и снова DSG 7

DEH

user posted image
Реакции
295
Город
Питер
Авто
Tiguan DBG DSG7 '18 x 2
хехе

я так понимаю дсг ругают те у кого коробас не дсг

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 930
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
DEH написал(а):
хехе

я так понимаю дсг ругают те у кого коробас не дсг

:unknw: Ну, как сказать... У троих знакомых была ДСГ, сейчас у двоих...
Первый продал и перекрестился, второй пока ещё мучается, третий купил недавно и пока не ощутил всех "прелестей" :) :)

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 416
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
VW Passat B4 седан
Vasso написал(а):
:unknw: Ну, как сказать... У троих знакомых была ДСГ, сейчас у двоих...
Первый продал и перекрестился, второй пока ещё мучается, третий купил недавно и пока не ощутил всех "прелестей" :) :)

У коллеги заканчивается гарантия на Октаху. Октаха - супер: 1,4 тси и дсг7. Сцепление уже меняли, без гарантии он уже боится и собрался продавать.

Wilder

мастер фломастер
Реакции
11
Город
Питер
Авто
-
Andrew1 написал(а):
У них краш-тест не полный. Они только фронтальный используют с 40% перекрытием по Европейской методе. Бокового нет теста.

Так почитайте, почему не проводится боковой тест. Сами нихрена не знают, несут ересь плин про заказные статьи.

Wilder

мастер фломастер
Реакции
11
Город
Питер
Авто
-
Kelman написал(а):
Да это давно известно, что АР пишет на заказ.

Известно кому? Продажному "За Рулем"? :LOL: Или это банальная зависть на международное признание журнала?

Andrew1

Иронист - пересмешник
Реакции
51
Город
Казахстан, Караганда
Авто
VW Passat Variant, AGG, 5 МКПП CRU, 1996
Wilder написал(а):
Так почитайте, почему не проводится боковой тест. Сами нихрена не знают, несут ересь плин про заказные статьи.

Это к чему вообще было сказано?

Andrew1

Иронист - пересмешник
Реакции
51
Город
Казахстан, Караганда
Авто
VW Passat Variant, AGG, 5 МКПП CRU, 1996
Kelman написал(а):
У коллеги заканчивается гарантия на Октаху. Октаха - супер: 1,4 тси и дсг7. Сцепление уже меняли, без гарантии он уже боится и собрался продавать.

Коль, да никто не спорит, что коробка проблемная.
Ролик же обсуждаем. Там некие эксперты, по видимому уровня "Бог", по фотографии в статье определили, что коробке трындец. Не жилец она вовсе. Агонизирует. Просто таки Ностродамусы. Они наверное и гиморой по телефону вылечить могут,при таких то способностях.
Да и сама подача материала живо напоминает страшилки в стиле НТВ, РенТв и им подобных. Одно это уже такую неприязнь вызывает, что всяческий аппетит пропадает.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 930
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Ну, собственно речь то идет о системе компенсации износа, и о том, что господа из авторевю нагло врут, что их сцепление в порядке. Если внимательно посмотреть на 1:16, то там всё прекрасно видно (касаемо системы компенсации) :hat:
На счет подачи материала - ну сляпали как смогли. :) :) :) Цель то понятна - нагнуть ВАГ на очередные расходы по решению проблемм "счастливых" обладателей ДСГ7. :)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 930
Город
С-Пб
Авто
Собсна, вот ещё информация по коробкам, при чем не только ДСГ7.

Руслан Kurt

глобал мемберс
Реакции
30
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw B7, шкода А7
Vasso написал(а):
Собсна, вот ещё информация по коробкам, при чем не только ДСГ7.

[YOUTUBE]VELHnVImqM4&feature=youtu. be

гаражный дядя вася без высшего технич. образования конечно лучше дипломированных инженеров знает как проектировать коробку, видео не о чем, уг!
http://www.drive2.ru/r/skoda/879292/logbook/ чувак в такси машину казнит и коробка долго продержалась(150кк)!

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 930
Город
С-Пб
Авто
Ну, для начала поинтересовались бы личностью "дяди Васи" :hat:

kuzadenis

Профессиональный советчик
Реакции
83
Город
Москва
Авто
Golf 3 2.0 gti, golf 5 gti, Audi S4 B8
Руслан Kurt написал(а):
гаражный дядя вася без высшего технич. образования конечно лучше

Воу воу воу, полегче.

