VW Passat B4 Windsor

  • Автор темы Chucky
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 262К
  • Теги
    vw passat b4
AlexTDI написал(а):
Зачем камеры, гпс, и прочая чушь?

Не у всех по 3-5 ТС
у меня например  лишних нет , поэтому ремонт  невозможен , А то что кто то сам отремонтировал, никакого отношения к общей ситуации  не имеет и погоды не делает.
так же как и единицы оставшихся В3 и В4, на дорогах

Олексий, ты не прав. . . Современные транспортные средства можно разделить на несколько категорий. Например, есть такие, чтобы с относительным комфортом доставили пятую точку из пункта а в пункт в и всё. Поставил в гараж и пошёл телек смотреть, сломалась -отдал на сервис, желательно, что бы у мастеров руки росли не оттуда же, откуда и ноги. А есть ТС для души, что бы с ними как с другом в гараже посидеть, новые лампочки поставить, тряпочкой стекла протереть да просто в салоне посидеть, майфун послушать.так что ты это, того, понимай разницу
 
Продолжаем...
Пока едет бардачок вместо подушки, заморочился заказом обманки.
Не хочу, что бы горел аирбег.
Обманка подушки безопасности VW Golf Mk3, Passat B4. 1H0 972 478 A
79a4b6fe27ffb31d9451c6b24960570c2ef20e346952615.jpg

Внутри обычный резистор, говорят, на 3,2 Ом.
Можно самому купить на рынке и впаять в провод подушки,
но я как всегда хочу частичку ВАГа)

После установки обманки надо почистить баги ВАГ-Комом.
 
AlexTDI написал(а):
Почему бардачек, все таки подушка если работает в случае дтп с нее больше толку чем с бардачка тем более в в4, там небольшой бардачек есть даже с подухой + карманы в дверях.

Потому что туда ляжет страховка размером А4 с ТО.
Потому что куча еще всего уместится.
Потому что там есть подстаканники.
Потому что мне так удобней.
Потому что не уверен, что 25ти летняя подушка сработает.
Потому что никто не ездит на пассажирском сидении.
 
Целых два дня я перекидывал бардачок вместо подушки...по 4 самореза в день.
Погода была нелетная и было лениво)
Натер торпеду полиролью и салон принял почти окончательный вид!
6ab21b2a60e65d1415415ff1413865f72ef20f347244261.jpg
 
И так задолбали меня они! Китайские, отпесоченные фары Депо, с болтающимися отражателями...куда то заныканные корректоры - остались только фишки)
Решил я делать свет. Без всяких пацанских ксенонов, но чтоб светили!
Выбора на Б4 как всегда нет. Родную Хеллу не хочу.
Только два варианта...
Серебро:
6fe23bd27802713f6f6cf4ce2259938a2ef20e347672575.jpg

Черные:
4bdc2d80e1ed31a913f7a047e579f42c2ef20e347673055.jpg

Воткнуть в ближний линзы и радоваться.
Но какой вариант лучше?
Серебро где-то как-то(
Черные имхо прикольней, но америкозаглушки прийдется греть, снимать стекло, красить в черный, клеить...гимор и жалко их\

Что посоветуете?
 
Hella в хорошем состоянии,даже в 25 летнем возрасте будет светит лучше чем эти пацакские линзы и ангельские глазки.
Езжай на разбор и покупай б/у Hella,не делай машину похожую на клоуна.Ты же стремишся ставить оригинал на машину,так вот ставь родные фары.
 
kalifornia написал(а):
Езжай на разбор и покупай б/у Hella,не делай машину похожую на клоуна.

Я не вижу родных б/у в отличном состоянии. Все то стекла меняют, то отражатели красят.
Новые стОят космос.
 
Нормальный свет был у в4, ну по крайней мере по меркам 15 летней давности
 
Chucky написал(а):
Я не вижу родных б/у в отличном состоянии. Все то стекла меняют, то отражатели красят.
Новые стОят космос.

Дим, восстановление отражателя методом ионно-вакуумного напыления - 1500 за эллипс, то есть, у нас получается 6000 за обе фары. Шлифовка-полировка стекла - не помню сколько, но тоже вродь полторашка за стекло.
 
Фил-2000 написал(а):
Дим, восстановление отражателя методом ионно-вакуумного напыления - 1500 за эллипс, то есть, у нас получается 6000 за обе фары. Шлифовка-полировка стекла - не помню сколько, но тоже вродь полторашка за стекло.

