Цифровой ресивер DVB на дачу

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 139
  • Просмотры 25К
Возьми Oriel 963. Там нет сортировки каналов... вроде... Настраиваешь 1 раз и не паришься :)
Подтверждаю сей факт. Использовал дома пару лет, проблем ни каких и ни разу, по USB читала всё. После лежала в коробке за ненадобностью года два, привёз потом на дачу, подключил - все 20 каналов как были настроены когда-то, так и остались.
п.с. у неё есть один известный баг - в дежурном режиме начинает свистеть встроенный блок питания. Многие не слышат, но меня лично напрягает :mad:
п.п.с. сортировка каналов в приставке есть, если под этим подразумевается изменение очерёдности (сквозная нумерация).
 
Последнее редактирование:
Юр, это не выход приставки, это выход той же антенны после делителя (если он вообще там есть :) ( на самом деле есть, т.к. приставка умеет подавать питание на антенну))
А так же есть скарт и есть композитный выход. С композитного сигнал качеством как раз как Серёга любит )))
Мне лично предпочтительнее HDMI. Я его через переходник на DVI-D к монитору плазме подключил. Только аудио канал пришлось брать с композита. Прекрасно всё работает.
Может быть, я не вникал, не актуально. :hat:
А вот СКАРТа нет, она вся размером чуть больше него, HDMI и три тюльпанчика.
Переходники тоже разные бывают, из DNS за 600р. более менее работает, с али за 200р. картинку непонятных рамеров по разным углам расставляет в зависимости какое разрешение подашь.:mad:
Post automatically merged:

добавят третий каскад и будет у тебя 30 каналов цифровых.

Третий мультиплекс :rtfm:
:hat:
 
Но лучше тогда бери 794
Да чесно говоря все эти приемник лучше и тп - у меня с приемом проблем как бы не наблюдается ... учитывая что город и вышка все таки на возвышенности от меня ..
мне больше Пульт Обучаемый важно .. чтобы телеком управлять с него же .
это в 421UD есть .

794 и 963 да прикольные , но процессор там ALI ... а про них пишут что он тоже пересортировывает каналы как в потоке ..
менять тоже на тоже не хочется ..
Post automatically merged:

сортировка каналов в приставке есть, если под этим подразумевается изменение очерёдности
Оно в любой как бы есть - красная кнопка на пульте , и стрелками тащиш канал на то место где нужно ... вопрос не в этом , а СЛетает ли эта сортировка со временем ? изза каких либо изменений в потоке .и /или помехи в сигнале ..

нужно только этот факт ... пока не нашел какой именно пункт меню в процессорах новатек или GS отвечает за эту штуку ...
Post automatically merged:

И да - плеер , кодеки , мне они вообще не нужны ! ))) для этого всего есть Комп!
Post automatically merged:

Кажется нашел правильную приставку
Selenga HD950D
1576127824908.png

Пишут вроде обучаемый пульт от 421UD подходит .. процессоры одинаковые ..

но в Ориель что то нет нет акого пункта в меню (
 
Последнее редактирование:
а СЛетает ли эта сортировка со временем ? изза каких либо изменений в потоке .и /или помехи в сигнале ..
нужно только этот факт ...
Я ж уже говорил - приставка лежала в коробке ДВА года, после включил - ничего не поменялось.
А по поводу "слёта" из-за изменений потока, тут ни каких чудес быть не может. У нас по осени подвинули три канала в первом мультиплексе, в телеке они есс-но пропали. Функцию ежедневного утреннего (6:00) сканирования каналов я не включал, т.к. у этих ТВ (Android) есть "болезнь" самим врубаться в это время. Пришлось запустить скан цифры вручную, естественно всё сбросилось и пришлось заново тасовать каналы под кнопки на пульте.
 
Lumax DV3215HD
Такую куплю .. свисток вифи вроде есть у меня может подойдет .. а нет то потом ... DV4207HD есть со встроенным свистком но дороже и ждать ...
Post automatically merged:

Купил .. вечером поставлю ... надеюсь проблема решена .. пункт в меню есть .
Post automatically merged:

Приставка Огонь
Пока вроде как ничего не сбрасывает .
Подключил свисток что китайец прислал с Видеорегистратором , он подошел ) .. теперь у меня в телеке есть Ютуб , Мегого , и еще кучка всего ) ...
По вифи же обновился на 12 месяц сего года прошивку ..

Есть мысль что качество картинки лучшее существенно .. красивое все такое стало чето ..

Удобная !
например жму 3 , она сек думает и переключает на 3 ! .. прошлая пока 03 не набереш хрен .. да еще и вроде ок нажать надо было ..
Кропки удобно стоят на пульте , ну мелкий он канеш все равно , но норм
Обучился телеком управлять ..

