Дары природы

  • Автор темы Alex_LAN
  • Дата начала
  • Ответы 528
  • Просмотры 75К
Что то не кошерные грЭбы нонче. :) :) :)

Заехал на прошлой неделе под Сторожно. Там где обычно белые - сушь жуткая, даже намека на грибы нет. Там где болото было чуть не по колено - можно ходить в штиблетах. На болоте нарубал на одном месте черноголовиков молоденьких штук 15 на жаренку, дальше искать не стал. Такого добра можно и рядом с дачей набрать. B)
 
С белыми да, грустный сезон, причем даже в Финке неделю назад обломались. Хотя в боры так и не наведался, но позитивной информации оттуда пока не было. Ждем слой осенних опенков :)
 
OMAR написал(а):
С белыми да, грустный сезон, причем даже в Финке неделю назад обломались. Хотя в боры так и не наведался, но позитивной информации оттуда пока не было. Ждем слой осенних опенков :)

Третьего дня, около Опочки:

28083661_m.jpg

28083662_m.jpg

28083663_m.jpg

28083664_m.jpg

28083665_m.jpg
 
Vasso написал(а):
Так ты грибов попробовал и всё пропустил? :)  :)  :)

А ты снизу с непрочтённых начинаешь, что ль?... o_O
Неправильно эта, начинай с верхних. Нижние мож, и протухли уже даж, с ними в конце разбирацца нада!... :)
 
Ворончатая лисичка- https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/griby/lisi...t-retsepty.html То ли погода для них подходящая, или еще что, но метут их только что не грузовиками (лично видел сегодня на Удельной мужика с громадной корзиной и ведром в придачу!). Я тоже набрал маленько. Промороженные, чуть припорошены снегом, но растут реально толпой. Разбавил их немного зимними опенками и лисичками обычными (да, да! И они еще встречаются!)

28459591_m.jpg
 
Надо завтра сгонять попробыть, коль я во Пскове, примерно ж одинаквая хрень... Где растут всё же больше у вас, я не знаю (на статью сходил, но это оч обще)?... Лиственные, ельник или сосновник?..
 
... Лиственные, ельник или сосновник?..
Думаю, во Пскове в самый раз! Я собирал по краю сосново-елового бора. В зеленом мху. Недалеко от ручья, но вряд ли в этом дело. Я так-то ездил порыбачить и испытать походную коптильню)))

28459611_m.jpg
 
Вчера сосед приходил, спрашивал пустые банки. На вопрос зачем они ему, он сказал что грибы девать некуда.
Вот что с климатом творится, в полупустынном климате грибов уродилось столько что их девать не куда o_O :unknw::unknw::unknw:

А по народной примете -"Грибы-гробы, к войне", этого нам ещё не хватало... :superstition::superstition::superstition:
 
Крайние. Даже больше скажу, последние, наверное в этом сезоне. Хотя-аааа... :)

28657680_m.jpg
 
...А по народной примете -"Грибы-гробы, к войне", этого нам ещё не хватало... :superstition::superstition::superstition:
Ну, в общем близко к тому и приключилось...

Не смотря и вопреки пора оживить темку, сезон-то в разгаре!









 
У нас тоже грыбы пошли.
 
Не надо, хватит! :(
 
Вот, поймал себе ужжжыыыынннн.... :)
DSC_2991.JPG


Первый раз в жизни поймал ельца жереха:
DSC_2990.JPG
 
Последнее редактирование:
Вот, поймал себе ужжжыыыынннн.... :)
...
Аккуратнее с таким деЦким садом! Щуку менее 30 см. от кончика рыла до последней чешуйки брать запрещено. Штрафы сейчас внушительные за хвост.
Я бы этого ельца определил как жереха. Хотя по такой фотографии сложно понять. Ельца офигенно пожарить в муке с добавлением кукурузной крупы, золотая рыбка получается)
 
Назад
Сверху Снизу