VW Passat B4 Windsor

  • Автор темы Chucky
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 258К
  • Теги
    vw passat b4
и как будет врать спидометр.
Дим, вот это вообще пофиг, он так и так врёт, ну, будет врать чутка по другому, просто, эту поправку надо в голове держать, и всё... У меня на всех трёх по разному врёт: на Трудяге +5, на Старичке +10, на Кроке вообще нелинейно, до сотки почти правильно, а на 140-а уже -5. И ничё... :)
 
Дим, вот это вообще пофиг, он так и так врёт, ну, будет врать чутка по другому, просто, эту поправку надо в голове держать, и всё... У меня на всех трёх по разному врёт: на Трудяге +5, на Старичке +10, на Кроке вообще нелинейно, до сотки почти правильно, а на 140-а уже -5. И ничё... :)
Хорошо, ну а остальные параметры?
 
Дим, вот это вообще пофиг, он так и так врёт, ну, будет врать чутка по другому, просто, эту поправку надо в голове держать, и всё... У меня на всех трёх по разному врёт: на Трудяге +5, на Старичке +10, на Кроке вообще нелинейно, до сотки почти правильно, а на 140-а уже -5. И ничё... :)
205/55R16. До 60 -5 км/ч, к 120 уже -12.
Post automatically merged:

Кто-нибудь, объясните автору, что такое "55" в маркировке резины.
Ну дык это проценты от ширины шины. У 205 55% будет выше, чем у 195
 
Ну дык это проценты от ширины шины. У 205 55% будет выше, чем у 195
Там не только выше на 6мм, но и шире. Я не буду ставить 205!
Ближе всех к стоку 195. И пофиг, что домиком. Зато тереть ничего не будет.
 
:facepalm:
Post automatically merged:

Кстати, насчёт грыж на китайской резине.
При выборе резины надo ведь не только производителя и размер учитывать, но индексы скорости и грузоподъёмности. Естественно, что чем ниже грузоподъёмность, тем дешевле резина. Ага.
 
Ещё лучше штатные 185, 195/65/14
Ничего не трёт, а резина недорого и т. Д
Post automatically merged:

Насчёт ходимости и ресурса резины.
205/55/16

Конти ПРЕМИУМ контакт 2, установленные в 2013 году
Пробег машины с момента установки 75000км.
Думаю на зиму пришлось 15000км от силы. Ну 20000км

Машина гольф 2008год.
Тяжелее пассат а и гораздо мощнее.
Для неё 205/55 /16 штатный минимум.
Оригинальные железки и колпаки.
Передние 3,5-4мм задние 5,5мм
Чуть подшумливаютиз за возраста.
Т. Е можно ещё 10-15ткм ещё поездить на них.
Держат Конти норм, до 160-180 можно руль отпускать, а дальше, стремно.
В повороте заставить срабатывает есп, а надо постараться.
Post automatically merged:

:facepalm:
Post automatically merged:

Кстати, насчёт грыж на китайской резине.
При выборе резины надo ведь не только производителя и размер учитывать, но индексы скорости и грузоподъёмности. Естественно, что чем ниже грузоподъёмность, тем дешевле резина. Ага.
Это не грузовик, а не так критично
 
Последнее редактирование:
Сравните и скажите, какие лучше)
003.jpg
 
Сравните и скажите, какие лучше)
Тут всё написано. Непонятно, зачем что-то ещё выдумывать?

1583827745957.png

Post automatically merged:

Это не грузовик, а не так критично
Может и не критично, но грыжи лезут.
Post automatically merged:

Что это за хрень? Прямые поставки с алиэкспресс?
Как понимать последнее предложение? (195/185)/2=22,1 ?

1583828281997.png
 
Последнее редактирование:
Сравните и скажите, какие лучше)
205/50-16 ты хрен где найдёшь, а если найдешь, цена будет космос даже за говно. Про остальное с твоими дисками я уже писал.
Post automatically merged:

А по резине могу посоветовать Bridgestone MY02. Я за три сезона не смог её сносить. Это рекорд среди всех моих шин. Дорогу держит отлично. Единственный минус - шумновата.
 
Последнее редактирование:
205/50-16 ты хрен где найдёшь, а если найдешь, цена будет космос даже за говно. Про остальное с твоими дисками я уже писал.
Я даже искать не буду! Достаточно почитать, кто действительно ставил 205\\55 r16 подойдут на Пассат?

