Утепление стен квартиры изнутри

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры 20К
One написал(а):
из атмосферы, бетон гидроскопичен, на наружные стены попадают атмосферные осадки
самое лучшее решение оштукатурить снаружи и забыть, но поскольку в данном случае это не представляется возможным сделано то что сделано, результатом я пока доволен на 100% :good:

Наружные стены причем тут они многослойные.
 
AlexTDI написал(а):
Наружные стены причем тут они многослойные.

мои не многослойные, они из керамзитобетона, от того и промерзали, видимо технологию не соблюли ибетона бухнули больше чем керамзита, еслиб были сэндвичи, то и утеплять бы не потребовалось, на другой хате у меня таких проблем небыло там как раз сендвичи бенон пенополистирол-бетон были...
 
One написал(а):
пожар может закончится фатально в любом случае, повторю еще раз для тупых глухих и слепых, в квартире есть очень мног вещей которые загорятся в первую очередь, и это я вно будет не оштукатуренная стена :hat:

Тебе жеписали, и можешь почитать, что чтобы отравиться вовсе не обязательно поджигать стену.
достаточно нагреть.


В идеале материалы внутренней отделки и мебели желательно подбирать не горючих или материалов
 
One написал(а):
мои не многослойные, они из керамзитобетона, от того и промерзали, видимо технологию не соблюли ибетона бухнули больше чем керамзита, еслиб были сэндвичи, то и утеплять бы не потребовалось, на другой хате у меня таких проблем небыло там как раз сендвичи бенон пенополистирол-бетон были...

какая же их толщина????
 
AlexTDI написал(а):
Тебе жеписали, и можешь почитать, что чтобы отравиться вовсе не обязательно поджигать стену.
достаточно нагреть.


В идеале материалы внутренней отделки и мебели желательно подбирать не горючих или материалов

повторю еще раз, он начнет выделять когда в квартире будет пожар полным ходом и уже выделится полно других отравляющих веществ, даже банальный угарный газ, его хватит чтобы не проснуться...
так что этот пеноплистирол замурованный под штукатуркой ни на что не повлияет
если следовать твоей логике, то жить надо как в тюрбме с обстановкой и отделоки из металла и бетона :LOL:
 
One написал(а):

какая разница.
в любом случае 40см бетона, даже керамзита бетона, если тока вода зщатекает в швы будет мокрый изнутри.
 
AlexTDI написал(а):
какая разница.
в любом случае 40см бетона, даже керамзита бетона, если тока вода зщатекает в швы будет мокрый изнутри.

швы говно, забиты паклей были, и продувало их, я снутри запенил, баранов с дэза позвал, они промычали что замажут когда потеплее будет снаружи, но чую, шевелиться не будут...
 
One написал(а):
швы говно, забиты паклей были, и продувало их, я снутри запенил, баранов с дэза позвал, они промычали что замажут когда потеплее будет снаружи, но чую, шевелиться не будут...

с этого и надо начинать.
остально все что мертвому припарка.
с пены тоже толку мало.


поэтому современный качественное здание :good:
 
One написал(а):
швы говно, забиты паклей были, и продувало их, я снутри запенил, баранов с дэза позвал, они промычали что замажут когда потеплее будет снаружи, но чую, шевелиться не будут...

Интересно, это же проблема всего дома, а не отдельной квартиры, остальным все равно?
 
AlexTDI написал(а):
Интересно, это же проблема всего дома, а не отдельной квартиры, остальным все равно?

походу да, трубы по ночам гудели, спать нельзя было, дэз тероризировал я один из нашего подъезда и еще несколько человек из других подъездов, так что склоняюсь к мнению что 90% или даже более насрать
 
AlexTDI написал(а):
с этого и надо начинать.
остально все что мертвому припарка.
с пены тоже толку мало.


поэтому современный качественное здание :good:

короче принятые мной меры, дали эффективный результат, как пойдет дальше время покажет, первые морозы, показало отлично :good:
 
One написал(а):
короче принятые мной меры, дали эффективный результат, как пойдет дальше время покажет, первые морозы, показало отлично :good:

современным и качественным он от этого не станет.
 
AlexTDI написал(а):
современным и качественным он от этого не станет.

готов принять материальную помощь, на современную и качественную квартиру в новостройке :hat:






:LOL: :LOL: :LOL:
 
Ну и вонючий же вы товарищ!
 
One написал(а):
швы говно, забиты паклей были, и продувало их, я снутри запенил, баранов с дэза позвал, они промычали что замажут когда потеплее будет снаружи, но чую, шевелиться не будут...

я осенью нанимал парня, он за 440 р метр погонный швы мне делал снаружи. швы и изнутри надо делать, пена и потом желательно заделать раствором для колодцев. и да, без нормально отопления удачи не видать :hat:
 
One написал(а):
Нужно утеплить две стены, не могу выбрать чем и как
варианта вижу два
1 пенополистирол на грибках и монтажной пене и оштукатурить по сетке
2 каркас, минвата и общить гкл


во втором варианте вижу недостаток в виде образования конденсата :unknw:

Привет! Все, можешь похоронить квартиру :rtfm:. Что было изначально

Вот что у тебя получилось

С минватой еще хуже
 
Посчитал, все норм. выходит



http://smartcalc.ru/thermocalc?&gp=200...3=0&mm3=149



53c55c11b275.jpg



Даже балки норм. влезают по теплопотерям


http://smartcalc.ru/thermocalc?&gp=200...3=0&mm3=149
 
Назад
Сверху Снизу