Строительство своего дома самостоятельно

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 178К
One написал(а):
в доме, привязаны они к дому и его проекту


ff255af0bbe4.jpg


А что если пристрой убрать кирпичный, получается 9 метров, в таком случае можно не переделывать план? Подвод воды виден и указан стрелкой из колодца.
 
One написал(а):
как новое подключение будет, у меня соседи так пол дома отпилили и новый построили, намучались по полной с подключениями, а вот если бы сделали реконструкцию старой половины то да там как-то проще

Ты ведь нюансов не знаешь.
Может у них эти подключения и были но не оформлены, мощности добирали.
Или доп подключения делали тогда да. Новый проект новые подключения.
А если старые надлежащим образом оформлены то проблем минимум
Новый проект а он в любом случае нужен.
После прокладки новые исполнительные, замеры контроли.
Но это все копейки по сравнению со стоимостью подключений.
Скажем у нас в городе средняя цена подключения новой точки скажем дома индивидуального к воде и каналюге около 12000евро.

А после переделки контроль тех надзора оператора около 60-70евро.
 
arzy написал(а):
Земля не приватизирована, только дом на 2 хозяина..

Тогда забей, цена этому сараю без земли, это цена старых жигушлей, без решения земельного вопроса можно вообще более ни о чем не думать.

Земле должна быть приватизированна, дом должен быть разделен на мыслимые части, и не забывай, делая увеличение площади дома ты уменьшаешь мыслимую часть соседа, т.е его долю в участке. т.е без согласия соседа ничего сделать невозможно.

Совместное владение накладывает некоторые ограничения.
а приватизируя участок его можно попробовать разделить на 2 участка и разделить дом причем разделить ХЗ как в России это точно называется на грунт где разрешена застройка зданиями имеющую линию раздела по общей стене здания.

Тогда каждый может на своем грунте делать в рамках градостроительных норм что хочет у вас 2 участка и 1 общая неделимая стена.

но эта канитель может растянуть ся не на 1 год.
хотя предварительно можно все узнать не на форуме, это дохлый номер а в местном земельном и (или ) градостроительном департаменте. взяв все необходимые документы,там все возможные и невозможные варианты вам расскажут и покажут, может вообще не стоит голову морочить себе .

И какая площадь участка?
 
Каркасный дом.




952751b86e83.jpg



8297310f487e.jpg



fd26a38c2400.jpg



d8f0adb0199d.jpg



0e31ad5a00f0.jpg



375bdffe252c.jpg



0e31ad5a00f0.jpg



375bdffe252c.jpg



1dec7a03f1e6.jpg



ce6f71e9b8c3.jpg



f7d388c4242f.jpg



3e4e0e76cd98.jpg



a8fbce09d726.jpg



86d6ca5e756a.jpg



4070e3732b09.jpg



c366cc38ffef.jpg



5001885400f7.jpg




06be1d091e5b.jpg



4cb8006ad7e8.jpg



36d04b70a19d.jpg



59714034e2f2.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Тогда забей, цена этому сараю без земли, это цена старых жигушлей, без решения земельного вопроса можно вообще более ни о чем не думать.

Земле должна быть приватизированна, дом должен быть разделен на мыслимые части, и не забывай, делая увеличение площади дома ты уменьшаешь мыслимую часть соседа, т.е его долю в участке. т.е без согласия соседа ничего сделать невозможно.

Совместное владение накладывает некоторые ограничения.
а приватизируя участок его можно попробовать разделить на 2 участка и разделить дом причем разделить ХЗ как в России это точно называется на грунт где разрешена застройка зданиями имеющую линию раздела по общей стене здания.

Тогда каждый может на своем грунте делать в рамках градостроительных норм что хочет у вас 2 участка и 1 общая неделимая стена.

но эта канитель может растянуть ся не на 1 год.
хотя предварительно можно все узнать не на форуме, это дохлый номер а в местном земельном и (или ) градостроительном департаменте. взяв все необходимые документы,там все возможные и невозможные варианты вам расскажут и покажут, может вообще не стоит голову морочить себе .

И какая площадь участка?

Сам дом 72 метра, а участок 6 соток.
 
arzy написал(а):
А что если пристрой убрать кирпичный, получается 9 метров, в таком случае можно не переделывать план? Подвод воды виден и указан стрелкой из колодца.

в бти узнай как все регестрировать, до того как начнеш строить

вообще могу уточнить у другана, они реконструировали пол дома. ничего не сносили, надстраивали и пристраивали, регестрировали или нет не знаю, но могу узнать
 
One написал(а):
в бти узнай как все регестрировать, до того как начнеш строить

вообще могу уточнить у другана, они реконструировали пол дома. ничего не сносили, надстраивали и пристраивали, регестрировали или нет не знаю, но могу узнать

Было бы здорово, если бы узнал :hat:
 
arzy написал(а):
Сам дом 72 метра, а участок 6 соток.

6 соток на 2х? Это очень мало.
Так же как и 72м2 на 2 хозяина это ни о чем!
 
На кого оформлен участок?
Спросим по другому:
- форма собствености участка?
Деревня, CНТ и что-то другое?
 
По преамбуле думаю что не на автора.
 
AlexTDI написал(а):
6 соток на 2х? Это очень мало.
Так же как и 72м2 на 2 хозяина это ни о чем!

6 соток это лишь та часть, которая приписана к моей половине дома. По факту 5, потому как сотка соседям была по доброте отдана, и кстати в случае приватизации она будет безвозмездно подарена соседям за деньги, соседи отказались приватизировать землю.
72 метра это часть дома с нашей стороны так скажем. та часть ещё меньше.
 
mve написал(а):
На кого оформлен участок?
Спросим по другому:
- форма собствености участка?
Деревня, CНТ и что-то другое?

Участок не приватизирован.
 
arzy написал(а):
6 соток это лишь та часть, которая приписана к моей половине дома. По факту 5, потому как сотка соседям была по доброте отдана, и кстати в случае приватизации она будет безвозмездно подарена соседям за деньги, соседи отказались приватизировать землю.
72 метра это часть дома с нашей стороны так скажем. та часть ещё меньше.

Если не приватизирован то все еще надо сделать, приватизировать, разделить и т.д
 
mve написал(а):
Такого не бывает.
Либо земля в деревне, либо дачный участок.

А частная собственность?
 
AlexTDI написал(а):
А частная собственность?

Дачный участок и земля в деревне подойдет?
И то и другое надо межевать.
 
Назад
Сверху Снизу