Фундамент

  • Автор темы kaw3
  • Дата начала
  • Ответы 87
  • Просмотры 17К
AlexTDI написал(а):
Пояс льется как элемент повышающий жесткость стены, и как разгрузочная подушка под перекрытие.

-вот ключевая часть.я не проектировщик и не хочу спорить о типе бетона. на мой взгляд оба варианта могут использоваться,ведь главное в нем арматура(от того он и завется армопоясом :) ) ну и конечно качество бетона)) что то совсем мы уехали от фундамента)))
 
Pavelik написал(а):
-вот ключевая часть.я не проектировщик и не хочу спорить о типе бетона. на мой взгляд оба варианта могут использоваться,ведь главное в нем арматура(от того он и завется армопоясом :) ) ну и конечно качество бетона)) что то совсем мы уехали от фундамента)))

А какую идею ты преследуешь заменяя бетон обычный на легкий бетон?


Арматура работает только вместе с бетоном.
Если бетон работает на сжатие, то арматура на растяжение.

легкий бетон на сжание оооочень непрочный.

Возьми тот же блок, он же по сути и есть легкий бетон.
 
и газосиликатный и керамзито-бетонный и стеновые панели все работают на сжатие))) я не агитирую за применение легкого бетона в монолитных поясах или где еще.я просто сказал что у нас используют его.возможно для уменьшения теплопотерь. этот вопрос лучше задать проектировщикам
 
Pavelik написал(а):
и газосиликатный и керамзито-бетонный и стеновые панели все работают на сжатие))) я не агитирую за применение легкого бетона в монолитных поясах или где еще.я просто сказал что у нас используют его.возможно для уменьшения теплопотерь. этот вопрос лучше задать проектировщикам

для уменьшения теплопотерь ставят пенопласт или вату.
гораздо проще в установке, да и цена .

Так блок как только появляются другие силы он тут же лопается.
 
Фундамент для дачи в полтора этажа подходит ленточного типа. Он должен без проблем выдержать нагрузки дома. Хотя под свой 2 этажный дом я использовал монолитный плитный фундамент
Что касается стен, то уместно использовать блоки с плотностью Д300 и толщиной 375х200х600 мм от любого производителя. Данная спецификация является легким и теплым материалом.
Советую армировать стены арматурой 8-го диаметра (обязательно первый ряд и каждый 4-й ряды).
 
Николай256 написал(а):
Фундамент для дачи в полтора этажа подходит ленточного типа. Он должен без проблем выдержать нагрузки дома. Хотя под свой 2 этажный дом я использовал монолитный плитный фундамент
Что касается стен, то уместно использовать блоки с плотностью Д300 и толщиной 375х200х600 мм от любого производителя. Данная спецификация является легким и теплым материалом.
Советую армировать стены арматурой 8-го диаметра (обязательно первый ряд и каждый 4-й ряды).

Не факт тип фундамента выбирается в зависимости от грунта. И нагрузок на грунт так же уровня грунтовых вод
 
Pavelik написал(а):
ширина стен 450 подбиралась из размера последующей кладки  300 газосиликатный блок +12 облицовка в полкирпича.я работаю в частном строительстве,где заказчик не готов платить за ламинированную фанеру,и даже за простую :rolleyes: чаще всего приходится делать опалубку из досок. а с проволкой работать  проще и быстрее при устройстве ростверков по земле

Обычную фанеру вообще бессмысленно покупать, ламинированную или доски потом хоть куда-то можно применить. Я сам в строительстве не один год работаю, то мы если нужна большой высоты заказываем обычно в аренду профессиональную опалубку бу. Она как раз из ламинированной фанеры в каркасе из стального профиля, в монтаже/демонтаже очень удобно, да и давление высокое выдерживает.

Первое и последнее предупреждение. Ссылки только на Яндекс-маркет или производителя. Всё остальное расценивается по пункту 6.5 правил форума. :hat:
Dima012
 
Kopatich написал(а):
Обычную фанеру вообще бессмысленно покупать, ламинированную или доски потом хоть куда-то можно применить. Я сам в строительстве не один год работаю, то мы если нужна большой высоты заказываем обычно в аренду профессиональную опалубку бу. Она как раз из ламинированной фанеры в каркасе из стального профиля, в монтаже/демонтаже очень удобно, да и давление высокое выдерживает.

а пилить что????

какие нибудь радиальные потолки или много уровней куча балок ламинированную накладно распускать.
 
Назад
Сверху Снизу