Дары природы

  • Автор темы Alex_LAN
  • Дата начала
  • Ответы 528
  • Просмотры 75К
А какой комбайн лучше? Это и есть грабилка? Хочу преобрести.
Я купил такой: комбайн для сбора ягод JONAS OF SWEDEN
Естественно, не просто так, опытные посоветовали. У меня самого пока такого опыта маловато, но я им очень доволен! До этого из ягод хватало терпения собирать только клюкву и очень редко бруснику (в основном в Финляндии, где ее тьма, и размером она с виноград), остальные только если на поесть домашним. А теперь масштабы другие- на варенье и замораживаем на зиму.
То, что на последнем фото, собрано при поиске грибов. Там захватишь пару кустиков, тут- все по пути. В сбор именно ягод не упирался. Брусника спелая еще только местами, на солнцепеке, позже за ней поеду.
И, кстати, наконец-то попал на сухой лес, боры все таки, листа гораздо меньше в ягодах.
 
Последнее редактирование модератором:
Я купил такой: комбайн для сбора ягод JONAS OF SWEDEN, пластик - купить по выгодной цене в магазине Максидом | Характеристики, фото, отзывы | Москва Естественно, не просто так, опытные посоветовали. У меня самого пока такого опыта маловато, но я им очень доволен! До этого из ягод хватало терпения собирать только клюкву и очень редко бруснику (в основном в Финляндии, где ее тьма, и размером она с виноград), остальные только если на поесть домашним. А теперь масштабы другие- на варенье и замораживаем на зиму.
То, что на последнем фото, собрано при поиске грибов. Там захватишь пару кустиков, тут- все по пути. В сбор именно ягод не упирался. Брусника спелая еще только местами, на солнцепеке, позже за ней поеду.
И, кстати, наконец-то попал на сухой лес, боры все таки, листа гораздо меньше в ягодах.
Классная вещь, и недорого, но у нас такой не купить я так понял. Просит номер карты Максидом, такой нет.
Screenshot_2020-08-15-10-29-05.png Screenshot_2020-08-15-10-28-46.png
Есть варианты на Озоне
Screenshot_2020-08-15-10-33-49.png

Интересное путешествие шведского комбайна.)

Screenshot_2020-08-15-10-39-22.png
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Классная вещь, и недорого, но у нас такой не купить я так понял. Просит номер карты Максидом, такой нет.
Посмотреть вложение 78473Посмотреть вложение 78474
Есть варианты на Озоне
Посмотреть вложение 78475
Интересное путешествие шведского комбайна.)

Посмотреть вложение 78476
Мы в Чите такими бруснику собирали
 
Мы в Чите такими бруснику собирали
Там бруснику и без комбайна собирать легко. Я (правда чуть подальше по Сибирским меркам :) ) за 40 минут 15л ведро и п.э пакет литров 12 руками практически не сходя с одного места. :) :) :)
 
Мы в Чите такими бруснику собирали
Сейчас с помощником езжу, родом из Читы, он перевелся сначала в Питер, потом к нам. На стоянках нарвал Иван чая, и сделал дома. Целые поля этого Иван чая, никто не берет, а оказывается можно сделать хороший чай. Подогнал баночку.

IMG-20200813-WA0006.jpeg
Рецепт от напарника: собрать листья, разложить на газету на 12 часов, чтобы подвялились, затем положить в ёмкость и мять так, чтобы сок дали листья. В таком виде оставить. На 20 часов средняя ферментация, на 50 сильная. Затем высушить, получилось, то , что в баночке. Иван чай не содержит кофеина, и способствует долголетию.
Могу прислать номер своей, если поможет.

Да и вообще, зачем через интернет-то? в магаз зайти и взять, если наличие показывает.
Да у нас Максидома вроде нету.
 
IMG-20200822-WA0007.jpg

Мои набрали, пока я работал.
 
А что это за жёлтая малина такая?
 
Вот она какая! А я всю жизнь думал, что морошка мелкая, круглая и красная.
 
мелкая, круглая и красная.
Это - брусника!...:rtfm::lol2: Ну, или клюква...:unknw:
А еще, такой прикол, морошка - не бродит. Поэтому, её раньше сохраняли, замачивая в бочке с водой.
Мало того, она даже останавливает процесс брожения, то есть, бьёт грибок дрожжевой. Несмотря на то, что очень спелая морошка на вкус - как будто слегка подброженная. Но, ни грамма алкоголя в ней нет. Очень своеобразная и прикольная ягода! Такие наливки на ней получаются - ммммммммм!!!!....:good: Да и так, сама по себе, очень вкусная!!:good:
 
Но морошка красная!
Сам ел из Мурманска... :)

1598375246711.png
 
:nose:А то! :LOL: :drinks:

Кстати, вы игнориоровали мой вопрос относительно магнитофона. :)
 
:nose:А то! :LOL: :drinks:

Кстати, вы игнориоровали мой вопрос относительно магнитофона. :)
Пардон, я не воспринял это как вопрос... :unknw:
Ответил:
 
Назад
Сверху Снизу