Замена водительского удостоверения и медсправка

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Реакции
327
Авто
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
One написал(а):
не, если дубликат, справка не нужна, нужна только по истечению срока
Точно так
"Автовладельцам больше не нужно будет повторно получать медицинскую справку в случае замены водительских прав из-за их утери или смены персональных данных. Соответствующее постановление правительства РФ от 4 февраля подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, говорится на сайте правительства.
Давай догоняй :clapping:

sergkasa

Реакции
327
Авто
Vlas написал(а):
К сожалению о границе срока, когда же всё таки ВУ выдаются с прежним сроком действия, а когда на следующие 10 лет ни кто внятно ответить не может.
Внятно может ответить консультант пункт 32
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
Тигуан, BWK 1,4 2008, Тигуан 2,0/180лс МКПП 2012;
Внятно то внятно.
Только получается, что если человек потерял ВУ за десять дней до окончания срока его действия, то он сначала должен поменять его на дубликат по утере, а потом уже ещё раз - по сроку действия?
Разве это рационально?

One

Каждому свое...
Реакции
221
Авто
Hyundai Starex 4wd
Vlas написал(а):
Внятно то внятно.
Только получается, что если человек потерял ВУ за десять дней до окончания срока его действия, то он сначала должен поменять его на дубликат по утере, а потом уже ещё раз - по сроку действия?
Разве это рационально?
я думаю можешь получить сразу новое но его срок действия начнется аккурат через 10 дней :)

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
Как это? Где такое напишут?

sergkasa

Реакции
327
Авто
Vlas написал(а):
Внятно то внятно.
Разве это рационально?
Времянку на 60 дней выдают

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
При чём здесь времянка?
Зачем она человеку, потерявшему права и желающему их восстановить?

sergkasa

Реакции
327
Авто
Vlas написал(а):
При чём здесь времянка?
Зачем она человеку, потерявшему права и желающему их восстановить?
Ему в любом случае прямо сегодня их не восстановят в день подачи заявления. Будут смотреть и думать до 60 дней, а на этот срок выдают времянку. Но он может ее и не брать, если не хочет, насильначать не будут.

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
Так, ладно. С утерей всё сложно.
Пусть будет та же ситуация, но не в связи с утерей, а в связи с порчей, т.е. права есть, но их погрызла собака.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
974
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
One написал(а):
не, если дубликат, справка не нужна, нужна только по истечению срока
:rtfm: Так я о том, что выше говорилось :)

One

Каждому свое...
Реакции
221
Авто
Hyundai Starex 4wd
Vlas написал(а):
Пусть будет та же ситуация, но не в связи с утерей, а в связи с порчей, т.е. права есть, но их погрызла собака.
ябы с погрызенными ездил, как говорится мятый паспорт тоже документ :LOL:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
974
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
One написал(а):
ябы с погрызенными ездил, как говорится мятый паспорт тоже документ :LOL:
Зависит от степени "погрызенности" :) В своём городе ещё ладно, а вот куда на дальку ехать - можно и "прилипнуть" до выяснения... :)

sergkasa

Реакции
327
Авто
Vlas написал(а):
А я ссылку на консультант дал, там исчерпывающая информация, хоть тебе Чужой серной слюной на права плюнул, пофиг, аналогично потере.

Vasso написал(а):
Зависит от степени "погрызенности" :) В своём городе ещё ладно, а вот куда на дальку ехать - можно и "прилипнуть" до выяснения... :)
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально; 
Т.е. если все сведения читаемы, оснований для замены нет.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
974
Авто
sergkasa написал(а):
...
Т.е. если все сведения читаемы, оснований для замены нет.
У знакомого была похожая ситуация года два назад. До замены оставалось три месяца, а один угол ВУ был сильно потрепан и что там с трудом читалось. Раза три гайцы докапывались, но когда объяснял, что скоро замена - отпускали с миром :)
Но это местные. Они, если что и по базе быстро пробить могут...

One

Каждому свое...
Реакции
221
Авто
Hyundai Starex 4wd
Vasso написал(а):
прилипнуть это только со съеденными если езлить :LOL:

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
sergkasa написал(а):
В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
Правильно ли я понимаю, что по всем этим основаниям сначала выдаётся времянка на срок до 60 дней?

sergkasa

Реакции
327
Авто
Vlas написал(а):
Правильно ли я понимаю, что по всем этим основаниям сначала выдаётся времянка на срок до 60 дней?
Правильно. Вообще если все в порядке, то моогут сделать дубликат за неделю-две. А вообще времянка удобная иногда, могут быть варианты продления в принципе неограниченное число раз, и этим можно воспользоваться по блату.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
974
Авто
One написал(а):
прилипнуть это только со съеденными если езлить :LOL:
Т.е возить с собой собаку вместо В.У. :LOL:

sergkasa уже даже ссылку дал. Если что то нечитабильно - под замену. дальше только надеяться на лояльность гаишников. :)

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
Возникает ещё один вопрос:
За сколько дней (месяцев) до окончания срока действия можно заменить права по п.п.А п.29?

sergkasa

Реакции
327
Авто
Vlas написал(а):
Возникает ещё один вопрос:
За сколько дней (месяцев) до окончания срока действия можно заменить права по п.п.А п.29?
По 29 а) нет ограничений до окончания срока, ты сдаешь старое действительное ВУ и получаешь новое в тот же день, можешь хоть каждый месяц этим заниматься, если средства и время позволяют.

Сверху Снизу