Да-да, горячий и савсем белий! © Еще один 4-й пассик

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 259К
Ну вот у нас в семье ещё один сварщик... :LOL: :LOL: :LOL:
Молодчина Фил ,так держать. :good: :good: :good:
Кстати все ругают китай...ставил себе задние датчики как раз китайские (небыло других) уж 7 лет без проблем... :rolleyes:
 
Вут написал(а):
Кстати все ругают китай...ставил себе

Специально поизучал сварной форум, боле-мене работающий китайский хамелеон - от пяти. А вообще, там народ не стесняется, от 60 до > 100 маски покупают. :megashok:
 
Фил-2000 написал(а):
Специально поизучал сварной форум, боле-мене работающий китайский хамелеон - от пяти. А вообще, там народ не стесняется, от 60 до > 100 маски покупают. :megashok:

я про датчики АБС.... :LOL:
А маска такая уж незнаю китай наверное 10000 тенге стоит...друг брал вроде норм... :unknw:
 
Вут написал(а):
я про датчики АБС.... :LOL:

На переду менял один, поставил Бош. Работает, но не понравился. Весь полностью пластмассовый, встаёт наперексяк, пришлось косую подкладную шайбу изобретать, чтобы ровно выставить и он нормально заработал. По диаметру был чуть больше номинала, поэтому еще и пошкурить пришлось, чтобы влез. Короче, :sick: .
К Делло нареканий нет, встал, как родной. И скидка на него была в Эмексе, взял по цене кетайского.
 
Фил-2000 написал(а):
На переду менял один, поставил Бош. Работает, но не понравлся. Весь полностью пластмассовый, встаёт наперексяк, пришлось косую подкладную шайбу изобретать, чтобы ровно выставить и он нормально заработал. По диаметру был чуть больше номинала, поэтому еще и пошкурить пришлось, чтобы влез. Короче,  :sick: .

И снова нарекания в сторону Боша. А где куплено изделие? Есть ли уверенность, что это не подделка? Я вот много читал, что бошевские дизельные форсунки, мол, дрянь. А то, что бош один из первых в этой отрасли, это во внимание не берётся?

Я купил не так давно свечи накаливания Бош. Купил на просторах интернета, ибо дешевле, чем в Бош-центре. До этого часто покупал в Бош-филиале всякую всячину, всегда всё было чётко.
Ну вот, про свечи. Коробочки красивые, всякие защитные коды, голограммы и т.д. Свечи тоже не кривые, выглядят отлично, работают пока без нареканий. Но, зашёл я на интернет-страницу Боша, чтобы, введя коды, проверить подлинность изделий, и , о чудо, коды не распознаются.

Так что, как грится, неча на бош пенять, коли подделку купил. :LOL:

И, немного не по авто-тематике, но автозапчастей это тоже касается.
Адидас обучает специалистов по распознаванию подделок и имеет "подделкоуничтожительное" предприятие в Гамбурге, куда приходят контейнеры из китаев с очень качественными товарами.
Смотрел по тв про это. Этот спец кросовок разрезал и по цвету ниток где-то там внутри кроссовка определил, что он поддельный. А на базе этой покрузчик кроссовки, как песок, из большой кучи ковшом в измельчительную машину загружал.
Короче суть в том, что кроссовки эти не из-под полы продаются, а во вполне нормальные магазины "вклинивыются". Ну а адидас потери несёт, вот они "ищеек" и натаскивают.
Да, кроссовки эти по качеству весьма и весьма на высоте, будешь носить долго, и так и не иузнаешь, что подделка была.
 
ignat написал(а):
И снова нарекания в сторону Боша. А где куплено изделие? Есть ли уверенность, что это не подделка?

Никаких гарантий, естественно, так как брал во всем известной "помойке" - Экзисте.
Выглядел датчик снаружи аккуратно, со всеми клеймами-шмеймами, но - это сегодня никакая не гарантия.
 
Вот такой головочкой на 13, о которой писал ранее, дюже ловко выбиваются датчики, живые - без повреждения:

Несмотря на то, что прошло всего полтора года, ржи внутри - будь здоров!


Вот поэтому что прошло только полтора года датчики можно ещё выбить !
Мой за 20 лет прирос к ступице намертво и никакие головки с первого раза ему не помогли - даже не шелохнулся !
Только примерно через неделю ежедневных постукиваний-проливаний "Механиком" датчик наконец был выбит изнутри.....но крепёжное ухо осталось на ступице ! :LOL:
Склеил обратно поксиполом,но - хотя по прозвонке вроде всё хорошо - назад ставить не рискнул и заменил на новый ТОПРАН !

