Замена водительского удостоверения и медсправка

One

Каждому свое...
Реакции
221
Авто
Hyundai Starex 4wd
sergkasa написал(а):
По 29 а) нет ограничений до окончания срока, ты сдаешь старое действительное ВУ и получаешь новое в тот же день, можешь хоть каждый месяц этим заниматься, если средства и время позволяют.
Это очень патриотично, можно еще перед всеми радарами по максимуму разгоняться, а то у нас там беда с бюджетом же, надо пооддержать правительство!

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
Тигуан, BWK 1,4 2008, Тигуан 2,0/180лс МКПП 2012;
sergkasa написал(а):
По 29 а) нет ограничений до окончания срока,
т.е. если срок действия моего ВУ заканчивается, к примеру, 21.09.2019 я могу завтра пойти и обменять его по основанию: "окончание срока действия"?
Смахивает на бред.

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Реакции
325
Авто
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
Vlas написал(а):
т.е. если срок действия моего ВУ заканчивается, к примеру, 21.09.2019 я могу завтра пойти и обменять его по основанию: "окончание срока действия"?
Смахивает на бред.
Можешь пойти, ведь ты можешь уехать в командировку и не успеть вернуться к 21.09.2019 и вовремя обеменять права, а когда вернешься, не сможешь даже взять свою машину на стоянке в аэропорту и приехать на ней в МРЭО на обмен. Поэтому государство и идет тебе на встречу и разрешает поменять заранее. Конечно, гайцы будут на тебя смотреть искоса, и может, даже ржать, когда закроют окошко приема документов, но процедура небесплатна и ты сам хозяин-барин своим деньгам.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 076
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
sergkasa написал(а):
По какой причине ты требуешь выдать тебе новые? Если потерял, то тебе выдадут дубликат с прежним сроком действия, нет?
Ничего подобного, при утрате выдают новые на 10 лет, у меня такие. :hat:

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
sergkasa написал(а):
Внятно может ответить консультант пункт 32
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
Так гласят правила.
Всё остальное - исключения.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 076
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Vlas написал(а):
Так гласят правила.
Всё остальное - исключения.
Это новое, в 2008 в замен утраченных мне выдали новые на 10лет, но и справку требовали :hat:

Vlas

Я здесь живу
Реакции
141
Авто
sergkasa написал(а):
Можешь пойти, ведь ты можешь уехать в командировку и не успеть вернуться к 21.09.2019 и вовремя обеменять права, а когда вернешься, не сможешь даже взять свою машину на стоянке в аэропорту и приехать на ней в МРЭО на обмен. Поэтому государство и идет тебе на встречу и разрешает поменять заранее. Конечно, гайцы будут на тебя смотреть искоса, и может, даже ржать, когда закроют окошко приема документов, но процедура небесплатна и ты сам хозяин-барин своим деньгам.
Ни фига.
Вот как на вопрос:
"За какое время до истечения срока действия российского национального водительского удостоверения можно произвести его обмен?"
отвечают в ГИБДД Саратовской области:
"Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения возможно не ранее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия."

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
872
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Поменял сегодня права. Замучился собирать инфу "с миру по нитке"

И так, замена Российского ВУ 2017 через госуслуги. (международные ВУ теперь выдаются отдельно сроком на 3 года)

https://www.gosuslugi.ru/10056/2

Нужны:
1) паспорт
2) действующее ВУ
3) медсправка соответствующего образца
4) банковская карта с возможностью оплаты через интернет
5) ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ аккаунт на сайте госуслуг.

Порядок действий:

1а) Получаем справки в своих районных психоневрологическом и нарко - диспансерах. Обе платные. мне обошлись в 900 и 600руб соответственно. Времязатраты около 40мин. и около 20мин.

1б) Выбираем сертифицированное мед. учреждение по душе и карману, благо их сейчас много. Некоторые предлагают получить справку без посещения п.1а, но насколько это легально - не скажу. Ценник в них однозначно выше (в С-Пб от 3000). Мне со справками обошлось в 700р и 10-15мин времени.
Кстати, фото на нынешней медсправке НЕТ, но фото просят в медцентре, либо делают сами на месте, в моём случае +100р.

Итого справка обошлась 900+ 600+700+100=2300р.

п.2 - если ещё нет аккаунта на сайте госуслуг. Рекомендую делать параллельно со справками, т.к. тоже отнимает достаточно времени.
2а) Регистрируемся на сайте госуслуги, вводим данные своих документов: паспорт, СНИЛС (думаю, что все кому надо и так о нас уже всё знают... :) )

Но это только начало... нужно ещё подтвердить аккаунт... лично... по почте... или электронной подписью, если есть такие счастливцы...

2б) здесь два варианта, если нет ключа электронной подписи:
первый - заказываем по почте (бумажной, а не электронной) подтверждение своего аккаунта - но это время...
второй - едем в ближайший МФЦ для подтверждения.
(Во время регистрации увидите окно с картой, где такие есть. Пользуйтесь активными подсказками, ибо там же в кучу свалены почтовые отделения...)
у меня сия процедура вместе с дорогой заняла 20-25мин.
Ключ электронной подписи позволяет это сделать без дополнительного геморроя...