И тут еще фишка - пока полностью не проверил прога на телефон Meecast , и она кароче ! с телефона по вифи кидает изображение в нее !! и даже Пульт !! по ВИФИ нафиг !! офигеть ! ...

до чего техника дошла ! )
 
Последнее редактирование:
Серега, ты же кричал, что тебе цЫфра не нужна. Ну ка марш бегом обратно на анальное аналоговое ТВ :)
Я представляю что будет, когда ты ещё для себя откроешь, что ЖК телик с этой приставкой показывает в разы лучше, чем древний ЭЛТ, пусть даже 100Герцовик. :sarcastic:
 
ЖК телик с этой приставкой показывает в разы лучше, чем древний ЭЛТ, пусть даже 100Герцовик.
Кстати, именно поэтому я и выкинул в своё время ЭЛТ телек, и тоже 100 герцовый
 
А я не выкинул...
Подскажете, куда выкинуть?...
А денех за энто пришлють?..
 
что ЖК телик с этой приставкой показывает в разы лучше, чем древний ЭЛТ, пусть даже 100Герцовик. :sarcastic:
Самое крутое в "новых" технологиях по сравнению со старыми - это КПД. Это же целая философия по-сути. У ЭЛТ низкий КПД, он больше жрет электроэнергии, больше светит и нагревает, чем ЖК. Жрущая плазма - вообще какое то тупиковое развитие получило для дрочеров на картинку.

Жаль, что статистика по потреблению от МосЭнергоСбыт не так давно начала собираться и там не учтены времена, когда были ЭЛТ мониторы и телевизоры. Не совсем понятно, почти все заменил на новое и современное из бытовых приборов, а все равно плачу +- столько же :lol2: При этом за последние лет 5 статистики количество Киловатт по месяцам снизилось, в 2 раз: 2014ый год 3 кВт/год, в 2019 - 1.7 кВт.
Post automatically merged:

И тут еще фишка - пока полностью не проверил прога на телефон Meecast , и она кароче ! с телефона по вифи кидает изображение в нее !! и даже Пульт !! по ВИФИ нафиг !! офигеть ! ..
Сам перешел на ChromeCast + монитор + встроенные колонки+либо колонки подключенные на аудиовыход, как ты выразился для фона, играют плейлисты Youtube или сериалы от HBO, Netflix. Эфирное ТВ осталось разве что для отца, но он из олдов, жить не может без 1,2, НТВ и Звезды.
 
Последнее редактирование:
100Гц никакого улучшения качеству изображения не придавала. 100 потому что кратно 50 промышленной частоте электрической сети чтобы убрать мерцания и муары.
Сейчас это не актуально, ввиду того, что промышленная частота не оказывает влияния на современную электронику и редко частота смены кадров превышает 60Гц.
:hat:
 
Последнее редактирование:
Я не спорю что ЕСТЬ дорогие телики которые Лучше чем ЭЛТ ..
но вот Алиэкспресное за 10к+-5 - они просто РЯДОМ не стоят с элт !!
ну нет и все тут !

да сейчас более менее вырисовывается уже улучшение но например в 2010 году , телики ЖК были просто жуткий хлам ! их можно было смотреть только в УПОР ... чуть голову повернул и все трындец ....
как и мониторы

Приставку подключал на 24" монитор ... ну .. ну .. да особо нет понта ...

Пока работает вроде , не слетели каналы ..

С трансляцией видео с смарта на нее нужно еще разбираться . ютуп я не люблю , остальное тоже ..
У меня бесплатно ВК , и там есть фильмы .. иногда смотрю , но нужно браузер на компе перетаскивать на телек ... ну и комп по вифи к телефону чтобы мобильный бесплатный трафик был

тут вифи .. нужно на роутере запрещать Инет телефону , по вифи останется только связь с приставкой , и как то ВК в нее кинуть .. пока вчера не получилось
Наверное есть другие решения ..
Хромекаст - это что? тоже типо с браузера может кинуть изо в приставку ?
 
Я не спорю что ЕСТЬ дорогие телики которые Лучше чем ЭЛТ ..
но вот Алиэкспресное за 10к+-5 - они просто РЯДОМ не стоят с элт !!
ну нет и все тут !

