предупредительный ремонт двигателя на фоне пониженного давления масла

  • Автор темы UVM
  • Дата начала
  • Ответы 285
  • Просмотры 34К
Kelman написал(а):
Юр, а что мешает вовремя менять и заливать нормальное масло?

сорри за офф.

Волгоградец написал(а):
шел хеликс, потом маннол чёрного цвета, последние раза 4 лукойл.
Зуммер на горячую изредка был ещё с первым.


если перечисленные маслА не были бодяжными, то имхо для RP 1991 года они были супер. Класс по API у них скорее всего был SJ, SL или даже SM
А для двига тех лет класс масла шел вообще SF и SG.

Волгоградец написал(а):
масло до 12-15тк гоняю....

вот может только до 10 тк. и менять ...
Сколько там стОит тот ЛукОйл то ...
 
В качестве рекламы! B) Давно лью людям ENI. Тут все тип-топ!
Но есть еще одно бюджетное масло (очень приличное, льет GM) называется WOLF

ENI льют в Италии, а Wolf в Бельгии
 
Последнее редактирование модератором:
Андрей VW Passat B3 написал(а):
сорри за офф.

вот может только до 10 тк. и менять ...
Сколько там стОит тот ЛукОйл то ...

Может и так, или лить не дорогое, но по принципу зима/лето?
Генезис адвантек, крайнее залитое, стоит также как и большинство с импортной наклейкой.
Но вопрос в том, что там налито, лично видел как на территории ВНПЗ разливали масло в бочки и канистры шел и ещё какие брендоые канистры, уже не помню точно в 2003г. это было. Спросил у местных что это, ответили мол арендаторы чеченцы работают, что разливают непонятно, а куда видиш сам...
Кстати в офисе экзиста все полки заставлены мотюлом разным, там не грешат левачком?
 
inkognito@ написал(а):
В качестве рекламы! B) Давно лью людям ENI. Тут все тип-топ!
Но есть еще одно бюджетное масло (очень приличное, льет GM) называется WOLF
ENI льют в Италии, а Wolf в Бельгии

Привет, сам давно заливаю эни

Правда канистры немного иные, чем у тебя на фото.

Но обратил внимание, что его лучше менять чаще т.к 10-12ткм и звук мотора немного меняется.

На фольк I synt vw 507. 7евро/л
For Renault I synt R RN0720. 6 евро/литп

Что одно что другое 5в30 для моторов с продленным интервалом и фильтром твёрдых частиц.
Для фолька интервал 30000км
Для рено 40000км

Получается этот эни не выдерживает весь заявленый интервал ?

Спасает только низкая цена масла
 
Последнее редактирование модератором:
Волгоградец написал(а):
Кстати в офисе экзиста все полки заставлены мотюлом разным, там не грешат левачком?

1,5 года назад Мотюль купили башкиры, Шелл стали разливать в Торжке, Мобил разливают в Ярославле... про Кастрол тоже всем известно...

Много нареканий на Мотюль и Шелл стало... B)
 
inkognito@ написал(а):
1,5 года назад Мотюль купили башкиры, Шелл стали разливать в Торжке, Мобил разливают в Ярославле... про Кастрол тоже всем известно...

Много нареканий на Мотюль и Шелл стало... B)

И где взять импортное, а главное нормальное масло?
По воду вот этого: Lukoil Genesis5W-40 с точки зрения моториста есть мнение, только непредвзятое пожалуйста?
 
Юра, у меня матушка живет в Сибири, и я нашел людей которые ездят на фурах в Москву оттуда! Посылочку старушке передать, и мне лесных даров перепадает!
Поэтому! я говорю так:-проблема существует когда ею не занимаются!
Ты понял мою мысль?
Присылай человека и я тебе по хорошей цене отпущу гарантированно качественное масло!

я Лукойл не лью, а вот соседи мои (большой сервис по малому коммерческому транспорту) льют в полный рост и нахваливают :rolleyes:
 
inkognito@ написал(а):
В качестве рекламы!  B)  Давно лью людям ENI. Тут все тип-топ!