И последний раз...
Есть диски 7.5/16. Не хочу никаких проставок и подниманий клиренса.
Идеальными по всем параметрам и отзывам, без переделок, являются 195/55/16
Цену на резю я озвучил выше (200$), поэтому никаких гудиров, нокий и т.д. не будет! Будет Тигр.
205 резина смотрится как арбузы на телеге)))
 
Я даже искать не буду! Достаточно почитать, кто действительно ставил 205\\55 r16 подойдут на Пассат?

И последний раз...
Есть диски 7.5/16. Не хочу никаких проставок и подниманий клиренса.
Идеальными по всем параметрам и отзывам, без переделок, являются 195/55/16
Цену на резю я озвучил выше (200$), поэтому никаких гудиров, нокий и т.д. не будет! Будет Тигр.
205 резина смотрится как арбузы на телеге)))
Бриджики - это вообще-то бюджетная резина. Но она в разы лучше того г... а, из которого ты выбираешь. И резина - это прежде всего безопасность на дороге. Я из-за кроилова на резине один раз попал в тотал. В Подмосковье на скорости 70 км/ч. Опель списали в утиль. Вот поэтому я не хочу, чтобы кто-нибудь ещё так влип. На резине с тех пор не экономлю. Есть деньги - беру подороже, мало денег - беру бюджет, но не говно.
А на 205/55-16 я езжу уже седьмой год.
 
Побейте кто-нибудь автора. :LOL:
Мне сдаётся, что при вопросах будет/не будет цеплять вылет не учитывает.
А ещё каким-то кривым шинным калькулятором пользуется.
Ну или не побейте, а просветите.
Post automatically merged:

А на 205/55-16 я езжу уже седьмой год.
И все эти годы она трёт, цепляет и смотрится как арбуз?
 
И все эти годы она трёт, цепляет и смотрится как арбуз?
Смотрится она зашибись! Особенно сзади или когда вывернуты передние колеса. Тёрла и цепляла за арки передних крыльев на ухабах и резких входов в поворот, пока не поставил проставки 20 мм от Г4 ППД. Ах да, вылет дисков ет35.
Post automatically merged:

IMG_20200310_091530_551.jpg

Post automatically merged:

В багажнике коробки с барахлом
 
Бриджики - это вообще-то бюджетная резина. Но она в разы лучше того г... а, из которого ты выбираешь.
Меньше 4000 ее нет. Мне еще диски восстанавливать! А лето на носу...на кривых штампах и старой резине с шишками ездить больше не могу.
9000 диски
12000/15000 восстановить
16000 резина?
2000 перебортовка
Сколько всего??? Дайте денег тогда! Или подарите Бриджики!
 
12000/15000 восстановить
Восстановить - это покрасить? Если с деньгами туго, то на одно лето можно и баллончиком брызнуть. А шиномонтаж мне вышел в 1200, плюс 300 рублей, чтобы поменять их на машине.
Post automatically merged:

А вот резину ты явно не на одно лето покупаешь
 
Меньше 4000 ее нет. Мне еще диски восстанавливать! А лето на носу...на кривых штампах и старой резине с шишками ездить больше не могу.
9000 диски
12000/15000 восстановить
16000 резина?
2000 перебортовка
Сколько всего??? Дайте денег тогда! Или подарите Бриджики!
Как вариант, может хорошее б/у.
Да и до 3500р можно что то более менее 205/55/16, а вот со 195 может быть проблема, но т. К такая резина скорее всего дороже
 
@Chucky Кстати, Дим, я сейчас вспомнил: у твоего же морда должна быть легче. Если передние пружины не уставшие, то проставки хватит и в 11 мм скорее всего. И да, чтобы не тратить 1000 на новые, могу тебе отдать самодельные стальные по чертежам оригинальных. Оригинальные алюминиевые, и мои после трёх зим уже плохо выглядят.
 
Восстановить - это покрасить? Если с деньгами туго, то на одно лето можно и баллончиком брызнуть. А шиномонтаж мне вышел в 1200, плюс 300 рублей, чтобы поменять их на машине.
Post automatically merged:

А вот резину ты явно не на одно лето покупаешь
Проверка балансировки диска на биение 100р.
Радиальное смещение диска 700р.
Наплавка (устранение раковин, сколов) до 20 см2 200р.
Покраска дисков (+пескоструй, шлифовка) - комплект 16" 6400р.
Покраска колпачка 250р.
Маскировка эмблемы колпачка 50% от стоимости заказа.
Post automatically merged:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу