VW Passat B4 Windsor

  • Автор темы Chucky
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 258К
  • Теги
    vw passat b4
Как рассказывал до этого, я приобрел руль...кожанный и классный!
На коже только краска подтерлась, но дыр не было.
И вот я в инете просидел полдня, проводил маркетинг цен и нашел контору, которая от меня не далеко, с модным названием Студия детейлинга. На самом деле это обычные установочные центры по обклейке тонировкой и химчистки...но детейлинг звучит круче!)))
Эта типа студия за полтора часа покрасила мне руль. Молодая девушка его помыла...нежнооо! Потом просушила феном и маленьким пистолетиком, которым делают аэрографию на кузовах, покрасила в три слоя. Краска на водной основе с отвердиелем. Осталось немного следов мелких царапок, но на шпаклю я не согласился. Говорят трескается и отваливается потом. Однозначно вид стал лучше, большего ничего не надо! Я доволен очень!!!
До


После
 
Такие на машины с VR6 обычно ставились, может, и еще на какую люксовую комплектуху, не знаю. Мне досталась машина с рулём со щелью, но без кожи, загубили ее каким-то очистителем, сжалась и потрескалась. Буду шить.
 
Обычный стандартный руль.Как ты определил что из кожи,может у меня тоже кожаный даже не знаю :unknw: o_O :LOL:
 
kalifornia написал(а):
Обычный стандартный руль.Как ты определил что из кожи,может у меня тоже кожаный даже не знаю :unknw: o_O :LOL:

А я его в костер бросил, он и завонял. Сразу стало понятно, что там кожа.
Ты тоже так же проверь)
 
Да у тебя весь авто из кожи.
 


Морда собрана, господа!
Спеки:
Решетка радиатора ABT
Значок VW (custom) в цвет кузова
Шильд ABT (custom)
Передний спойлер Volvo 940
Колпак передней буксировочной петли VW Golf4
Решетка бампера Signeda
Лампы дальнего света Osram Fog Breaker Yellow
Бампер с решеткой полностью покрашены

Ну и фото после сегодняшней помывки)




 
Ну что можно сказать - выглядит огурцом! :good: :good: :good:
 
Звонок: - Дима, я нашел тебе еще задний правый уголок и пару клипс для обшивки багажника.
Вчера сорвался и поехал снова в Дзержинский на разборку...
Уголок просто накинул не защелкивая...сорри, что грязный!


Клипсы порадовали! Осталось найти две)
Рядом лежат маленькие от Шкоды. Заказал по совету с Драйва, но там что то где то надо подрезать, а не хочется кромсать обшивку\
Еще подарили концевики в двери. Мой совсем плох и мигает салонный плафон.



Мелочь, а приятно! Всем мир!)
 
БУП, попытка номер три.
История, рассказанная выше...
Купил китайский БУП на Али, поставили без скоб тросиков, купил скобы, сняли поставили БУП и у него в центральной крутилке заела шестеренка)))
Сняли БУП и починили шестенку, поставили, перестали включаться скорости!
Плюнул и купил родной Б/У, аж 89 года выпуска. Сегодня приехал из Самарской области.
Думаю, кому доверить его поставить...уже боюсь!)))


 
Залез в подкапотку...все убогое и страшное!
На клапанной крышке разливается масленное пятно, крышка ОЖ открывается со смачным чпоком и незамерзайку заливал чертыхаясь! Вонючая крышка-кепка все время закрывалась.
Заказал все ориджинал...
Прокладка маслянной крышки 06A103483D.


Крышка бачка ОЖ 1H0121321C.


Крышка бачка стеклоомывателя 4M0955267 (Шкода, с фиксацией открытия).


Фото честно спер в инете...сорри)
 
Chucky,а стоит из мухи делать слона с заливанием жидкости в бачок стеклоомывателя ! o_O
Берём обычную ПЭТовскую бутылку из-под минералки,пива и т.д.-литраж на Ваш выбор-отрезаем часть горлышка и получаем воронку,только место среза чуть наждачкой пройтись чтоб руки не порезать нечаяно.... :LOL: И никаких проблем при заливке :thankyou2:
У меня эта штука просто лежит под капотом возле левого стакана...
 
Michalytsch написал(а):
Chucky,а стоит из мухи делать слона с заливанием жидкости в бачок стеклоомывателя ! o_O
Берём обычную ПЭТовскую бутылку из-под минералки,пива и т.д.-литраж на Ваш выбор-отрезаем часть горлышка и получаем воронку,только место среза чуть наждачкой пройтись чтоб руки не порезать нечаяно.... :LOL: И никаких проблем при заливке :thankyou2:
У меня эта штука просто лежит под капотом возле левого стакана...

Вот что бы у меня ничего не лежало возле стакана лишнего, хочу красивую и функциональную крышечку.
Каждому свое (надпись над воротами концлагеря Бухенвальд).
 
Каждому свое (надпись над воротами концлагеря Бухенвальд).


Eden uns sein-про эту и другие "оригинальные" надписи знаю из первоисточника:родной дядя с 1942 в таких "курортных местах Европы" с 15 лет 3 года провел !В том числе и в Аушвице,и в этом KZ...
Так что Ваше приведение её ЗДЕСЬ нуууууууууууу оооооооооооооочень НЕ К МЕСТУ !

Что касается "удобной крышечки"-кому что удобно,мне и родная ничем не мешает раз в месяц-два залить-долить омывайку !Просто самопальная лейка позволяет это сделать не пролив её и не обрызгав моторный отсек даже из неудобной ПЭТовской канистры.А от крышки это как раз и не зависит никак...
 
Идея про леику правильная, но идея поставить тюнинговую шкодовскую крышку тоже неплохая. На свой шаран пользую вороночку, которая стоит в гараже на полочке. Но машина там ночует. Перед выездом могу залить, долить и т.д. :)
Если бы машина стояла во дворе, удобней было бы с такой "супер крышкой". Пролить пару капель омываики мимо бачка тоже проблем не создаёт. B)
 
Я его нашел! Верхний кожух радиатора для Б4.
Жаль все наклейки слезли, но я работаю над этим)
Осталось найти два родных болта под него\

 
Никакой проблемы не вижу,оригинальная крышка или аналоговая,хоть без крышки.Неудобно только в одном случае,когда заливаешь с ведра надо полностью её снимать(удалять).
 
Господа хорошие! Заканчивайте холивары)
Ну нравится вам резать бутылки-режьте и возите с собой! Нравятся вечно закрывающиеся родные крышки-снимайте при заливе или держите рукой.
Очень удивлен, что какая то фигушка вызвала такой ажиотаж!
Мне нравится шкодовская, как и большинству ВАГоводов. Вы же можете действительно ездить вообще без крышки)))
 
Нравятся вечно закрывающиеся родные крышки-снимайте при заливе или держите рукой.
Виктор Цой,так и написал удаляю(не держу) крышку,заливаю и обратно ставлю.
 
Дошли руки поменять маслице! Грязи вылилось немеряно)))
Взял:
Фильтр маслянный Knecht (Mahle) OC47
Промывочное масло Luxe Flush Motor Cleaner 4 л
И мое любимое, на котором постоянно катаюсь:
НС-синтетическое моторное масло LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 4 л

Забыл купить воздушный и топливный фильтры, но это уже мелочь)


 
Назад
Сверху Снизу