Решено SEAT Ibiza 2 вибрация на холостом ходу 1,9 SDI двигатель AQM когда мотор холодный очень сильно бьет в салоне решено

В общем не в муфте дело, поменял, она была уже фиговая и плюс натяжитель с роликом, но все та же вибрация.
Когда глушу машину заметил трусит хорошо в салоне. Хочу поехать посмотреть форсунки, хотя все кого не спрашиваю говорят зачем туда лазить, потому что расход 6 и тяга хорошая, и что только хуже сделаю и увеличиться расход если начну лазить в двигатель .
Скажите может быть такое что распредвал или коленвал ходит восьмеркой и по этому бьет сильно на холостом. И еще на счет маховика если он там обычный не демпферный может ли это быть он ? Еще мне говорят проверить метку под крышкой клапанов, типо она может сбиться каким то магическим образом но опять же был бы расход и мотор бы криво работал.
Не знаю какие у вас могут быть еще предположения .

Может ли быть рассинхрон валов
 
Маховик там обычный должен быть, но никогда не снимал.

Муфту гены не менял

Ролик тоже не менял
все работало отлично.

Ничего 8ками не ходило.

расход 3.6-4.5л на трассе в городе около 6-7л


Тяги там нет в моторе вообще.

Максимум один раз раскочегарил 175-180км/ч по спидометру, думаю в реале не более 165км/ч скорость.


Рассинхронизация проверяется просто, проверь метки установки ГРМ и Тнвд
 
так и не решил вопрос с вибрацией, пошли холода у нас опять сильно дробит, невозможно .. куда лезть скажите уже что делать?
 
maximkr01 написал(а):
так и не решил вопрос с вибрацией, пошли холода у нас опять сильно дробит, невозможно .. куда лезть скажите уже что делать?

Проверить зависимость от температуры
 
а в каком плане? ну даже если температура вот летом была, он дает вибрацию на кузов но не такую сильную.
у меня такая мысль, а реально ли поставить на эту машину другой мотор контрактник 1.9 только tdi ???
 
подскажите, а реально ли вообще поставить вместо этого движка sdi, другой 1.9 tdi ???? скажите плиз, у кого есть инфа про это
 
maximkr01 написал(а):
В общем не в муфте дело, поменял, она была уже фиговая и плюс натяжитель с роликом, но все та же вибрация.

что б полностью убедиться, что не в муфте дело можно просто скинуть ремень и запустить двигатель, т.е. исключить все навесное...
 
У меня была такая машина у нее в принципе высокий уровень вибраций.
Если еще мотор подизношен так вообще.
Тот же мотор на Фольксваген Гольф 4 гораздо лучше себя ведет видимо из за лучшего подвеса мотора.

У меня колбасило из за погнутой подушки вследстви аварии, но тс вроде все проверил
 
да я уже все пересмотрел, и поменял эти муфты, уже легче новый мотор поставить)))
да я тоже садился в такие машины только кордоба sdi она тоже немного вибрацию дает но совсем легкую, даже незаметно. а тут невозможно сидеть на холостых...
так что скажете реально ли сюда tdi движок поставить?
 
maximkr01 написал(а):
да я уже все пересмотрел, и поменял эти муфты, уже легче новый мотор поставить)))
да я тоже садился в такие машины только кордоба sdi она тоже немного вибрацию дает но совсем легкую, даже незаметно. а тут невозможно сидеть на холостых...
так что скажете реально ли сюда tdi движок поставить?

Проще этот разобраться в чем причина
 
Насколько мне известно, на PD моторах у насос-форсунок есть такая фишка, как предварительный впрыск, который как раз и необходим для снижения вибрации и шума. Если, например, сопла форсунок загажены, то мотор и будет колбасить на холостых, особенно на холодную. Не говоря уже о повышенном расходе топлива (как на хх, так и под нагрузкой).

