VW Passat B4 Windsor

  • Автор темы Chucky
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 262К
  • Теги
    vw passat b4
Дъмитръ написал(а):
Качая головой он ускоряет циркуляцию антифриза в системе...

Да ладно скоро лето, печка не нужна будет,посмотрел на робота, покачал головой и нервы успоились.А никто не знает есть ещё собачка, мопс такой ,тоже головой тресёт.
Как он на организм влияет, а то меня оплата ЖКХ и цены на продукты одалели. :blum: То и гляди на грани срыва. :thankyou2:
 
Вчера ко мне в гости приезжал мой друг Вадик crazy_engineer. Если кто не знает, это основатель ежегодного VAGFest. Привез тортик, попили чаю, обсудили совместные планы.
Привез он мне наклейки, которые будут бесплатно раздаваться на фесте.
Спасибо человеку огромное!
0c0b3e1f5b4790bc9ff89ab74038fb9b2ef20f332006217.jpg

Сегодня средняя наклеечка заняла свое место на стекле, большая была сразу забита, а маленькую, 50х50, могу кому нибудь задарить) Цвет серебро.
9a9531b18b899fec5cfed8da9f096e962ef20f332006275.jpg
 
Что бы как то поддержать свой БЖ, начирикаю немного...но без фото. Было не до этого\
На днях утром отвез дочь в сад, а к вечеру прихожу к авто и вижу, заднее колесо на ободе. Поехал за дочуркой на автобусе. Так давно не было проколов, что балонник или выбросил или отдал кому\
Утром отмазал дочку от садика...был мороз, а автобус ходит раз в час.
Начал звонить своим ребятам в сервис и просить помощи. Они теперь крутые и возюкаться со ржавым ведром им западло! Короче отбалтались, что у них дела.
Ехать покупать ключ, с ребенком по морозу, черти куда, проблематично.
Вызов машины с ремонтниками на место, что бы снять колесо, залепить дырку и прикрутить обратно, стоит от 3000 до 5000. Нафиг!
Начал обзванивать близлежащие шиномонтажи. Нигде такую услугу не дают)
Один мужик отозвался и сказал, что ему дойти 200 метров до моего дома и обратно, а потом принести и поставить колесо, стоит очень дорого.
Я с замиранием сердца спрашиваю, - Сколько??? Он говорит: - 800!
Я кричу в трубу, - Сейчас прибегу и покажу, где машина стоит!
И мы побежали с дочей, потом притащили мужика...он снял колесо и утащил к себе. Потом пришли к нему обратно, что бы сопроводить снова к дому))) Тут он сказал, что карточки они не принимают...только кэш! Мы уже злые поперлись в Сбербанк и сняли налик. Пришли, отдали мужику. Он принес и прикрутил колесо. Сказал, что и гриб воткнул и внутри заплату приклеил и отбалансировал, и вся работа еще весит 600.
Короче отдал ему 1500 и он радостный удалился)
Заняла эта вся трехомудия часа три с обзвоном.
Держите всегда рядом с собой балонник и домкрат, господа!
 
Chucky написал(а):
Вчера ко мне в гости приезжал мой друг Вадик crazy_engineer. Если кто не знает, это основатель ежегодного VAGFest.

Ну вообще-то организатора ваг-феста (как впрочем и других "фестов") зовут Витёк шорт. Или просто Шорт, не к ночи будет помянут.
 
Kelman написал(а):
Ну вообще-то организатора ваг-феста (как впрочем и других "фестов") зовут Витёк шорт. Или просто Шорт, не к ночи будет помянут.

Шорт это Шорт...Вадим это Вадим. Два разных феста с разным подходом.
 
Вообще надо пробовать колесо накочать, бывает что не так быстро спускает и достаточно времени доехать своим ходом до шиномантажа.
 
Как с печкой дела? Привык и смирился?
 
Dmitriy.L. написал(а):
Как с печкой дела? Привык и смирился?

Честно не до печки пока\ Тепло идет, жары нет.
Обязательно разберусь)
 
Срач удалил.
 
Проездил всю зиму почти без проблем!
На днях загорелась лампа гены. То гасла то горела постоянно.
Через несколько дней сдох акум) Проверил провода, ничего не нашел. Завтра прийдет друг и прозвонит напругу, но уже сказал, чтоб готовился к замене регулятора.
Отсюда вопрос...генератор Валео:
Кто какой ставил регулятор? Чем отличаются VAG 028 903 803 FX от 028 903 803 FV ?
В Экзисте самый популярный фирмы Utm...что за дрянь?)))
Сам склоняюсь к Beru GER043.
 
Заказал щетки генератора Hüco 13 0681 для VALEO / MOTOROLA
 
Еще с покупки машины была проблемка...при выворачивании руля был звук бу-бум. Мне сказали, что вылетает пружина. Тарелки были от Б3 или Г2. Еще сами аморты были как сопли...машина покачивалась на любой неровности.
Сегодня прикупил у одноклубника стойки в сборе, в отличном состоянии.
Еще оригинальные, с белыми наклейками ВАГ, живые, крепкие, не потекшие. Почти с новыми опорниками.
Еще проблемкой меньше!

2680df8dfe87a3eceb34f1018c944b9a2ef20e339368215.jpg
 
У меня одна стойка при вывороте руля только бум делает.
Хотя все собрано из новых деталей.
Пару раз проверял, разбирал, но бум возвращался.
Поэтому так и бумкает уже 6 год наверно.
 
Дъмитръ написал(а):
У меня одна стойка при вывороте руля только бум делает.

Тарелка с пружиной не дружит?
 
Chucky написал(а):
Тарелка с пружиной не дружит?

У меня такое бывает, когда проставки ППД закисают на штоках амортов.
 
Chucky написал(а):
Тарелка с пружиной не дружит?

Я не нашел причины. Хотя снимал пару раз и разбирал.
Там все новое, только пружины были оригинал чуть подуставшие.
Да фиг с ним, 6 лет цокает, на жор бензину не влияет.
 
Уважаемые господа! Помогите пожалуйста с нахождением и заказом
маленькой, копеечной фигушки.
Где я искал, везде снимают с поставок\
Ищу A11-1108211 CLAMP - ACCELERATOR CABLE FIXING
Буду ооочень благодарен пивами, денюшкой, жвачками и т.д.!

3921837373fe88f48365b2f3f729ac122ef20f339878302.jpg
 
Назад
Сверху Снизу