6000+3000+сами фары б/у 6000=15000.
Новые:
Фара передняя левая Hella (1AH 006 840-211) 5 730 руб
Фара передняя правая Hella (1AH 006 840-221) 6 140 руб
=11870.
 
Chucky написал(а):
6000+3000+сами фары б/у 6000=15000.
Новые:
Фара передняя левая Hella (1AH 006 840-211) 5 730 руб
Фара передняя правая Hella (1AH 006 840-221) 6 140 руб
=11870.

Блин, я то думал, что у тебя есть родные хелловские под восстановление.... :unknw:
 
Нормально деповские светят, при условии исправной проводки и хороших ламп. :good: :good: :good:
Единственный косяк, это дохлый корпус, крепления отлетают на раз.
При дохлой проводке и новая хелла будет светить хреново.
Личный опыт за 15лет:
Хелла побитая камушками -свет гавно.
купил новые стёкла хэлла -свет гавно.
Поставил реле прямо в фары -свет стал получше, но гавно и появились другие неприятности.
Поставил филипс +50%(не китай) свет стал лучше.
Разбил правую фару(лампа цела), заменил на депо со старой лампой без реле -свет правой стал гораздо лучше левой o_O o_O o_O
Меняю вторую на депо -свет стал ещё лучше
Перебираю проводку, меняю лампы на филипс +100%(не китай) - o_O o_O o_O o_O o_O вот такой стал свет...
Сравниваю ночью на пустой дороге со штатным ксеноном шкоды 2008 года, мои светят лучше, только границы галочки не такие чёткие, но освещает лучше!!!
:hat:
 
Нормально деповские светят, при условии исправной проводки и хороших ламп. :good: :good: :good:
Единственный косяк, это дохлый корпус, крепления отлетают на раз.
При дохлой проводке и новая хелла будет светить хреново.
Личный опыт за 15лет:
Хелла побитая камушками -свет гавно.
купил новые стёкла хэлла -свет гавно.
Поставил реле прямо в фары -свет стал получше, но гавно и появились другие неприятности.
Поставил филипс +50%(не китай) свет стал лучше.
Разбил правую фару(лампа цела), заменил на депо со старой лампой без реле -свет правой стал гораздо лучше левой o_O o_O o_O
Меняю вторую на депо -свет стал ещё лучше
Перебираю проводку, меняю лампы на филипс +100%(не китай), реле-регулятор на 14.7В - o_O o_O o_O o_O o_O вот такой стал свет...
Сравниваю ночью на пустой дороге со штатным ксеноном шкоды 2008 года, мои светят лучше, только границы галочки не такие чёткие, но освещает лучше!!!
:hat:
 
11 тыс. руб. для любимой машины да еще и в Москве это что так дорого?
 
kalifornia написал(а):
11 тыс. руб. для любимой машины да еще и в Москве это что так дорого?

Серёга Лепший Сябр говорил мне, что сейчас новая хелла - тоже говно, совсем не та, что раньше была. А он то, профессионально светом занимается.
 
Он же в каждом втором мессендже кричит о проводке, тут я с ним на +100!
Ну а хорошие лампы это уже само собой разумеющееся, депо нормально светят, но пластик корпуса говно :(
 
Какого сечения новые провода поставил, Юр? Штатную полторашку? От БРП до разъёма фар протянул?
 
Были у меня на зелёном jom а-ля Ауди. Ближний ещё нормально с линзами (но нужна обязательно омывайка фар, иначе сразу кранты колпаку верхнему), а вот дальнего как будто нет вообще. Не стоят они тех денег (я за 14 покупал). Говно в общем. Лучше хэллы всё равно ничего не найдешь на В4. Депо отстой.

UPD. Нашел фотки на непрофильном форуме, здесь тему давно снесли.


p4_st.a5_bl_00.jpg


Вот здесь депо, которое и до пескоструя нихрена не светило.


IMAG0159.jpg


Процесс установки:


IMAG0162.jpg


Готово


0_5b975_867feccb_XL.jpg
 
Фил-2000 написал(а):
Какого сечения новые провода поставил, Юр? Штатную полторашку? От БРП до разъёма фар протянул?

Эти провода не менял, они :good: :good: :good: , только переобжал клеммы, все.
Видимый косяк в самом деле был только в одном проводе, красный что от АКБ к БРП и именно в клемме у БРП, внешне ничего не выдавало, но вскрыл, а внутри не купорос, а серая пыль какая то. Поставил новую клемму и облудил все силовые целиком в стаканчиковом паяльнике.
 
Назад
Сверху Снизу