Замена водительского удостоверения и медсправка

  • Автор темы VasjaPechkin
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры 46К
sergkasa написал(а):
По 29 а) нет ограничений до окончания срока, ты сдаешь старое действительное ВУ и получаешь новое в тот же день, можешь хоть каждый месяц этим заниматься, если средства и время позволяют.

Это очень патриотично, можно еще перед всеми радарами по максимуму разгоняться, а то у нас там беда с бюджетом же, надо пооддержать правительство!
 
sergkasa написал(а):
По 29 а) нет ограничений до окончания срока,

т.е. если срок действия моего ВУ заканчивается, к примеру, 21.09.2019 я могу завтра пойти и обменять его по основанию: "окончание срока действия"?
Смахивает на бред.
 
Vlas написал(а):
т.е. если срок действия моего ВУ заканчивается, к примеру, 21.09.2019 я могу завтра пойти и обменять его по основанию: "окончание срока действия"?
Смахивает на бред.

Можешь пойти, ведь ты можешь уехать в командировку и не успеть вернуться к 21.09.2019 и вовремя обеменять права, а когда вернешься, не сможешь даже взять свою машину на стоянке в аэропорту и приехать на ней в МРЭО на обмен. Поэтому государство и идет тебе на встречу и разрешает поменять заранее. Конечно, гайцы будут на тебя смотреть искоса, и может, даже ржать, когда закроют окошко приема документов, но процедура небесплатна и ты сам хозяин-барин своим деньгам.
 
sergkasa написал(а):
По какой причине ты требуешь выдать тебе новые? Если потерял, то тебе выдадут дубликат с прежним сроком действия, нет?

Ничего подобного, при утрате выдают новые на 10 лет, у меня такие. :hat:
 
sergkasa написал(а):
Внятно может ответить консультант пункт 32
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

Так гласят правила.
Всё остальное - исключения.
 
Vlas написал(а):
Так гласят правила.
Всё остальное - исключения.

Это новое, в 2008 в замен утраченных мне выдали новые на 10лет, но и справку требовали :hat:
 
sergkasa написал(а):
Можешь пойти, ведь ты можешь уехать в командировку и не успеть вернуться к 21.09.2019 и вовремя обеменять права, а когда вернешься, не сможешь даже взять свою машину на стоянке в аэропорту и приехать на ней в МРЭО на обмен. Поэтому государство и идет тебе на встречу и разрешает поменять заранее. Конечно, гайцы будут на тебя смотреть искоса, и может, даже ржать, когда закроют окошко приема документов, но процедура небесплатна и ты сам хозяин-барин своим деньгам.

Ни фига.
Вот как на вопрос:
"За какое время до истечения срока действия российского национального водительского удостоверения можно произвести его обмен?"
отвечают в ГИБДД Саратовской области:
"Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения возможно не ранее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия."
 
Поменял сегодня права. Замучился собирать инфу "с миру по нитке"

И так, замена Российского ВУ 2017 через госуслуги. (международные ВУ теперь выдаются отдельно сроком на 3 года)

https://www.gosuslugi.ru/10056/2

Нужны:
1) паспорт
2) действующее ВУ
3) медсправка соответствующего образца
4) банковская карта с возможностью оплаты через интернет
5) ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ аккаунт на сайте госуслуг.

Порядок действий:

1а) Получаем справки в своих районных психоневрологическом и нарко - диспансерах. Обе платные. мне обошлись в 900 и 600руб соответственно. Времязатраты около 40мин. и около 20мин.

1б) Выбираем сертифицированное мед. учреждение по душе и карману, благо их сейчас много. Некоторые предлагают получить справку без посещения п.1а, но насколько это легально - не скажу. Ценник в них однозначно выше (в С-Пб от 3000). Мне со справками обошлось в 700р и 10-15мин времени.
Кстати, фото на нынешней медсправке НЕТ, но фото просят в медцентре, либо делают сами на месте, в моём случае +100р.

Итого справка обошлась 900+ 600+700+100=2300р.

п.2 - если ещё нет аккаунта на сайте госуслуг. Рекомендую делать параллельно со справками, т.к. тоже отнимает достаточно времени.
2а) Регистрируемся на сайте госуслуги, вводим данные своих документов: паспорт, СНИЛС (думаю, что все кому надо и так о нас уже всё знают... :) )

Но это только начало... нужно ещё подтвердить аккаунт... лично... по почте... или электронной подписью, если есть такие счастливцы...

2б) здесь два варианта, если нет ключа электронной подписи:
первый - заказываем по почте (бумажной, а не электронной) подтверждение своего аккаунта - но это время...
второй - едем в ближайший МФЦ для подтверждения.
(Во время регистрации увидите окно с картой, где такие есть. Пользуйтесь активными подсказками, ибо там же в кучу свалены почтовые отделения...)
у меня сия процедура вместе с дорогой заняла 20-25мин.
Ключ электронной подписи позволяет это сделать без дополнительного геморроя...

