Утепление стен квартиры изнутри

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры 20К
Волгоградец написал(а):
Не психуй B)
Оно с обоих сторон изолировно в сендвич-панелях, а ты себе прямо в жилое помещение занёс нездоровый материал, да ещё и который моментально распространяет горение, штукатурки же не 10см?
Нужно было плиты специальной твёрдой минваты ложить на грибки и штукатурить без сетки.

Вата лучше гораздо,
Вату штукатурят только с сеткой.
 
AlexTDI написал(а):
Можно и металокаркас использовать
Обычный гипрочный, я говорю если внутри делать.

На тот момент бруски были дешевле в несколько раз, а сейчас похоже что на оборот.
 
AlexTDI написал(а):
Вата лучше гораздо,
Вату штукатурят только с сеткой.

Я про те плиты не знаю как называются которые из ваты но достаточно твёрдые что можно прямо их штукатурить при условии что правильно закреплены на стене. Пилой по дереву эти плиты легко пилятся.
 
Волгоградец написал(а):
Не психуй B)
Оно с обоих сторон изолировно в сендвич-панелях, а ты себе прямо в жилое помещение занёс нездоровый материал, да ещё и который моментально распространяет горение, штукатурки же не 10см?
Нужно было плиты специальной твёрдой минваты ложить на грибки и штукатурить без сетки.

не 10 но 1.5-2см есть так что ничего там гореть не будет, к чему писать бред, чтобы оно загорелось оно должно нагреться, при такой температуре стела раньше лопнут, тоесть вся хата уже выгорит в квартирах и так полно чему гореть, теже шторы у окна на мой взгляд куда опаснее :hat:
 
AlexTDI написал(а):
Вата лучше гораздо,
Вату штукатурят только с сеткой.

вата гидроскопичный материал, в ней как раз конденсат и осядет, будет сырость и плесень :hat:
 
Волгоградец написал(а):
Я про те плиты не знаю как называются которые из ваты но достаточно твёрдые что можно прямо их штукатурить при условии что правильно закреплены на стене. Пилой по дереву эти плиты легко пилятся.

Фасадная вата
 
One написал(а):
вата гидроскопичный материал, в ней как раз конденсат и осядет, будет сырость и плесень :hat:

А про пароизоляцию слышал?
Кстати её нужно под любой утеплитель.
 
One написал(а):
не 10 но 1.5-2см есть так что ничего там гореть не будет, к чему писать бред, чтобы оно загорелось оно должно нагреться, при такой температуре стела раньше лопнут, тоесть вся хата уже выгорит в квартирах и так полно чему гореть, теже шторы у окна на мой взгляд куда опаснее :hat:

При 1см штукатурки нагреется быстро.

Пластик тоже ялдовитый дым пускает, когда горит, но ему чтобы вспыхнуть нужна гораздо выше температура.

Вата не гигроскопична.

У фасадного пенопласта тоже высокое водополгощение.


Шторы, ХЗ у меня их практически нет.
 
Волгоградец написал(а):
А про пароизоляцию слышал?
Кстати её нужно под любой утеплитель.

не под, а на!
 
AlexTDI написал(а):
При 1см штукатурки нагреется быстро.

Пластик тоже ялдовитый дым пускает, когда горит, но ему чтобы вспыхнуть нужна гораздо выше температура.

Вата не гигроскопична.

У фасадного пенопласта тоже высокое водополгощение.


Шторы, ХЗ у меня их практически нет.

Потрясвюще!
 
Волгоградец написал(а):
А про пароизоляцию слышал?
Кстати её нужно под любой утеплитель.

Вот поэтому, в доме никаких гипроков на стенах никаких теплоизоляций и пароизоляций использовать нежелательно.

Дом должен быть внутри каменный, а утеплен снаружи, и иметь хорошую вентиляцию.
 
One написал(а):
не 10 но 1.5-2см есть так что ничего там гореть не будет, к чему писать бред, чтобы оно загорелось оно должно нагреться, при такой температуре стела раньше лопнут, тоесть вся хата уже выгорит в квартирах и так полно чему гореть, теже шторы у окна на мой взгляд куда опаснее :hat:

Проводка внутрянка к примеру будет греться, да так что и не заметишь под таким утеплтелем, а пенопласт быстро загорится и потечёт моментом.
А про вредность выделений полиуретана в жилых помещениях всё же почитай.
 
AlexTDI написал(а):
Дом должен быть внутри каменный, а утеплен снаружи, и иметь хорошую вентиляцию.

Ну точно моя мастерская :)
 
Волгоградец написал(а):
А про пароизоляцию слышал?
Кстати её нужно под любой утеплитель.

слышал, долго думал, читал отзывы людей. у тех у кого вата, все это добро течет и плесневеет, не у всех конечно, но что есть что нет пароизоляции один фиг течет, я решил не рисковать, и пименил не гидроскопичный материал, сырость она есть всегда а вот пожар он не каждый день, его может и не быть ни разу за всю жизнь, а вот влагу из воздуха и стен никуда не денешь!
 
Волгоградец написал(а):
Проводка внутрянка к примеру будет греться, да так что и не заметишь под таким утеплтелем, а пенопласт быстро загорится и потечёт моментом.
А про вредность выделений полиуретана в жилых помещениях всё же почитай.

и фенола.
Пенопласт современный, сертифицированный, не поддерживает горение, т.е он сам себя не разожжет, главная проблема ядовитые токсичные испарения при нагреве, причем не особо сильном.
 
One написал(а):
слышал, долго думал, читал отзывы людей. у тех у кого вата, все это добро течет и плесневеет, не у всех конечно, но что есть что нет пароизоляции один фиг течет, я решил не рисковать, и пименил не гидроскопичный материал, сырость она есть всегда а вот пожар он не каждый день, его может и не быть ни разу за всю жизнь, а вот влагу из воздуха и стен никуда не денешь!

вот только пожар может закончиться фатально.

Поэтому, жилье лучше новое, и современное.
Сделаное по современным требованиям.

К сожалению в старом соответствия тяжело добиться.
 
One написал(а):
слышал, долго думал, читал отзывы людей. у тех у кого вата, все это добро течет и плесневеет, не у всех конечно, но что есть что нет пароизоляции один фиг течет, я решил не рисковать, и пименил не гидроскопичный материал, сырость она есть всегда а вот пожар он не каждый день, его может и не быть ни разу за всю жизнь, а вот влагу из воздуха и стен никуда не денешь!

а откуда влага в стенах берется?
 
AlexTDI написал(а):
вот только пожар может закончиться фатально.

Поэтому, жилье лучше новое, и современное.
Сделаное по современным требованиям.

К сожалению в старом соответствия тяжело добиться.

пожар может закончится фатально в любом случае, повторю еще раз для тупых глухих и слепых, в квартире есть очень мног вещей которые загорятся в первую очередь, и это я вно будет не оштукатуренная стена :hat:
 
AlexTDI написал(а):
а откуда влага в стенах берется?

из атмосферы, бетон гидроскопичен, на наружные стены попадают атмосферные осадки
самое лучшее решение оштукатурить снаружи и забыть, но поскольку в данном случае это не представляется возможным сделано то что сделано, результатом я пока доволен на 100% :good:
 
Назад
Сверху Снизу