Насчёт подделок-эти товарищи не спят в шапку и "растут" не по дням,а по часам в деле максимального визуального приближения своих "изделий" к оригиналу :unknw:
 
Michalytsch написал(а):
Насчёт подделок-эти товарищи не спят в шапку и "растут" не по дням,а по часам в деле максимального визуального приближения своих "изделий" к оригиналу :unknw:

В принципе пофиг, лижбы качество цене соответствовало.
 
Michalytsch написал(а):
Вот поэтому что прошло только полтора года датчики можно ещё выбить !
Мой за 20 лет прирос к ступице намертво и никакие головки с первого раза ему не помогли

Оба датчика переставлял со своего старого барабанного моста, и жили они там от рождения, т.е. 22 года. Если бы не подшипник - катался бы он до сих пор. Да, отмачивал, и выскребал. Но - недолго. Час ушло на оба, основное время они отмачивались. Выбил, полегоньку постукивая по головке и расшатывая.
 
Да, отмачивал, и выскребал. Но - недолго. Час ушло на оба, основное время они отмачивались. Выбил, полегоньку постукивая по головке и расшатывая.


Прошлым летом менял передние стойки-на разборке дали на выбор 2 пары в сборе ,привезённые из Бельгии,на моё усмотрение.
Так вот-суппорта у обоих внешне в жутковато-ржавом состоянии,но...у одной пары на удивление стояли практически новые (по износу) колодки БАРУМ и направляйки и поршни под резинками целехонькие и движимые без пятнышка ржавчины !
Второй-похуже,но тоже всё рабочее.
Я это к чему-на обоих суппортах стояли датчики АБС.Так вот-за те пару дней мы их так и не отмочили чтобы снять (нужны были другому человеку) :unknw: Никакие головки,струбцины,съёмники,жидкости не помогли !
Более того-когда я уже живьём выдрал один из датчиков пробойником (кстати,там внутри квадратная в сечении катушка из тонюсенького провода).то прикипевшие вусмерть к суппорту куски пластмассы внутри отверстия вычищал с помощью дрели ! :hat:
Так что раз на раз не приходится....
 
Датчики ABS если они родные,всегда выбивались выколоткой или рубились зубилом :)
 
Покупал хамелион давно на Али или ебей, не помню уже, с бесплатной доставкой, по деньгам встало около 10-20$ качеством оч. доволен! :good:
 
Фил-2000 написал(а):
Зимой варил, задержек затемнения нет?

На улице не пробовал, только при закрытых воротах, иначе холодно :)
 
kalifornia написал(а):
Датчики ABS если они родные,всегда выбивались выколоткой или рубились зубилом :)

У меня получалось только зубилом.
 
В результате, плюнул, и купил две - один кетайский хамелеон (слева, Inforce 600RM 5-13), и одну обычную, с коэфф. затемнения 10 (РОСОМЗ НН-10 PREMIER FavoriT 10). Вот такие:

5976815226bf.jpg


На голове, после регулировок, обе сидят плотно и очень удобно, "кивок" работает пока без нареканий.
На хамелеоне 2 уровня затемнения, 5-8 и 9-13, внутри каждого плавная регулировка. Регулятор/переключатель слева снаружи. Трехступенчатый переключатель задержки выключения затемнения и плавный регулятор чувствительности, эти - снаружи справа. Работает от 2-х батареек CR-2450.
Посмотрим, попробуем в работе через пару недель, опосля отпуска..
 
Kelman написал(а):
У меня получалось только зубилом.

Все таки, права мама, надо было после школы на херурга идти учиться, а не на анжанера!.. :)
 
Фил-2000 написал(а):
Все таки, права мама, надо было после школы на херурга идти учиться, а не на анжанера!.. :)

Плюсую у хирургов зубило симпатичней :LOL:
 
Лет 20 назад чинил я знакомому телевизор, совестский такой 3УСЦТ... в деревянном ящике. Я лазию в нём с задней стороны, а наротив на диване сидят сестрёнка товарища с подружкой, он мне "отвёртки" подаёт.
Судя по лицам девчёнок(около 17-18 лет), в комнате происходит магия...
Я не думая отдаю товарищу паяльник и прошу подать: -"Пинцет, ...зажим, ...скальпель"...
В один момент на коврике у дивана оказались два симпатичных тельца бьющихся в истерике от смеха..
:LOL: :LOL: :LOL:

Кстати, инструмент у меня не сильно изменился... :)
 
Назад
Сверху Снизу