А еще все от условий зависит. Дсг 6 можно за 15минут ушатать, опыт у людей есть. И даже по гарантии меняли.
Факт в том, что сделали одноразовую коробку. Да прикольная, да быстро щелкает, да сам езжу, да у самого пинается, да самому нравится.
Но это не отменяет того, что коробка по многим статьям однозазовое гуамно.

Aleksys82

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Россия, Брянск
Авто
Авто нет
Конструированием уже давным-давно не инженеры занимаются, а маркетологи. Отсюда все проблемы.

Руслан Kurt

глобал мемберс
Реакции
30
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw B7, шкода А7
Vasso написал(а):
Ну, для начала поинтересовались бы личностью "дяди Васи" :hat:

обычный ремонтник и все, или он участвовал в проектировки DSG?, сомневаюсь! :hat:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 930
Город
С-Пб
Авто
Руслан Kurt написал(а):
обычный ремонтник и все, или он участвовал в проектировки DSG?, сомневаюсь! :hat:

И-и-и-иии? Т.е. если замечания вносит не тот, кто проектировал - они неверные?
Я вам могу дать сотни проектов в своей сфере, в которых будет все, начиная от элементарных ошибок до полных просчетов. И если тот, кто работает с проектом на месте делает замечание - нужно его заткнуть и заставить делать по проекту? ;) :hat:
Я не пойму, вы представитель ФВ, что так защищаете явное дерьмо, которое они нам впаривают? B)

Руслан Kurt

глобал мемберс
Реакции
30
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw B7, шкода А7
Vasso написал(а):
И-и-и-иии? Т.е. если замечания вносит не тот, кто проектировал - они неверные?
Я вам могу дать сотни проектов в своей сфере, в которых будет все, начиная от элементарных ошибок до полных просчетов. И если тот, кто работает с проектом на месте делает замечание - нужно его заткнуть и заставить делать по проекту? ;) :hat:
Я не пойму, вы представитель ФВ, что так защищаете явное дерьмо, которое они нам впаривают? B)

он что профессор чтоли?
у меня DSG7 и я проблем не знаю :drive:, отличная коробка, экономичная и скоростная, простая и дешевая, я не защищаю vw, мне многое не нравится, но коробка хороша, и все производители переходят на эти роботы, это многое говорит! А про дерьмо которое нам впаривают, так это не только автомобили, это любой товар, который вы покупайте :rolleyes: :drinks:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 930
Город
С-Пб
Авто
Руслан Kurt написал(а):
он что профессор чтоли?
у меня DSG7 и я проблем не знаю :drive:, ...

Не хочу огорчать, но судя по подписи, машинки новые, так что у вас всё впереди ;) :) Если дрыгло овощной и стиль езды спокойный, то ещё поездите какое то время, а если движок мощный или ездить пободрее любите... :)
В общем, поговорим через тысяч этак 30-50 пробега :hat: :)

Kelman

Живая легенда
Реакции
1 416
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
VW Passat B4 седан
Vasso написал(а):
Не хочу огорчать, но судя по подписи, машинки новые, так что у вас всё впереди ;) :) Если дрыгло овощной и стиль езды спокойный, то ещё поездите какое то время, а если движок мощный или ездить пободрее любите... :)
В общем, поговорим через тысяч этак 30-50 пробега :hat: :)

Ввсь! Какой у него там пробег? Выкатил, протер тряпичкой, загнал обратно? Мне с моими 45-50 тык в год такой авто не нужен. Первый год трястись над коробкой, а через два года мучительно пытаться кому-нибудь спихнуть, ибо тси. Я на бензине своего проглота меньше потеряю, чем на обслуживании и разницей стоимости нового и трехлетнего.

Руслан Kurt

глобал мемберс
Реакции
30
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw B7, шкода А7
Vasso написал(а):
Не хочу огорчать, но судя по подписи, машинки новые, так что у вас всё впереди ;)  :) Если дрыгло овощной и стиль езды спокойный, то ещё поездите какое то время, а если движок мощный или ездить пободрее любите... :)
В общем, поговорим через тысяч этак 30-50 пробега :hat:  :)

у меня уже 40 тыс км на связке 1.4 dsg!!! так что...за 2 года будет 80 тыс км))) а там можно уже и продавать!
ps 4 гарантийных ремонта и не одного по коробке!

Сверху Снизу