VW Passat B4 Windsor

  • Автор темы Chucky
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 257К
  • Теги
    vw passat b4
Пожалуйста помогите в выборе!
Рассматриваю летнюю резину в ценовой категории от 2500 до 3500 рублей, в размере 195х55х16.
Отзывов море и каждый хвалит свое)
Что нашел:
Triangle Group TR978 (by Goodyear) China
Marshal Matrac FC MU12 (by Kumho) Korea
Tigar High Performance (by Michelin) Serbia


Выслушаю очень внимательно тех, кто действительно на них ездил, а не читал сказки в нете!
Или кто что посоветует другое из своего опыта, с аргументами. Заранее спасибо!
 
На трингл ездил но только не в таком размере, скажу так что не очень один балон пошёл грыжами, пробег был на ней около 40 тысяч, эксплуатировал экагама парада в размере 195/50 15 отзывы самые положительные, не одной грыжи с 16 года, эксплуатация жесткая
 
Пожалуйста помогите в выборе!
Рассматриваю летнюю резину в ценовой категории от 2500 до 3500 рублей, в размере 195х55х16.
Отзывов море и каждый хвалит свое)
Что нашел:
Triangle Group TR978 (by Goodyear) China
Marshal Matrac FC MU12 (by Kumho) Korea
Tigar High Performance (by Michelin) Serbia


Выслушаю очень внимательно тех, кто действительно на них ездил, а не читал сказки в нете!
Или кто что посоветует другое из своего опыта, с аргументами. Заранее спасибо!
Никогда не ездил на китайских шинах. Был бриджстоун, екагама, Пирелли, сейчас Континенталь.
Post automatically merged:

На прошлый Пассат ещё досталась с дисками Нокиан хакка. Говно тоже редкостное. АБС трещала не переставая.
 
Разговаривал года три назад с мурым шиномонтажником. Он хвалил сербскую резину. У самого личного опыта ни по одной из представленных моделей нет.
 
Хоть автор меня и не читает (или читает), а я всё равно напишу! :LOL:
Стоит на одной из машин толи максис толи тигЫр. Сегодня гляну. Резина зимняя, правда, а не летняя. Но это пофик.
Едет нормально, шума не много. На друго машине стары мишелин воет как с***. А что ещё нужно от летней резины? Другое дело, как она поведёт себя, когда ей будет лет 5? Может взвоет, как шипованная, а может сотрётся в ноль к тому времени. Но к тому времени эту модель выпускать уже так и так не будут. Потому отзывы по резине это дело хоть и неплохое, но на практике не особо применимое.
 
Последнее редактирование модератором:
На трингл ездил но только не в таком размере, скажу так что не очень один балон пошёл грыжами, пробег был на ней около 40 тысяч, эксплуатировал экагама парада в размере 195/50 15 отзывы самые положительные, не одной грыжи с 16 года, эксплуатация жесткая
За Трингл спасибо! Значит отпадает.
Никогда не ездил на китайских шинах. Был бриджстоун, екагама, Пирелли, сейчас Континенталь.
Post automatically merged:
Я ездил на китае. На Гольфе был Nankang NS-2 Ultra Sport...отличная резя!
Ёка тоже была...для меня жесткая.
Разговаривал года три назад с мурым шиномонтажником. Он хвалил сербскую резину. У самого личного опыта ни по одной из представленных моделей нет.
Вот что я хотел услышать! Стоял Тигр на жОпеле. Мягкая и тихая. Склоняюсь к нему)
 
Пожалуйста помогите в выборе!
Рассматриваю летнюю резину в ценовой категории от 2500 до 3500 рублей, в размере 195х55х16.
Отзывов море и каждый хвалит свое)
Что нашел:
Triangle Group TR978 (by Goodyear) China
Marshal Matrac FC MU12 (by Kumho) Korea
Tigar High Performance (by Michelin) Serbia


Выслушаю очень внимательно тех, кто действительно на них ездил, а не читал сказки в нете!
Или кто что посоветует другое из своего опыта, с аргументами. Заранее спасибо!
На Ауди стояла Триангле, не помню точно какая, но в названии было слово "спорт", так вот она шумновата была (по тактильным ощущениям почти что пластик, название Спорт само за себя говорит). Я машину с ней купил, колеса продал в сборе т.к. диски были китайские.Грыж не было, пару лет она точно отходила, вот с балансировкой беда, правда на резину грешить или на диски, не знаю.
Кстати , была на Б4-ом резине nexen n1000, дорогу держит отлично, в меру жесткая (думал будет намного хуже), при ширине 205 чувствовалась колейность.
 
Последнее редактирование:
205/55/16 в этот бюджет можно было взять фирменную резину.
Пусть ТС не обижается.
Но все резина из списка это разве что не лютое говно, а а просто говно.
1 у гуд Ира есть дешман бренд, а это тож sava
2 kumho это дешман впринципе
3.тигар это дешман на дешманский мишелин.