тоже такое заливаю.
Но не из канистры, а бочковое.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
тоже такое заливаю.
Но не из канистры, а бочковое.

Лотос из Польши купить.
Все эти Ени и прочая х -ня перелитая в импортные банки под общим названием Лукойл.
 
mve написал(а):
Лотос из Польши купить.
Все эти Ени и прочая х -ня перелитая в импортные банки под общим названием Лукойл.

это тебе по секрету бабули на завалинке шепнули? B)

аргументируй! :rtfm:
 
inkognito@ написал(а):
Присылай человека и я тебе по хорошей цене отпущу гарантированно качественное масло!

я Лукойл не лью, а вот соседи мои (большой сервис по малому коммерческому транспорту) льют в полный рост и нахваливают  :rolleyes:

Ок, буду иметь в виду.
На прикатку после ремонта залью имеющееся "Lukoil Genesis 5W-40", обратно всё равно не возьмут.

Кстати обратил внимание на запах, когда снимал масляный насос и вскрывал коренные запах был более резким, не похожим на общекартерный, ну например как к запаху масла добавить подгорелый чеснок что ли, показалось?
 
mve написал(а):
Лотос из Польши купить.
Все эти Ени и прочая х -ня перелитая в импортные банки под общим названием Лукойл.

А чем лотос то хорош?

Уж лучше валволайн
Я эни беру от официального поставщикау них эни продукции ангар в крупной таре бочки, пластиковые кубики и ангар фасованного, масло не из лучших но за свои бабки нормально.
Конечно для рено ЭЛЬФ лучше, а на фольк кастрол
 
inkognito@ написал(а):

Без аргументов. Мое предположение.
У меня нет хим. лаборатории, но почитав ойл-клуб, пришел к ранее указ. выводу(сравнивая анализы отработки).
А чем лотос то хорош?

Тоже импортное масло без "зарегистрированых" допусков.(за допуск платит производитель масла). Два года на нем катался.
Конечно для рено ЭЛЬФ лучше, а на фольк кастрол

Кто больше отвалит автозаводу, "тот и овец будет пасти".
 
mve написал(а):
Без аргументов. Мое предположение.
У меня нет хим. лаборатории, но почитав ойл-клуб, пришел к ранее указ. выводу(сравнивая анализы отработки).

Тоже импортное масло без "зарегистрированых" допусков.(за допуск платит производитель масла). Два года на нем катался.

Кто больше отвалит автозаводу, "тот и овец будет пасти".

А как узнать, годится ли масло к данному авто, по бонусами это не сложно
 
В предыдущий Пассат с дв. ABS лил ZIC A+ 10W40. Движок и работал как часики и сверкал внутри.
 
ignat написал(а):
А здесь тебе разве хором не говорили, что к/в проверить надо???

Не нужно было его проверять, невооружённым глазом было видно что он в хорошем состоянии, я потерял полдня времени и деньги за срочность. А также удивил мастера из Прецизиона, он спросил пробег и сказал что редко встречает на 300000 состояние нового вала.
А так у них очередь до 10дней.
 
Волгоградец написал(а):
Не нужно было его проверять, невооружённым глазом было видно что он в хорошем состоянии, я потерял полдня времени и деньги за срочность.

Так ты ж сам его снял, разобрал и начал проверять! И тему создал.

Тебе ещё в начале темы говорили, что не в насосе дело, a ты им
показываешь.
 
Волгоградец написал(а):
Не нужно было его проверять, невооружённым глазом было видно что он в хорошем состоянии, я потерял полдня времени и деньги за срочность. А также удивил мастера из Прецизиона, он спросил пробег и сказал что редко встречает на 300000 состояние нового вала.
А так у них очередь до 10дней.

Зато теперь сомнений ненужных не будет.
 
Назад
Сверху Снизу