3а) Аллилуйя - теперь можно приступить непосредственно к записи на замену ВУ.
По ссылке выше логинимся, заполняем заявление с указанием личных данных, включая данные ВУ и медсправки.
Выбираем подразделение, где хотим менять ВУ, день и время.
ВНИМАНИЕ! приемные дни и часы лучше уточнить на сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/svc62917/

3б) там же на сайте будет предложено оплатить госпошлину со скидкой 30% Если есть желание вместо 1400р заплатить 2000р - есть ссылка на сайт ГИБДД, где можно выбрать реквизиты нужного подразделения (кстати, сайт сделан не очень, так что я ради интереса потратил минут 30 на поиск реквизитов, как распечатать квитанцию...)
НЕ ЗАБЫВАЕМ в личном кабинете заказать на эл.почту/распечатать квитанцию. Её в ГАИ спрашивают, дабы не тратить время на поиск. Да и с и-нетом у них не всегда хорошо...

4) Дальше ждем подтверждение, что статус заявления обновлен (т.б. заявление принято) мне пришло через 2 рабочих дня (пт.+пн), т.б. за день до записи. Так что лучше всё делать заранее. Не уверен, что это всё может быстро работать...

5) К назначенному дата-времени появляемся в выбранном подразделении, даже чуть раньше. Находим окно с табличкой что то типа для записавшихся через "госуслуги". А лучше обратиться на справочную стойку рядом. В моём случае окно было закрыто, принимали в общем, но по времени... видимо период отпусков... дальше там подскажут... У меня процедура заняла 45-50 мин. :)

Перечень документов, с которыми появляемся в ГАИ:

1) паспорт
2) действующее ВУ
3) медсправка соответствующего образца
4) распечатанная квитанция об оплате.
(теоретически не обязательно, но может сильно сэкономить время) или хотя бы записанный на бумажке "идентификатор начисления".

В сумме всё обошлось в 2300 справка + 1400 пошлина = 3700руб.

OMAR

алкорыболофф
Реакции
36
Авто
Passat Variant,RP,89г.-продан со слезами на глазах,теперь В3+2))) тоже вариант,2000г.,ANA 100 л.с.
Не помню, писАл или нет, но меня в том годе припёрло по срокам, и я провернул все за несколько часов на шоссе Революции. Медкомиссия напротив ГИБДД с психом и нариком в одном флаконе, оплата пошлины в ихнем терминале. Чуть меньше 5-ти тыщщ на круг. На медкомиссию записался на сайте накануне, приехал около 11-ти утра, а около 2-х дня вышел с новыми правами.
Правда, мне чутка подфартило. Неожиданно в зале ожидания приема документов по громкой связи объявили, что повисли все компьютеры, и когда их починят- хз. Часть очереди рассосалась, а прием возобновился минут через 10-15.

DJION

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
golf 2 1300 мексиканец продан ,VW GOLF 3 . 1400 . 1992 . 3ёх дверка , продано . ВАЗ 2109 , 2001 , 1500 продан ., WV GOLF 3 1600 , 75 h.p. ABU
Где в цао можно просто прийти и поменять в.у. , по этим адресам можно ,
Москва, Люсиновская улица, 12 А ., Москва, Дашков переулок, 7 . ? ., мфц не предлагать .

Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на свои вопросы прежде, чем открывать новую тему. Если похожая тема создана уже кем-то другим, следует задавать вопрос в ней (не волнуйтесь - она "поднимется" вверх и Ваш вопрос увидят). В случае нарушения тема будет перенесена в раздел "Оперативные вопросы" или удалена без предупреждения, а Пользователь получает замечание от модератора;

Последнее редактирование модератором:

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 775
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Где в цао можно просто прийти и поменять в.у. , по этим адресам можно ,
Москва, Люсиновская улица, 12 А ., Москва, Дашков переулок, 7 . ? ., мфц не предлагать .
Поясни, ты спрашиваешь, или утверждаешь?... :unknw:

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 480
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
А что расположено по вышеуказанным адресам ?

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 233
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006

DJION

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
golf 2 1300 мексиканец продан ,VW GOLF 3 . 1400 . 1992 . 3ёх дверка , продано . ВАЗ 2109 , 2001 , 1500 продан ., WV GOLF 3 1600 , 75 h.p. ABU
Поясни, ты спрашиваешь, или утверждаешь?... :unknw:
Спрашиваю , Там можно поменять в порядке живой очереди или нет ? Потому что гугл врёт , он выдаёт устаревшую или не верную информацию по адресам,там либо уже давно нет гаи,либо не делают права.,я ваще не понимаю что делать,идиотская ситуация

aptm

Мастер советчик
Реакции
20
Авто
B3 Variant GT 1.8 RP
2 DJION поменять можно на Киевской ул., 20, (вход с Можайского пер.), про остальные не знаю. Записывался через сайт госуслуг.

DJION

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
2 DJION поменять можно на Киевской ул., 20, (вход с Можайского пер.), про остальные не знаю. Записывался через сайт госуслуг.
Нормально , давно менял , может уже закрыто , в цао 2 гаи осталось из 6

Последнее редактирование модератором:

aptm

Мастер советчик
Реакции
20
Авто
B3 Variant GT 1.8 RP
Недопустимая реклама / спам / фишинг
Права менял перед НГ.
На сайт ГБДД зайти или на Киевскую 20 позвонить? :facepalm:

DJION

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
Права менял перед НГ.
На сайт ГБДД зайти или на Киевскую 20 позвонить? :facepalm:
Сайт тоже гонит . дозвонится не реально , у меня только сотовый , дорого ждать , музыку слушать .

aptm

Мастер советчик
Реакции
20
Авто
B3 Variant GT 1.8 RP
Давно бы через gosuslugi.ru или mos.ru записался, и не парил себе и другим мозг :hat:

Сверху