Т. Е все 3 колеса это удешвленные модели, а от уже удешевленных.

Примерно тоже что сказать что октава, а это тож слегка упрощенный а6, а тоже едет, и тоже универсал, а в и тот же объем багажника.
 
@AlexTDI, твои предложения, что мне купить...цены, явки?
 
Учитывая, что шины - это всё, что тебя держит на дороге, и явно не пенсионерский стиль вождения, я бы посмотрел на сегмент чуть дороже.
Мой выбор
Ну люблю я Контиков! :good:
 
Учитывая, что шины - это всё, что тебя держит на дороге, и явно не пенсионерский стиль вождения, я бы посмотрел на сегмент чуть дороже.
Спасибо, но это не чуть дороже, а в два раза дороже) Я к сожалению не располагаю такими средствами.

Недорого, а good year, мишелин, топчик!
Я вроде озвучил цену на резину...200 баксов и размер.
Ты сказал, что за эти деньги можно взять фирменную резину - покажи плиз.
 
Учитывая, что шины - это всё, что тебя держит на дороге, и явно не пенсионерский стиль вождения, я бы посмотрел на сегмент чуть дороже.
Мой выбор
Ну люблю я Контиков! :good:
Я сейчас поставил премиумконтакт 6. Сегодня было +10. Офигенная резина, мягкая и тихая. В 0 немного шумела, но зацеп был отличный.
 
Я сейчас поставил премиумконтакт 6. Сегодня было +10. Офигенная резина, мягкая и тихая. В 0 немного шумела, но зацеп был отличный.
Мыкол, в ночь с субботы на воскресенье -5 обещают, в воскресенье 0 днем, а ночью опять -3. Ты, давай там, поаккуратней, на этом своём конте!..
Post automatically merged:

@Chucky, Дим, а попробуй глянуть в эту сторону: Автомобильная шина MAXXIS MA-Z4S Victra 205/55 R16 94V всесезонная — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
Только, надо будет позвонить и убедиться, что не китай, а таиланд или тайвань, вот что о брэнде пишут:
Автопокрышки данного бренда выпускаются на производственных мощностях в Китае, Таиланде, Тайване. При их производстве активно используются японские технологии и инновации. Шины Maxxis включаются в базовую комплектацию транспортных средств ведущих автомобильных марок: «Хендай», «Форд», «Пежо», «Тойота» и др. Отличительной характеристикой тайваньских автопокрышек является оптимальное сочетание стоимости, прочности, эксплуатационных характеристик. Это делает продукцию бренда востребованной среди российских автолюбителей.
Отзывы посмотрел, если судить по боле-мене адекватным - неплохая резина. И размер именно этот тебе больше подойдёт, чем 195х55.
 
Последнее редактирование:
@Chucky, Дим, а попробуй глянуть в эту сторону: Автомобильная шина MAXXIS MA-Z4S Victra 205/55 R16 94V всесезонная — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
Только, надо будет позвонить и убедиться, что не китай, а таиланд или тайвань,
Отзывы посмотрел, если судить по боле-мене адекватным - неплохая резина. И размер именно этот тебе больше подойдёт, чем 195х55.
Я тоже посмотрел...
Недостатки:
Шумная
Рвутся по кругу диска. Не прохаживает 20 000 км.

Отзыв:
Полнейшее дерьмо. Сначала появляются грыжи, а потом как вдоль грыж так и в других местах, да и не только случалось с одной стороны по всему кругу как розочка развернулась.
Очень слабая межслойка!!!

Еще про нее
 
А не про китайского ли завода резину эти отрицательные отзывы? Народ обычно забывает писать страну происхождения... Они с Toyo - объединённый концерн.
 
А не про китайского ли завода резину эти отрицательные отзывы? Народ обычно забывает писать страну происхождения... Они с Toyo - объединённый концерн.
Фил, все-таки Сербы ближе! Их возьму.
 
в ночь с субботы на воскресенье -5 обещают, в воскресенье 0 днем, а ночью опять -3. Ты, давай там, поаккуратней, на этом своём конте!.
Я в отпуске с сегодняшнего дня. Так что по ночам кататься не собираюсь.:)
Post automatically merged:

И размер именно этот тебе больше подойдёт, чем 195х55.
И здесь мы плавно возвращаемся в начало спора о домиках.
 
И здесь мы плавно возвращаемся в начало спора о домиках.
Не возвращаемся! Предлагать 15й заводской размер 205х55 натянуть на 16е диски...давайте не будем!)
Снова предлагаю сходить в шинный калькулятор и посмотреть, как это будет смотреться, как это будет ближе к стойке и крылу, как ниже будет стока и как будет врать спидометр.
 
Назад
Сверху Снизу