Вежливость на Форуме Тема особенно для "умнейших старожилов"

  • Автор темы Profi VW
  • Дата начала
  • Ответы 117
  • Просмотры 16К

Как Вы обращаетесь к незнакомому человеку на Форуме

  • На "Вы", я уважаю собеседника.

    Голосов: 23 67,6%
  • На "Ты", я невежа.

    Голосов: 11 32,4%

  • Всего проголосовало
    34
Добавлю насчёт строгости в техничке.
Если новичков не гоняли, то там была бы куча всяких хламско-ненужных тем, постоянно повторяющихся. А так человек подумает, поищет.

Потому как лопатить гору ненужной информации при поиске похожей ппроблемы - геморой ещё тот. И если темы будут ещё повторяться и плодиться, будет совсем кошмар.
 
а они и так повторяются, потом находишь в них ссылки на другие, а там ссылки обратно. в итоге можно уже запутаться. модераторы не вычищают хорошие темы и не удаляют сорные :)
 
Не-не, модеры работают. Они предотвращают появление ненужных тем, и бьют по рукам новичков, чтоб думали и искали. Или хотя бы вопросы правильно задавали.
 
Да, новички практически всегда задают простые вопросы некорректно.
А хамить-то зачем?
Дайте ответ на вопрос, а потом уже можно указать на правила и ошибки...
Покажите себя перед новичком с хорошей стороны, знающим суть и решение его проблемы. Вероятнее всего он в следующий раз прислушается именно к Вам...
 
Profi VW написал(а):
Да, новички практически всегда задают простые вопросы некорректно.
А хамить-то зачем?
Дайте ответ на вопрос, а потом уже можно указать на правила и ошибки...
Покажите себя перед новичком с хорошей стороны, знающим суть и решение его проблемы. Вероятнее всего он в следующий раз прислушается именно к Вам...

Это точка зрения новичка, ошибочно думающего, что его проблемы кого-то должны волновать. На самом деле его проблемы только его, а у знающего его проблему может и не возникнуть никакого желания делиться знанием и зарабатывать авторитет именно в этом случае. Возможно, что лучше бы он прошел мимо темы новичка, чем посылать в поиск, но не все так однозначно.
 
Nikolab написал(а):
а они и так повторяются, потом находишь в них ссылки на другие, а там ссылки обратно. в итоге можно уже запутаться. модераторы не вычищают хорошие темы и не удаляют сорные :)

Коля, не свисти! :oops:
 
Profi VW написал(а):
Да, новички практически всегда задают простые вопросы некорректно.
А хамить-то зачем?
Дайте ответ на вопрос, а потом уже можно указать на правила и ошибки...
Покажите себя перед новичком с хорошей стороны, знающим суть и решение его проблемы. Вероятнее всего он в следующий раз прислушается именно к Вам...

+1
Да и тему снести в оперативку, или просто через некоторое время снести, предложив продолжить обсуждение в существующей профильной, если вопрос того достоин - не проблема. :unknw:
 
sergkasa написал(а):
Это точка зрения новичка, ошибочно думающего, что его проблемы кого-то должны волновать. На самом деле его проблемы только его, а у знающего его проблему может и не возникнуть никакого желания делиться знанием и зарабатывать авторитет именно в этом случае. Возможно, что лучше бы он прошел мимо темы новичка, чем посылать в поиск, но не все так однозначно.


То есть,как отвечать и отвечать ли вообще, зависит от того в какой форме задан вопрос и от настроения потенциального отвечающего?
Так?
Тогда получается, что на вежливый но тупой вопрос при хорошем настроении можно и ответить?

Хорошо.
Если разговор уже зашёл в такое русло, то давайте всё-таки выясним, что же лучше (для Форума и его пользователей):
Неуважительно или по-хамски ответить, ткнуть носом в некомпетентность,
Либо "пройти мимо" даже если знаешь ответ.
???


 
Profi VW написал(а):
что же лучше (для Форума и его пользователей):
Неуважительно или по-хамски ответить, ткнуть носом в некомпетентность,
Либо "пройти мимо" даже если знаешь ответ.
???

Конечно же лучше будет неуважительно по-хамски ткнуть новичка мордой в землю. Даже если не знаешь ответ!
 
Сарказм?
Хм... Смешно...
 
Profi VW написал(а):
Сарказм?
Хм... Смешно...

Не вижу повода для слёз. Да и вообще проблемы, поднятой в ётой теме, практически не существует.

ПС. пойду в техичку, мож какого новичка там тромбят. Так я помогу.
 
Итак, по итогам 2-х дней (только те, кто отписался в теме):

7 человек (включая меня) предпочитают вежливое общение. И неважно, в Интернете или в реале (я, кстати, разницы вообще не вижу: в реале, интернете, по телефону или ещё как).

Ещё 2 человека отрицают вежливость на Форуме со своей стороны, в реале - неоднозначно...

Ещё 2 человека типа воздержались - рассуждения и так и сяк...

Позиция ещё 2-х людей непонятна...
 
Profi VW написал(а):
7 человек (включая меня) предпочитают вежливое общение.

я тоже препочитаю вежливо общаться, на "ты".
 
ignat написал(а):
я тоже препочитаю вежливо общаться, на "ты".

Да уж...
В этой теме особенно.
Начиная со второго своего сообщения.
Поэтому во второй строчке...
 
какие ж вы нежные и ранимые :LOL:
 
ignat написал(а):
какие ж вы нежные и ранимые :LOL:

Не а!
Ваааще па барабану!
Но вот степень Вашей воспитанности можно предположить.
"Простой парень" в кепке и костюме Адидас, примерно
Из серии: "Слышь, парнишь..."
 
Profi VW написал(а):
Но вот степень Вашей воспитанности можно предположить.
"Простой парень" в кепке и костюме Адидас, примерно
Из серии: "Слышь, парнишь..."

ты явно не Ванга
 
Проголосовал ТЫ .
Так как не считаю это Неуважением !
Обращаюсь ко всем на ТЫ в сети, да и вообще ....
Достает на работе это Выканье ... я че старикан чтобы ко мне на ВЫ обращались ? ... да даже если ...

нет .. по мне ТЫ и все тут ...
 
Согласен с Profi VW неприятно это... И дело тут не в "возрасте" к кому обращаются, а в воспитании того кто обращается. :unknw:
Я на Вы со всеми, даже с теми кто на 30 лет меня младше (видно по профилю)...
И еще мне не нравятся люди, похоже в принципе не говорящие спасибо... Попадаются и такие... :sick:
 
Назад
Сверху Снизу