1,8RP MonoMotronic Провал вначале движения Провал после любого простоя двигателя

sh_san написал(а):
По утру проверю все!..

А поменять проводку мозгов на АБСОЛЮТНО свежий материал слабо ?
 
WRH2E написал(а):
А поменять проводку мозгов на АБСОЛЮТНО свежий материал слабо ?

Да абсолютно не слабо! Я люблю когда все в порядке, но проблема не в проводке. Проводка у меня конфетка! Постепенно проводку сменю новыми немецкими проводами исходя из того, что эта проводка хоть и жива и проверена, но ей уже хватит! Тем более качественных проводов германских и итальянских у меня хватает! Вот только делать это буду летом, так проще... Все узлы вылизую последовательно, по мере необходимости. Вообще у меня на машине отлажены уже все узлы кроме впрыска и то из-за не типичной неисправности, которая мне много крови выпила!
 
Разобрал, посмотрел, понял, нечего там ремонтировать, только менять верх моника! Похоже на трещину между каналами. Затыкаю входной канал возле форсунки и насосом качаю воздух во входное отверстие, слышу как воздух дует из обратки...

Еду автобусом на разборку :).
 
Купил верхушку вместе с форсункой. Поставил но со своей форсункой, такая же беда, нету остаточного давления... Провал немного уменьшился но не значительно (изменения все таки есть). Решил поставить другую форсунку. Провал значительно уменьшился, но не полностью. При этом поведение двигателя немного изменилось. Если ехать потихоньку и резко нажать газ в пол то разгон немного туповатый, но если немножко отпустить педаль то сразу чувствуется прилив мощности...

Других верхушек пока нету. С понедельника сказали перезвонить, если будут то поменяют.
 
Если ехать потихоньку и резко нажать газ в пол то разгон немного туповатый, но если немножко отпустить педаль то сразу чувствуется прилив мощности...
За 13 лет владения моника(2 джетроника,1 мотроник) - считаю это нормой.Не заморачивайся,оставь машину в покое :) ;)
 
kalifornia написал(а):
За 13 лет владения моника(2 джетроника,1 мотроник) - считаю это нормой.Не заморачивайся,оставь машину в покое :) ;)

Ну машина сейчас едет конечно намного лучше, но покой ей пока не светит :). В руководстве указано, что через 5 минут после выключения зажигания давление топлива должно быть не менее 0,5bar, значит нужно к этому стремиться! :oops:
 
что через 5 минут после выключения зажигания давление топлива должно быть не менее 0,5bar
Никогда не замерял.P.S. в багажнике лежит запасной насос :sohappy:
 
sh_san написал(а):
Купил верхушку вместе с форсункой. Поставил но со своей форсункой, такая же беда, нету остаточного давления... Провал немного уменьшился но не значительно (изменения все таки есть). Решил поставить другую форсунку. Провал значительно уменьшился, но не полностью. При этом поведение двигателя немного изменилось. Если ехать потихоньку и резко нажать газ в пол то разгон немного туповатый, но если немножко отпустить педаль то сразу чувствуется прилив мощности...

Других верхушек пока нету. С понедельника сказали перезвонить, если будут то поменяют.

перелив идет... Смесь богатая.... Проводка, ДТОЖ, ДПДЗ, на горячую дямбда.. Больше там нечему ломаться :drive:
 
kalifornia написал(а):
За 13 лет владения моника(2 джетроника,1 мотроник) - считаю это нормой.

Не норма это, нормально должен набирать обороты ;)
 
С давлением топлива после выключения насоса проблема решена, при прогазовке стрелка манометра перестала проседать вообще. Провал остался...
 
Продолжаю тему.
Проделанная работа:
1) Замена ЛЗ.
2) Отремонтирован еж.
3) Замена поршней с кольцами и пальцами ( начал стучать на холодную поршень 2-го цилиндра).
4) Замена шатунных вкладышей.
5) Заварен выпускной колектор (обнаружил трещину напротив 3-го цилиндра, после снятия головы).
6) Заменены гидрокомпенсаторы.
На днях приедет новый ДПДЗ с китая.

Двигатель начал работать ровнее, но на счет провала ничего сказать не могу (катаюсь очень нежно, обкатка).
По моноскану картина улучшилась, коррекции обе -1.
Об изменениях буду отписываться...
Всем удачи!
 
Проехал после ремонта двигателя 1500 км. Провала никакого ни разу не заметил. Двигатель стал немного резвее. На днях пришел новый ДПДЗ с китая и был установлен. После замены реакция на педаль газа стала плавнее. Пока все...

Фото китайского датчика:
 
Ссылолочку на китайского продавца можно? :hat:
 
Волгоградец написал(а):
Ссылолочку на китайского продавца можно? :hat:

hme1254
Забивал в интернет магазине автостелс, выдал датчик от hella и других производителей, заказал хеллу она и пришла. В июне прошлого года в ярике она обошлась в 2850р.
Вроде и в автодоке номер пробивался. :hat:
 
sh_san написал(а):
Проехал после ремонта двигателя 1500 км. Провала никакого ни разу не заметил. Двигатель стал немного резвее. На днях пришел новый ДПДЗ с китая и был установлен. После замены реакция на педаль газа стала плавнее. Пока все...

Приветствую! :hat: Сопротивления датчиков не замерял? Мне вчера пришёл ДПДЗ НМЕ1254. Разница показаний на новом в два раза меньше чем на старом.:unknw: Ломаю репу, будет ли работать? :unsure:
 
tehnik_78 написал(а):
Приветствую! :hat: Сопротивления датчиков не замерял? Мне вчера пришёл ДПДЗ НМЕ1254. Разница показаний на новом в два раза меньше чем на старом.:unknw: Ломаю репу, будет ли работать? :unsure:

На форуме есть информация по допустимым параметрам. У меня тоже были показатели ниже чем на старом и отлично работает! Разброс сопротивлений и у родных датчиков большой, главное правильная линейность.
 
Назад
Сверху Снизу