НЕТ Серёжа!
ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ даже самые дешёвые с али телевизоры лучше любого, ЛЮБОГО телевизора ЭТЛ :sick: :sick: :sick:

Вот хоть жопу себе сейчас тут разорви, но когда-нибудь ты всё же посмотришь в матрицу и это поймйшь. :hat::hat::hat:
 
Последнее редактирование:
Дык .. я то как раз смотрю )))) ... вот когда они только пошли , в магазине Стена телеков , уу какая красота думаеш ... и так подходиш к ней под углом градусов 30 ))))) и все ЖК или черные или разноцветные ))) нафига такое счастье ? ))) а ЭЛТ под любым углом
Да сейчас эта стена уже не так сильно искажает цвета под большими углами ... но дешевка все равно косячит .

Те кто купил али телек за 8к , плюются .. со словами - ну пойдет че за 8 то , зато все понты есть ))) ...
мне оно зачем ? )))
 
Я не спорю что ЕСТЬ дорогие телики которые Лучше чем ЭЛТ
не, не так. правильно так: ЖК лучше, чем ЭЛТ, просто есть дешевые ЖК-телевизоры, которые обычно используют на даче или на кухне под эфирное ТВ
Post automatically merged:

по акции в том году на али продавали неликвидную модель Супры 48" с 4к за 18касиков. Знаю что супра это говно. Но по отызвам за 18к это просто супер вариант для ТВ и особых проблем с ними нет, кроме сервиса самой Супры. Но это уже вторично, потому как аналогично - вряд ли твой ЭЛТ кто то будет ремонтировать в 2к19 если что в нем сломается.
Post automatically merged:

в 2010 году , телики ЖК
у меня Bravia примерно этих годов, одна из первых моделей тогда модно-появившегося 1080i 32". До сих пор работает. Когда я первый раз в 2010 увидел разницу между ней и старым телевизором ЭЛТ, то прифигел. Оказывается аналовое эфирное ТВ такое говно, на фоне появляющегося контетна fullHD 🙃
Post automatically merged:

Приставку подключал на 24" монитор ... ну .. ну .. да особо нет понта ...
понт в том, что экран больше. места дисплей занимает меньше, жрет меньше, легче - можно вешать на стену под любым углом или на любой вращающийся двумя пальцами кронштейн.
Post automatically merged:

Хромекаст - это что? тоже типо с браузера может кинуть изо в приставку ?
да. И не только, из любого приложения, которое имеет реализацию Хромкаст - без перетаскивания "окна браузера с экрана на экран" :-D
 
Последнее редактирование:
просто есть дешевые ЖК-телевизоры, которые обычно используют на даче или на кухне под эфирное ТВ
Давай так. У меня на даче уже давно стоит старенький changhong (монитор с tv) + dvb-t2 приставка и у меня была возможность сравнить на одну и ту же антенну эту "связку" и чистый аналог на древнем 14" (tv - монитор) Sony. Без очков - разница несущественна.
Однако, changhong на аналоге показывал хуже Sony, а Sony показывал хуже при подключении приставки.

И вообще, тему - в топку: цифровое тв на даче (кто нить пользует?)
:LOL:
 
Однако, changhong на аналоге показывал хуже Sony, а Sony показывал хуже при подключении приставки
Да это все логично и объяснимо. ЭЛТ придумали во времена аналогового сигнала, ЖК - во времена цифры.
Post automatically merged:

цифровое тв на даче (кто нить пользует?)
Кстати, у меня никогда не было тарелки. Не понимаю мнение - зачем хотят "уйти от тарелки". Ведь, для любителей ТВ это более дорогой и более крутой варик, чем копеечная приставка.
 
@Stranger21, Телики с углами обзора меньше 170 градусов давно в прошлом. Какое г ты смотришь., я не знаю. Разница в картинке будет хотя бы по тому, что стандарт PAL подразумевает картинку с разрешением 720х576, любой новый ЖК это минимум 720P т.б. 1280x720, 180Р - 1920х1080. Если смотреть в 19" очке конечно заметно не сильно, а вот на 32" и выше - разница колоссальная.


Не, та тема уже просроченная. Сколько воды утекло с момента последнего поста, а всё уже поменялось :)
 
Последнее редактирование:
Да это все логично и объяснимо. ЭЛТ придумали во времена аналогового сигнала, ЖК - во времена цифры.
У меня дома один из последних Самсунгов с плоским ЭЛТ экраном, но без цифровых тюнеров. Сравнение работы на приставке (башня в прямой видимости) и то, что сейчас "запихивают" в коллективную антенну разницы не выявило (не считая моментов, когда у "телевизионщиков" проблемы с конвертором). :)
При этом картинка на changhong была не лучше. :)
Сравнение dvb-t2 "свистка" в ноутбук отдает предпочтение Самсунгу. :)
И да, нет у меня домашних кинотеатров, самый большой экран как раз у Самсунга.
 
Назад
Сверху Снизу