Фундамент

  • Автор темы kaw3
  • Дата начала
  • Ответы 87
  • Просмотры 17К
AlexTDI написал(а):
Зачем так много бетона????

чем выше цоколь-тем лучше,а внизу у меня будет погреб и подпол.в погребе хранилище вин и овощей,а подпол для разводки коммуникаций и складирования хлама))а почему бетоном?-самый дешевый вариант,т.к все делал сам
 
mve написал(а):
Цокольный этаж - подсобка и подвал, хоз и тех помещения.

Цокольный этаж хорошего качества оочень дорогое удовольствие.
 
Pavelik написал(а):
чем выше цоколь-тем лучше,а внизу у меня будет погреб и подпол.в погребе хранилище вин и овощей,а подпол для разводки коммуникаций и складирования хлама))а почему бетоном?-самый дешевый вариант,т.к все делал сам

Большая высота от земли не нужна хотите площадь сделайте дом больше.

Почему спросил стены толстые из бетона толщина 160-200мм больше толщины не нужно. Причем можно и блоками выложить их прочности достаточно быстро и качественно
 
AlexTDI написал(а):
Большая высота от земли не нужна хотите площадь сделайте дом больше.

Почему спросил стены толстые из бетона толщина 160-200мм больше толщины не нужно. Причем можно и блоками выложить их прочности достаточно быстро и качественно

ну хочу я чтобы дом высоко стоял)) стены можно было и блоками поднять,я не спорю,но монолитом дешевле.все сводится к простой арифметике.блок с размерами 2,4*0,4*0,6=0,576 куба. цена его около 3000ре плюс привезти,плюс смонтировать.куб бетона 3600ре
 
Pavelik написал(а):
ну хочу я чтобы дом высоко стоял)) стены можно было и блоками поднять,я не спорю,но монолитом дешевле.все сводится к простой арифметике.блок с размерами 2,4*0,4*0,6=0,576 куба. цена его около 3000ре плюс привезти,плюс смонтировать.куб бетона 3600ре

Зачем тебе бетонные, керамзитнве блоки они легкие и прочные вес блока порядка 15-20кг
Хороший каменщик в день на цоколе 10-15м2 выложит.


2b226bf70f66.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Зачем тебе бетонные, керамзитнве блоки они легкие и прочные вес блока порядка 15-20кг
Хороший каменщик в день на цоколе 10-15м2 выложит.


2b226bf70f66.jpg

цоколь желательно выкладывать красным керамическим кирпичом или бетоном.остальные материалы при контакте с влагой будут разрушаться.выше пойдет газосиликатный блок с облицовкой силикатным кирпичом
 
Pavelik написал(а):
цоколь желательно выкладывать красным керамическим кирпичом или бетоном.остальные материалы при контакте с влагой будут разрушаться.выше пойдет газосиликатный блок с облицовкой силикатным кирпичом

главное чтобы материал небыл гигроскопичным.
ьтаких материалов полным полно.

керамзит в т.ч легкий и прочный, и легко с ним работать.

а так материалов полно.
и самое главное они в отличие от бетона не требуют больших трудозатрат и оснастки.


кирпич, архаичный и не выгодный материал
 
ну с бетоном я работаю профессионально,по этому перенос опалубки с укреплением занимает пол дня,или чуть больше (утром переставил,вечером залил).а из оснастки-опалубка использовалась три раза,затем переместилась в гараж на хранение.вибратор-незаменимый инструмент бетонщика,проволка для стяжки опалубки-копеечная
 
Pavelik написал(а):
ну с бетоном я работаю профессионально,по этому перенос опалубки с укреплением занимает пол дня,или чуть больше (утром переставил,вечером залил).а из оснастки-опалубка использовалась три раза,затем переместилась в гараж на хранение.вибратор-незаменимый инструмент бетонщика,проволка для стяжки опалубки-копеечная

Ктож профессионально опалубку проволокой стягивает?

Имхо в России и итальянские клиновые замки видел
Ну а уж для модулей шпага гайка такое на каждом шагу

Что тогда стены такие массивные?
200мм за глаза и за уши хватит.

Бетона немного иа прочность хоть 5 этажей строй.при соответствуещем армировании
 
ширина стен 450 подбиралась из размера последующей кладки 300 газосиликатный блок +12 облицовка в полкирпича.я работаю в частном строительстве,где заказчик не готов платить за ламинированную фанеру,и даже за простую :rolleyes: чаще всего приходится делать опалубку из досок. а с проволкой работать проще и быстрее при устройстве ростверков по земле
 
Pavelik написал(а):
ширина стен 450 подбиралась из размера последующей кладки 300 газосиликатный блок +12 облицовка в полкирпича.я работаю в частном строительстве,где заказчик не готов платить за ламинированную фанеру,и даже за простую :rolleyes: чаще всего приходится делать опалубку из досок. а с проволкой работать проще и быстрее при устройстве ростверков по земле

неправильно, надо делать сэнвич.
причем как фундамент, так и стену с утеплителем.
фундамент если бетон 200 несущая часть мин 100 утеплителя+ 120 скажем бетон

Стена дома 200 несущая часть, мин 100 утеплителя+ 20мм воздушный зазор+кирпич тогда, облицовочный есть 65-75мм шириной, зачем тебе этот 120мм кирпич, он тяжелый.
+можешь сделать хорошие перемычки избавившись от холодных мостов.
утеплитель можешь пену, как бюджет вариант, или каменную вату. фасадную с ветрозащитным слоем.
анкеры, в идеале нержавейка 4мм 4шт/м2, бюджет вариант монтажная лента не менее чем 1мм толщиной.

Твои энергозатраты при эксплуатации минимум вдвое уменьшатся.

по тех информации обратись на сайт производителя aeroc.ru б aeroc.ee, aeroc.lv

там есть все типовые узлы
причем наш эстонский самый объемный сайт, есть и на русс. языке, а чертежи правда на эстонском, но для подготовленого человека прочитать чертреж иностранный не проблема.

там весь дом разложен по кусочкам на узлы.
 
Pavelik написал(а):
ширина стен 450 подбиралась из размера последующей кладки 300 газосиликатный блок +12 облицовка в полкирпича.я работаю в частном строительстве,где заказчик не готов платить за ламинированную фанеру,и даже за простую :rolleyes: чаще всего приходится делать опалубку из досок. а с проволкой работать проще и быстрее при устройстве ростверков по земле

Я не беру с заказчика за фанеру, использую финскую ламинированную от PERI думаю это имя известно любому бетонщику во всем мире.
Качество и срок службы вызывают у меня уважение.

А если пытаться с заказчика получить бабки на фанеру с каждого объекта, конечно никто не заплатит.

цена 1м2 15 фанеры около 20евро/м2
21мм 25евро/м2

каждый год покупаю по 100-150м2
некоторая уже лет 5 используется.

я приезжаю со всем своим материалом работу сделал и все с собой увез.

были заказчики что разивали варежку типа я заплатил, значит материал мой, но обычно все обговариваем в письменой форме, хотя бы основные позиции.
а то есть ухари, дай нивелиром попользоваться, я говорю, если надо могу отметки кинуть, а если поработать, то есть аренда и магазин. в аренде 20 евро, но у меня не арендная фирма инструмента, а в магазин пожалуйста 1500евро и он ваш.

 
Кстати. Проволочная стяжка ппц архаизм.
Я давно отказался от одноразового неудобного крепежа

Да вкладываешься 30000-50000евро в оснастки инструменты оборудование.
Но в итоге получаешь удобство работы + скорость
И что немаловажно высокое качество.
А без этого никуда.

Последнее время даже небольшие площади шлифуем.

Зато ровно и никаких доп обработок.
Никаких ветонитов



45850f558aec.jpg




dfd43ee71187.jpg



b489da4cd0f0.jpg


 
AlexTDI написал(а):
Цокольный этаж хорошего качества оочень дорогое удовольствие.

"качество" в принципе то же понятие растяжимое т.к. сейчас полно материалов из которых не очень дорого получится с более-менее нормальным качеством, по крайней мере если делать выпирающий либо заглубленный (на вровень с основанием затраты больше раза в 1,5)
 
материалы приобретает сам заказчик,с нас только работа.обычно доски в будущем идут на леса и на стропильную.бетон я буду утеплять полистиролом с дальнейшей отделкой,а для стен у нас и толщины блока г.с хватает,только класть его следует на спец клей,тогда и мостики холода будут минимальны.а на счет инструмента я с тобой согласен :) по мере возможности стараюсь приобретать все свое и ни кому не давать)) это как с автомобилем или с женой))))
 
300 блок это мало, я посмотрел климатический пояс в котором находится, 300блок +100мм утепления еще куда ни шло.

У нас без утеплителя используются блоки 500мм .
понятно что на клей и со специальными перемычками.

А по работе, никто же не мешает предлагать заказчику готовую работу, если вплане бетонных работ, где с заказчика металл +Бетон.

Думаю в такой ситуации ты бы ооочень быстро отказался и от проволоки, и от дешевой 2-3 разовой фанеры, а уж крепеж и все вспомогательное специализированное и удобное.

 
вот дом, без утеплителя стены 500мм



97ca2f5fb41b.jpg



c395eb5996b5.jpg



b15b3cc1d4b4.jpg



b1136104f95f.jpg



4805cc662d38.jpg



b28465a63f22.jpg



91400dd1eb89.jpg



b1acf9f2872e.jpg



8d748a1c4d81.jpg



11f54ed73ea5.jpg



17eb05ea96ea.jpg



5660e4580f1c.jpg



6fca61f6d1eb.jpg



4e6f95030e64.jpg



11771a86ad90.jpg



208ce694d6ee.jpg



7bb33e8317d3.jpg



26e1c0aff0cf.jpg



4bdcff9146ec.jpg



f3a93eae7e85.jpg



f98dbaa02b1a.jpg



c5f60a0ea9ff.jpg



360a7a5d91a5.jpg
 
Фу, а не дом. И ценник скорее всего конский
 
syroman написал(а):
Фу, а не дом. И ценник скорее всего конский

отличный дом, это такой стиль, в нем немало своих преимуществ.

ценник, средний, для данной площади здания.
 
Назад
Сверху Снизу