3а) Аллилуйя - теперь можно приступить непосредственно к записи на замену ВУ.
По ссылке выше логинимся, заполняем заявление с указанием личных данных, включая данные ВУ и медсправки.
Выбираем подразделение, где хотим менять ВУ, день и время.
ВНИМАНИЕ! приемные дни и часы лучше уточнить на сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/svc62917/

3б) там же на сайте будет предложено оплатить госпошлину со скидкой 30% Если есть желание вместо 1400р заплатить 2000р - есть ссылка на сайт ГИБДД, где можно выбрать реквизиты нужного подразделения (кстати, сайт сделан не очень, так что я ради интереса потратил минут 30 на поиск реквизитов, как распечатать квитанцию...)
НЕ ЗАБЫВАЕМ в личном кабинете заказать на эл.почту/распечатать квитанцию. Её в ГАИ спрашивают, дабы не тратить время на поиск. Да и с и-нетом у них не всегда хорошо...

4) Дальше ждем подтверждение, что статус заявления обновлен (т.б. заявление принято) мне пришло через 2 рабочих дня (пт.+пн), т.б. за день до записи. Так что лучше всё делать заранее. Не уверен, что это всё может быстро работать...

5) К назначенному дата-времени появляемся в выбранном подразделении, даже чуть раньше. Находим окно с табличкой что то типа для записавшихся через "госуслуги". А лучше обратиться на справочную стойку рядом. В моём случае окно было закрыто, принимали в общем, но по времени... видимо период отпусков... дальше там подскажут... У меня процедура заняла 45-50 мин. :)


Перечень документов, с которыми появляемся в ГАИ:

1) паспорт
2) действующее ВУ
3) медсправка соответствующего образца
4) распечатанная квитанция об оплате.
(теоретически не обязательно, но может сильно сэкономить время) или хотя бы записанный на бумажке "идентификатор начисления".

В сумме всё обошлось в 2300 справка + 1400 пошлина = 3700руб.
 
Не помню, писАл или нет, но меня в том годе припёрло по срокам, и я провернул все за несколько часов на шоссе Революции. Медкомиссия напротив ГИБДД с психом и нариком в одном флаконе, оплата пошлины в ихнем терминале. Чуть меньше 5-ти тыщщ на круг. На медкомиссию записался на сайте накануне, приехал около 11-ти утра, а около 2-х дня вышел с новыми правами.
Правда, мне чутка подфартило. Неожиданно в зале ожидания приема документов по громкой связи объявили, что повисли все компьютеры, и когда их починят- хз. Часть очереди рассосалась, а прием возобновился минут через 10-15.
 
Где в цао можно просто прийти и поменять в.у. , по этим адресам можно ,
Москва, Люсиновская улица, 12 А ., Москва, Дашков переулок, 7 . ? ., мфц не предлагать .

______________________________________________________
4.2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создание новых тем:
4.2.1. уже неоднократно обсуждавшихся на Форумах.
Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на свои вопросы прежде, чем открывать новую тему. Если похожая тема создана уже кем-то другим, следует задавать вопрос в ней (не волнуйтесь - она "поднимется" вверх и Ваш вопрос увидят). В случае нарушения тема будет перенесена в раздел "Оперативные вопросы" или удалена без предупреждения, а Пользователь получает замечание от модератора;
 
Последнее редактирование модератором:
Где в цао можно просто прийти и поменять в.у. , по этим адресам можно ,
Москва, Люсиновская улица, 12 А ., Москва, Дашков переулок, 7 . ? ., мфц не предлагать .
Поясни, ты спрашиваешь, или утверждаешь?... :unknw:
 
А что расположено по вышеуказанным адресам ?
 
Поясни, ты спрашиваешь, или утверждаешь?... :unknw:
Спрашиваю , Там можно поменять в порядке живой очереди или нет ? Потому что гугл врёт , он выдаёт устаревшую или не верную информацию по адресам,там либо уже давно нет гаи,либо не делают права.,я ваще не понимаю что делать,идиотская ситуация
 
2 DJION поменять можно на Киевской ул., 20, (вход с Можайского пер.), про остальные не знаю. Записывался через сайт госуслуг.
 
2 DJION поменять можно на Киевской ул., 20, (вход с Можайского пер.), про остальные не знаю. Записывался через сайт госуслуг.
Нормально , давно менял , может уже закрыто , в цао 2 гаи осталось из 6
 
Последнее редактирование модератором:
Недопустимая реклама / спам / фишинг
Права менял перед НГ.
На сайт ГБДД зайти или на Киевскую 20 позвонить? :facepalm:
 
Права менял перед НГ.
На сайт ГБДД зайти или на Киевскую 20 позвонить? :facepalm:
Сайт тоже гонит . дозвонится не реально , у меня только сотовый , дорого ждать , музыку слушать .
 
Давно бы через gosuslugi.ru или mos.ru записался, и не парил себе и другим мозг :hat:
 
Назад
Сверху Снизу