П.С.:


для наглядности
 
maximkr01 написал(а):
так и не решил вопрос с вибрацией, пошли холода у нас опять сильно дробит, невозможно .. куда лезть скажите уже что делать?

Поставить оригинальные подушки. Или лемфёрдер.
Да, дорого. Но отсутствие вибрации обрадует.

ПС: Предыдущий хозяин: во-первых, только одну подушку менял, во-вторых, не известно, что он поставил. Так?
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Насколько мне известно, на PD моторах у насос-форсунок есть такая фишка, как предварительный впрыск, который как раз и необходим для снижения вибрации и шума. Если, например, сопла форсунок загажены, то мотор и будет колбасить на холостых, особенно на холодную. Не говоря уже о повышенном расходе топлива (как на хх, так и под нагрузкой).

П.С.: для наглядности

У тс мотор с тнвд
Но и там есть предвпрыск
 
ignat написал(а):
Поставить оригинальные подушки. Или лемфёрдер.
Да, дорого. Но отсутствие вибрации обрадует.

ПС: Предыдущий хозяин: во-первых, только одну подушку менял, во-вторых, не известно, что он поставил. Так?

Подушки даже оригинал на моторе говно обычная резина.
Когда менял подушку снял с оригинала резинку
Она гораздо мягче и вставил в новый корпус
 
AlexTDI написал(а):
Подушки даже оригинал на моторе говно обычная резина.
Когда менял подушку снял с оригинала резинку

Уже на трёх машинах менял подушки по причине вибрации. Разница после замены - небо и земля!
И только одна была порвана, остальные выглядели вполне здоровыми.
Подушки ставил оригинал или лемфёрдер.
Один раз феби попробовал - вибрация была сильнее, чем старый оригинал.
 
мужики пробовал уже все с этими подушками. ну у меня передняя стоит febi ( хотя заказывал swag) до этого ее менял хозяин. ничего не поменялось. потом стоит подушка коробки swag я поменял ничего не поменялось. и справа стоит что то, то что менял хозяин до меня. визуально все целые, но по качеству хер знает, да и не знаю в них ли дело, ведь если прогревается то вибрация все равно есть. но больше смахивает на них, ведь когда торможу, двигатель ведь в динамике получаетя дает сопротивление и в этот момент ну при хорошем разгоне и резком торможении вибрация больше, как только машина ровно стало, проходит и становиться меньше. кто может помочь мне с подушками подобрать или оригинал или лемфердер как вы говорите, мб у кого то разборки с такого же сеатика, или у вас заказать, я просто с молдавии а точнее с приднестровья и у нас тут найти оригинальную запчасть, ну это проще новую тачку купить, мб поможете найти и отправить, я оплатил бы все, лиж бы толк был и в этом дело было, но я реально уже устал от этой темы, хочу по скорее решить, бо жалко салон, все начинает скрепеть со временем хрустеть и тд...
 
maximkr01 написал(а):
пробовал уже все с этими подушками. .............
передняя стоит febi ( хотя заказывал swag) .......ничего не поменялось. ..........подушка коробки swag я поменял ничего не поменялось. и справа стоит что то, то что менял хозяин до меня. визуально все целые, но по качеству хер знает, да и не знаю в них ли дело, ведь если прогревается то вибрация все равно есть

Друх, ты уж извини, но ты толи читать не умеешь, толи совсем плохо понимаешь. :wall:
Я что выше написал? Феби-хреби и прочие SWAGи хуже, чем стрые задубевшие оригиналы!
Ставь новые лемфёрдеры и не будет у тебай никакой вибрации.
Только постарайся купить неподделку.

Про визуальную целостность читай тоже выше.
 
1H0 199 262 A = 1H0 199 262 F = Lemförder 14355 01

1H0 199 609 B = 1H0 199 609 F = Lemförder 14360 02

191 199 381 A

Вроде не ошибся.
 
а ты уверен что дело в них? скажи а где можно заказать их? а то у нас такого нет даже в наличи..
 
Назад
Сверху Снизу